мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
Таро Этрусков - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » Таро Этрусков (анализ карт, значение)
Таро Этрусков
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 01:48 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
TAROCCHI ETRUSCHI--78 карт

здесь я выкладываю свою точку зрения на эту колоду, так как в мбк нет нормального пояснения что есть что, я буду прорабатывать таро, анализировать и записывать мои наблюдения и соотвествия.

Краткая история: Этруски жили в древней Италии до времен Римской империи - примерно от 950 до 300 г. до н.э. Их цивилизация процветала какое-то время, но потом таинственно исчезла. Почти все, что известно о этрусках происходит от зданий и артефактов, которые они оставили. Этрусский образа жизни изображен на разных объектах, на окрашенных гробницах, найденых недалеко от Рима, цетром их была Тарквиния. Эти картины показывают людей, празднующих радости повседневной жизни со страстью и чувственностью. Silvia Alasia опиралась на их искусство в создании этого Таро.

Первые памятники культуры этрусков относятся к концу IX — началу VIII вв. до н. э. Цикл развития этрусской цивилизации завершается ко II в. до н. э. Рим находился под её влиянием до I в. до н. э.

Этруски долго сохраняли архаические культы первых италийских поселенцев и проявляли особенный интерес к смерти и загробному миру. Поэтому этрусское искусство значительно было связано с украшением гробниц, причем исходя из концепции, что предметы в них должны сохранять связь с реальной жизнью. Самым примечательным из сохранившихся памятников являются скульптура и саркофаги.

Этруски обожествляли силы природы и поклонялись множеству богов и богинь. Основными божествами этого народа считались Тин (Тиния) — верховный бог неба, Уни и Минерва. Кроме них было много и других богов. Небо было разделено на 16 областей, в каждой из них обитало своё божество. В мировоззрении этрусков существовали также боги моря и преисподней, природных стихий, рек и ручьев, боги растений, ворот и дверей; и обожествленные предки; и просто различные демоны (например, Демон Тухулка с ястребиным клювом и клубком змей на голове вместо волос, который являлся исполнителем воли богов преисподней).

Этруски верили, что боги могут покарать людей за промахи и недостаток внимания к своим персонам, и поэтому для их умилостивления нужно приносить жертвы. Наибольшей жертвой полагалась человеческая жизнь. Как правило, это были преступники или пленники, которых заставляли вести смертельные бои во время похорон знатных людей. Однако в критические моменты этруски приносили в жертву богам и собственные жизни. Важную роль в религии этрусков играло представление о мрачном загробном царстве, где собираются души мертвых. Этрусский бог подземного царства Аита соответствовал греческому богу Аиду.

В жертву богам приносили зерно, вино, плоды, масло, животных. Во время семейной трапезы на стол или на очаг ставили маленькую чашечку с едой для демонов — покровителей дома. На погребальных тризнах знатных людей в жертву богам приносили пленных. Из этого обряда у этрусков развились гладиаторские игры: рабов заставляли сражаться насмерть на похоронах их господина или с целью жертвоприношения травили людей собаками. Заимствованные у этрусков гладиаторские игры и травля людей зверями утратили у римлян свой первоначальный ритуальный смысл и превратились в кровавые зрелища, которые устраивались для развлечения горожан.

Этруски явились, по-видимому, первыми строителями храмов в Италии. Впоследствии и в Риме первые храмы были построены этрусскими мастерами.

Важное место в этрусском обществе занимало жречество. Жрецы-гаруспики (гадатели) ведали гаданием по внутренностям жертвенных животных, в первую очередь по печени, а также толкованием различных знамений — необычных природных явлений (молний, рождения уродов и т.п.). Эти черты этрусского культа через ряд посредствующих звеньев заимствованы из Вавилонии.

Этруски писали справа налево. Предложения, даже в длинных текстах, обычно краткие; в целом этрусский язык не был приспособлен к образованию сложносочинённых и сложноподчинённых предложений.

В течение всей истории этрусского народа у него не было единого государства. В период своей независимости Этрурия являлась федерацией (союзом) двенадцати самостоятельных городов-государств. Основной единицей древнейшего этрусского общества была родовая община. Главы родовых общин составляли совет старейшин. В этрусском обществе известны три категории зависимых людей: лаутни, этэра и рабы.

В V—IV вв. до н.э. у знати было много домашних рабов, а также имелись рабы-гладиаторы. Но основную массу угнетенных составляло подневольное местное сельское население, напоминающее спартанских илотов.



tyt
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 05:09 | Сообщение # 2
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Старшие арканы таро.

1 МАГ


Я танцую для себя. Я живу для себя Мы видим юношу благородного происхождения, который медленно танцует, без музыки, радостно один, он самодостаточен, уверен и спокоен. Личность, изображенная на этой карте, символизирует способность управлять и манипулировать людьми, предметами и событиями. Маг имеет молодое лицо и мудрые глаза - у него нет возраста. Первый Аркан Таро - это первый шаг на пути к духовному просвещению и саморазвитию.Вы начинаете свой путь с воли - с решения расти, с надежды на успех.
Маг - карта действия, воли, энергии. Это выработка планов, начало новых дел, подчинение всего распорядка жизни одной поставленной цели.


2 ЖРИЦА



Я бережно несу мои дары В руках женщины оливковая ветвь -оливковая ветвь является символом мира, плодородия и достатка.Верховная Жрица существует, чтобы защищать и учить, а не властвовать, оливковая ветвь являлась символом мира, защиты и добрых намерений. Сзади мы видим колонну — важнейший многозначительный символ прочности, устойчивости, поддержки, постоянства, восхождения, устремленности, победы, силы, земной и космической энергии.

Это понимание наивысшего Закона и наилучшее применение наших интеллектуальных способностей. Суть этой карты - мудрость, понимание законов, лежащих в основе мироздания. Она учит, что знание, которое вы ищете, внутри вас, в вашем подсознании. Чтобы достичь его, нужно обойти свое сознание, не внять соблазну вашей чувственной и суетной природы.


3 ИМПЕРАТРИЦА



Я покровительствую другим. Благородная женщина сидит в своем доме и отдает приказания своим слугам, она относится ко всем с любовью и уважением.Императрица - законодательница в доме, мать. Карта несет символы защиты и достатка, идею высокого принципа любви к миру. Императрица - управляющая сила, создающая атмосферу, когда каждый человек свободен развивать собственный потенциал.
Суть этой карты - гармоничное сотрудничество противоположных сил, работа ради общей цели - домашней гармонии и личного удовлетворения. Императрица воплощает матриархальное начало, символизирующее безопасность, комфорт (физический и эмоциональный) и понимание.


4 ИМПЕРАТОР

Я справедлив ко всем. Благородный муж, он добр и снисходителен, в общественном месте выслушивает простых людей, чтобы вершить правосудие и защищать их от зла. В его руках жезл, у ног змея, и вдали столп. С жезлом связывается представление о силе, власти, могуществе.Столп-отдельностоящая опора, башня, как символ могущества или божественности. Змея-символизирует мудрость (священное животное античной богини мудрости Афины-Минервы), живучесть, бессмертие, целительные силы (змея служила эмблемой греческого бога врачевания Асклепия), плодородие, домашний очаг, мужское начало — и одновременно эмблема коварства, зла, двуличия.
Суть этой карты - защита, решимость бороться за домашнюю гармонию, которой учит Императрица.

Император - защитник дома, отец, который охраняет и руководит всеми, кто под его опекой. Он мудрый учитель и учит смыслу жизни и применению земной власти. Есть силы, которые не может преодолеть ни добрая воля, ни подходящее обучение; иногда нужна решимость поднять меч. Император учит, что нельзя вступать в компромисс с совестью; что достойное существование иногда требует борьбы
Император символизирует тип земной мудрости: понимание того, что недостаточно желать мира и спокойствия ; иногда нужно иметь волю и способность защищать их.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 05:11 | Сообщение # 3
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
5 ИЕРОФАНТ



Я слушаю голос свыше, я несу вам его послание. Жрец, живущий в ладах с природой, который указывает путь вопрошающим, он ведет релегиозную процессию.В руках его посох, над ним птица и рядом оливковая ветвь. Посох, в качестве символа духовной власти, птица-непременный элемент различных религиозных систем, мифопоэтических традиций и ритуалов,птицы рассматриваются как благоприятный образ или знак-космический Дух в образе птицы или птица помощник божественного творца. оливковая ветвь-символ Божьего благословения, является эмблемой мира и обновления.
Это персона, которая обладает властью, данной последователями или верующими, решать, что вы обязаны делать для понимания истины. В Пятом Аркане вы должны принять решение или понять ваш путь. Именно на этой стадии вашего духовного развития вам дается возможность узнать конечное таинство познать Волю Божию по отношению к вам.Эта карта дает вам выбор исследовать потребности собственной души или подстроить свое "я" к требованиям других.

6 ВЛЮБЛЕННЫЕ



Я увлечен вами. Молодая супружеская пара после свадьбы на ложе дарят друг другу подарки. Здесь символ птиц, может представлять саму освобождённую от плоти душу, служить телом, в которое индивидуальная душа человека переходит после смерти, либо выступать её проводником в загробный мир. Нередко образ птицы-души перекликается с образом птицы как вестника свершившейся или близкой смерти,когда два в любви умирает и становятся одним, так же это может быть как знак гнезда, семьи.
Лира в руках мужа-постижение созвучия и соразмерности гармонии души и космоса, как образ моста между двумя мирами.
Лавровые листья не увядают, лавр издревле считается воплощением нетленности, бессмертия, непреходящих ценностей, победы над трудностями и невзгодами, символам утверждения новой жизни. В античности лавр традиционно считался целебным растением, очищающим и защищающим тело и душу.
Лавр ассоциируется с мужественностью, силой, волей к победе и власти. Лавровый венок на голове мужа-знак главенства и совершенства, полного триумфа над собственными слабостями, воля к победе.
Клевер в руках женщины как символ жизненной энергии. Магическое значение придавалось четырехлепестковому листу клевера. Четыре лепестка означали единство четырех сторон света, бесконечность, свастику как солярный символ цикличности, замкнутости, вечности.
Четырехлепестковый клевер считался знаком избранных, посвященных, символ счастья и исключительной удачи.


7 КОЛЕСНИЦА



Я приближаюсь к цели Благородная женщина правит военной колесницей, она направляет ее к цели по собственной воле. В античной мифологии колесница — символ могущества и вездесущности богов, символ мощи, стремительности, господства и власти. Колесница запряжена лошадью. Конь символизирует интеллект, мудрость, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти. Также этот образ является древним символом циклического развития мира.
Седьмая карта содержит символику как мирского триумфа, так и духовной силы, управляющей амбивалентной природой вещей. Черпая силы из противоположностей внутри вас самих, заставляя их работать вместе, вы способны распознать ваших истинных врагов и использовать их слабости и вашу силу против них, все намерения сбылись, ничто не стоит на пути к успеху.


8 СИЛА


Я применяю силу. Жестокий человек атакует благородную птицу феникс, это столкновение грубой силы и мудрости.
В учении стоиков говорится, что мир рождается и погибает в огне, и этот процесс является циклическим; таким образом, феникс может трактоваться как образ вселенной, образ периодического разрушения и возрождения.
Феникс-является атрибутом аллегорического изображения надежды.
Грубую силу побеждает не грубая сила, скорее, сила духа пересиливает физическую силу. Оба противника решительны, для них есть только победа или смерть. Это символ ваших собственных страхов, страсти и других качеств, которые могут оказаться сильнее вас.
Карта Силы символизирует внутреннюю силу, необходимую для преодоления препятствий на вашем пути.Вы идете по пути духовного усовершенствования. Чтобы достичь цели, вы обязаны преодолеть или усмирить низменные страсти и заставить их сдаться.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 05:12 | Сообщение # 4
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
9 ОТШЕЛЬНИК


Я учусь. Музыкант идет в одиночестве по дороге и пытается найти мелодию. символ дудок связан с тревогой и крайними проявлениями эмоций, как средство обольщения, обозначает мужское начало, символ духовного озарения. Музыкант так сосредоточен на своем занятие, что ничего его не отвелкает и не волнует, так как его поиск идет внутри его существа. Он один и это ему помогает. Это образ исканий и потребности в гармонии. Это время, когда следует заново оценить свою жизнь, связи и цели, момент вашего духовного совершенствования.

10 КОЛЕСО УДАЧИ



Я следую за потребностью. Божественный юноша- охотник готовит свою стрелу.Он отправился в путь в поисках добычи, но что-то его тянет оглянуться назад. Гармония времени и смена циклов. Колчан символизирует познание страстей, лук- силы и воинственности,стрела-легкость и быстрота, достижение цели, полет мысли, направление; лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.Сексуальный аспект образа также связывается с символикой желания, устремления. По этой причине лук является атрибутом божеств любви. Юноша охотится за новым опытом, он в поиске любви и свершений, подвигов, но он выпускает стрелу и никто не знает, помешает ей что-то попасть в цель или нет. Ситуация, над которой вы не властны. Охотник находится в колесе, которое вращается само по себе. Колесо всегда считалось знаком Фортуны, счастья и случая. Десятый Аркан учит, что есть в жизни вещи, на которые никто не может повлиять. Вы должны сознавать, что Колесо постоянно вращается и ваша жизнь зависит от него.
Если вы хотите добиться успеха, придется бороться, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить вам выбор, заслуживаете вы этого или нет. Ваше будущее решается СЕЙЧАС.


11 СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Я делаю выбор. Крылатая богиня предлагает охотнику разумный выбор, спасая животных от него.
Леопард выступает как знак женского плодородия, символ наказания, защита мертвых, служит символом жреца, того, кто знает правду.
олень-является символом повторяющегося творения и возрождения, противостоит злу. Он символизирует плодородие и выступает в качестве животного, уводящего героя в подземный мир.Олень также выступает в качестве олицетворения красоты, грации, быстроты.
крылья грифона- символизируют могущество, уверенное в своей силе, но при этом проницательное и бдительное, символ воздаваемой справедливости. Наличие крыльев символизирует возвышенную и духовную природу.
Это божественная справедливость, в противовес человеческому суду абсолютно неподкупная и совершенно беспристрастная.
Вы способны принять правильное решение и не должны позволять никому убеждать себя в обратном.


12 ПОВЕШЕННЫЙ


Я анализирую мое прошлое. Воин несет на плече с поля боя раненного друга. Он ступает осторожно,чтобы не сделать еше больнее своему другу, чья жизнь висит на волоске.
Копье-символ победы, мужского начала, фаллической мощи и плодородия земли. Воин отважен и рискует своей жизнью ради спасения друга. Они вместе сражались, настало время вернуться к своим корням,чтобы залечить раны, это суровое испытание его собственный выбор и он достигнет той цели, ради которой страдает.
Самопожертвование в целях достижения мудрости, проницательности и духовного роста. Эта карта учит, что для достижения цели нужна личная жертва. Повешенный не принесен в жертву другими или для других. Это его выбор, и его ждет награда. Такова идея карты. Есть цели, ради которых вы обязаны пойти на личную жертву, то есть пережить нечто неприятное. Если вы выдержите, жертва окупится.И жертва, и цель могут быть любыми: физическими, интеллектуальными, духовными. Но какова бы ни была цель, вы должны пожертвовать своими детскими или эгоистичными иллюзиями, чтобы сбылась ваша зрелая мечта.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 05:14 | Сообщение # 5
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
13СМЕРТЬ

Я смотрю в будущее. Ночь перед сражением. Воин тщательно разрабатывает свои стратегические ходы на шахматной доске.Завтра все может измениться: победа или смерть,наступление и поражение- все во власти богов и неба, ничто не останется неизменным, мир никогда уже не будет прежним.
Шахматы-образ человеческой судьбы, где темное выступает вперемежку со светлым. Два цвета игровой доски и фигур отсылают к дуальной структуре мира.
Смерть символизирует полный разрыв с прошлым, конец вашей жизни, какова она есть, переход от одного способа существования к другому. В любом случае, здесь присутствует не только настоящая смерть, но и начало новой жизни. Аллегория карты Смерти - конец той личности, которой вы были. Но это не должно пугать. Это то, что вы заслужили; фактически то, ради чего трудились. Ситуация или событие, которого невозможно избежать.


14 УМЕРЕННОСТЬ

Я получаю то,что мне нужно. Молодая женщина наполняет свой кувшин водой из водопада.Она стоит в расслабленной позе и созерцает природу, в ожидании, когда сосуд наполнится, чтобы его отнести домой.
Сосуд- символ женской энергии, уподобляется душе, сердцу, человеку в целом как вместилищу чувств.
Водопад-богатство и удача, вода как знак очищения души,считалась проводником воли богов, посредником в общении с небом, глашатаем судьбы. Вода, выступая в качестве первоосновы мира, символизирует полноту возможностей, смешение элементов, предшествующее всем формам и всему творению.
Урок Умеренности учит самому важному и. возможно, самому трудному из того, чему вы должны научиться,- терпению. В жизни бывают времена, когда кажется, что ничего не происходит, ничто не движется, вы приходите к застою и ничего не можете изменить. Это необходимый период ожидания, и хотя кажется, что все остановилось, кое-что происходит. Умеренность также учит, что вы с пользой можете потратить то время, когда вынуждены ждать. Подумайте, что вы уже сделали и что предстоит еще сделать, изучите собственные нужды и мотивы, научитесь пониманию.


15 ДЬЯВОЛ

Я беру то, что захочу. Демон инфернального мира управляет змеями как пожелает. Он манипулирует мудростью и низводит дух до плоти, переиначивает истину, меняет местами ценности.
Змея-С одной стороны, образ змеи связан со смертью (ядовитость змей), с другой — он символизирует возрождение, мудрость и могущество, плодородие и дождь, силу, породившую жизнь, воскрешение и превосходство духа над плотью.
Демон являет собой деятеля, обладающего сверхчеловеческою силой, принадлежащего к невидимому миру и имеющего влияние на жизнь и судьбу людей, служащее для связи между людьми и богами,Он-Олицетворение зла, смерти и разрушения; образ пагубности времени, разрушающего земные творения, и материи, постоянно порождающей себе подобных. Выступает как извечный противник Бога,это два начала мира, доброе и злое, он- блаженство нисхождения, демоны символизируют ночные кошмары, потери и искажение, похоть, животное начало в человеке.
Дьявол-разум, работающий на разрушение божественного равновесия.Дьявол является антитезой добру, символизирует силы, стремящиеся нарушить гармонию существования. Дьявол, похоже, указывает способ достижения цели без ожидания и без трудов. За власть, которую предлагает Дьявол, вам придется отдать свою свободную волю.


16 БАШНЯ

Я наполнен опасениями. Урна треснула от удара молнии и расколота пополам. Письмена также нарушены в своей череде и утратили смысл. Возможности иметь изобилие и благополучие потеряны, нарушена связь времен и потеряны корни, все,что казалось ясным и доступным,все мечты и желания, все разбилось о реальность.
Урна-Один из образов вместилища, связанный с женским началом, атрибут похорон, вместилище праха мертвецов;вместилище праха связывало воедино идею культа предков и магическое содействие предка благополучию живых. В то время как души отлетают к небу, прах помещается в урну и закапывается в землю, источник благ земледельцев.
Эта карта символизирует крушение – прямой результат собственного непонимания, неправильных суждений и злоупотребления своей свободной волей. Вы должны научиться видеть за очевидным более высокий уровень достижений. Башня также символизирует действительные материальные потери: в финансах, взаимоотношениях, престиже или личном влиянии. Ее можно понимать и как предупреждение, что ваши силы не столь велики и ваше понимание не столь полно, как вам кажется. В этом смысле Башня иллюстрирует катастрофу, которая может произойти и произойдет с теми, кто использует магию, не понимая ее истинного предназначения; крушение человека, который играет с силами вне его власти и понимания. Если вы разменяете свой духовный рост на материальную власть, потеряете все, что обрели.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 05:15 | Сообщение # 6
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
17 ЗВЕЗДА

Я наполнена надеждой. Юная богиня идет по реке, и на месте ее шагов появляются новые ростки жизни, от соприкосновения ее ног с поверхностью воды, в реку возвращается сила жизни. А вокруг нее летают бабочки, возможно это души умерших, наполненные светом, которые с радостью улетают в небо с надеждой на встречу с божественным. Она возвращает источнику часть того, что получает или получала. Молодая женщина олицетворяет вечную молодость и истинную красоту.
Бабочка — символ души, души умерших изображались бабочками или птицами.Также является символом недолговечности, краткости жизни и счастья, непостоянства.
Река в целом выступает как амбивалентный образ: она воплощает и начало, и конец мира.С одной стороны, она означает плодородие, движение и очищение, а с другой — препятствие, опасность. Она является символом постоянной изменчивости. Нередко реки представлялись как границы, преграды, разделяющие миры живых и мертвых, вход в подземное царство, рубеж между своим пространством и чужим.Вода в реке символизирует безмятежность (большую, чем терпение), рожденную знанием, что вы преодолеете все препятствия.
Звезда - не просто терпение, но нахождение правильного места для чего-то важного в себе. Звезда демонстрирует потенциал мудрости и понимания, которые и являются истинной силой. Древнегреческий миф повествует, что боги-олимпийцы помещали людей среди звезд, чтобы обессмертить их. Семнадцатый Аркан показывает начало вашего пути к бессмертию.

18 ЛУНА

Я и тень. Двое юношей исполняют ритуальный танец в полнолуние для достижения своих целей, это магическое воздействие для формирования желаемого события.
Мы видим как дельфины плывут под ногами и кувшин в руке у одного из юношей наполнен таинственной влагой, танец происходит на фоне ночного неба и полной луны, один из юношей одет в белое, другой- обнажен. Здесь звучит аспект дуальности мира, противопоставление солнца и луны, света и тени, две части нашей души, проявленная и скрытая, наша смелость и страх, благочестие и порок, мужское и женское. Там где мы видим одно, стоит подразумевать, что противоположное скрыто в тени.
Луна соотносится с такими понятиями, как женщина, вода, плодородие, смерть, возрождение, ночь; кроме того, это образ становления и вечного возвращения, символ циклических процессов. Она выступает в качестве олицетворения пассивного начала, поскольку, не имея собственного света, отражает солнечный. Луна умирает и воскресает, определяя возникновение идеи о возрождении времени в рамках года. Луна предстает как земля мертвых или мир душ, ожидающих перерождения;

Сосуд- символ женской энергии, уподобляется душе, сердцу, человеку в целом как вместилищу чувств.

Дельфин почитается как царь рыб.Он также выступает в качестве символа морской стихии, свободы, радости, благородства. В древности дельфин считался носителем душ умерших на острова блаженных.

Луна говорит, что вы хотите научиться формировать события, а не формироваться под их влиянием. Луна олицетворяет соблазн скрытого, тайного знания, затемненной истины. Отсутствие полной информации вызывает взаимное непонимание и конфликты, делает трудным, если не невозможным, принятие правильных умозаключений. Убедитесь, что вы совершенно ясно понимаете, чего хотите, что нужно сделать перед следующим шагом. Луна имеет некий магнетизм, который притягивает и властвует. Она взывает к нашей животной природе, действует на подсознание, на волю, не подчиняющуюся разумным мыслям, и поэтому вы должны научиться постоянно использовать свой разум, свое сознание и развивать ваши психические способности.


19 СОЛНЦЕ

Я и свет. Бог Солнца пробуждается, окруженный сиянием света и в руке он держить оливковую ветвь, которая являлась символом мира, защиты и добрых намерений, он наслаждается моментом,тем, что его окружает, чем он владеет, он пробудился к иной жизни и одаривает нас этим знанием.
Солнце символизирует переход между видимым светом этого мира и духовным светом того мира, к которому вы стремитесь. Карта Солнца позволяет вам купаться в лучах теплого летнего солнца, наслаждаться и результатами ваших достижений, и того, что было даровано вам безвозмездно. Солнце - источник света и тепла, освещает знание, дает понимание, ясность и счастье. Как средняя точка между божественным и мирским, Солнце является аллегорией самоидентификации искателя и его радости жить здесь и сейчас, равно как надежды, что жизнь перейдет на высшую ступень бытия.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 05:15 | Сообщение # 7
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
20 ВЫСШИЙ СУД

Я в конце. Голый человек привязан к дереву, его охраняет Жрица с копьем, ожидающая божественного знака. По небу летит посланец богов, он несет спасение или проклятие. Человек напряжен, он понимает,что будет подведена черта его помыслов и дел, и он знает,что не все они были добрыми. Он сгорблен своим горьким опытом и боится праведного гнева небес, он он верит,что его жизнь наполнена смыслом и он достоин прощения.
Дерево является олицетворением жизни в различных ее аспектах и проявлениях.
Распростертые крылья - божественная защита.
Колючки у ног олицетворяют злые намерения.
Суд обещает награду за вашу веру и ваши устремления: подтверждение того, что есть достойная причина и цель - как вашего существования, так и существования Вселенной, в которой вы живете ради достижения вашей цели.
Суд символизирует конец вашей старой жизни и начало новой. Но в этом случае перемены, каковы бы они ни были, к лучшему, это конец замешательству, отчаянию и сомнениям.

21 МИР

Я в начале. Женщина танцует в центре мирового круга, среди разных сушеств:шакал, птица, дельфин, змея. Поле, в котором она танцует, не пусто, а первозданно чисто и невинно. Это знак истины, где все из этого выходит и туда же возвращается.
Шакал-божественный страж дороги в царство мертвых, предвестник смерти, изображался черным, т.е. был цвета священной смолы бальзамировщиков, которая по вере указывала на продолжение жизни в потустороннем мире. Но смерть это не конец, а лишь источник, в котором все пребывает до рождения и все туда же уходит после смерти.
Мир символизирует полное понимание вашей собственной внутренней природы и сил, окружающих вас, и овладение ими. Вы знаете, что хорошо и правильно в этом мире, и сознаете предписанный ему порядок. Вы можете доверять своим суждениям относительно действий в текущих обстоятельствах. Вы достигли статуса знатока. Вы знаете, кто и что вы есть. Вы знаете, зачем существуете. Вы знаете причины вашего существования. И все ответы служат подтверждением вашего предназначения. Это награда за все ваши усилия. Ваши цели достигнуты, ваше развитие или обучение завершено.


0-Дурак



Я праздную свободу, я делаю,что хочу. Юноша танцует среди природы свободно и радостно, его окружают птицы и растения.Он погружен в свои мысли и чувства, он ничего не замечает, он беззаботен и наивен, ничто его не ограничивает, он слился с природой и все его вдохновляет, он живет в гармонии с природой и готов отозваться на любой вызов. Он еше не познал горечи потерь, и он еше не знает мира, он легок и доверчив, у него есть азарт и его легко обмануть, он открыт всем ветрам, импульсивен и он не будет думать о последствиях.
Обычно птицы выступают в функции волшебного помощника или вестника, а также представляют духов или ангелов, сверхъестественную помощь мысли и полеты фантазии. Юноша предается фантазиям, он пьян от свободы и возможности идти куда хочет, но он не использует разум или иные средства, чтобы освещать свой путь, и намеренно отказывается смотреть под ноги.
Очевидный символизм этой карты - абсолютное безрассудство. Возможно он слепо движется к собственной могиле, а в действительности это может быть путь к преображению.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 06:16 | Сообщение # 8
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Младшие Арканы

кубки



Туз кубков-маска красоты и радости.-Речь идет об эмоциональном росте, зарождении новой любви или появлении нового пути в любовных отношениях. Основное значение - постижение себя, приход к пониманию близких.

Маска – дуальный символ. Она скрывает и открывает одновременно. Закрывая человеческое лицо, маска показывает, что истинная суть человека прячется за его внешней формой. Ритуальные маски, приукрашенные или устрашающие, призваны обнажить внутреннюю суть человеческой природы. Маска имеет защитную функцию, скрывая нежную, тонкую духовную природу человека. И забрало, до поры, до времени, когда идёт битва между Светом и Тьмой и существует разделение между Духом и материей, мужчиной и женщиной, будет отделять одно от другого. Снять забрало – это значит, прекратить битву, проявить любовь. Только любовь является объединяющим и примиряющим началом.



2кубка-супружеская пара обменивается подарками.
У мужчины в руке кольцо, которое он преподносит своей женщине. Кольцо как замкнутая окружность символизирует целостность и единство. Оно не имеет ни начала, ни конца, поэтому часто ассоциируется с вечностью и бесконечностью. Его центральное отверстие — это место прохождения небесной силы, божественного дыхания. Кольцо символизирует связь, союз или обет. Вот почему обручальное кольцо используется для обозначения вечного союза двух сердец, как знак супружеской верности, семейного равновесия.
у женщины в руках ветка оливы.За необычайное плодородие олива становится символом достатка и плодородия, она являлась символом мира, защиты и добрых намерений.
Если вы любите себя, вы привлекательны для других. Ваша восприимчивость к себе готовит вас отдать себя полностью кому-то другому. Будет возможен глубокий эмоциональный обмен, дарение и получение переполняющей любви.Двойка Кубков символизирует партнерство, брак, союз. Какие бы отношения ни описывались, появятся новые или укрепятся старые, они будут основаны на гармонии.



3 кубка- мужчина с радостью пьет из своего кубка.
Маленькие радости жизни слились в один огромный праздник. Я счастлив.
Кубок-богатейший по содержанию романтический символ, знак полноты бытия, радости, любви, знания и божественного света, преданность и верность новобрачных, является знаком духовного братства.
Тройка Кубков - карта успеха и исполнения желаний. Она отождествляется с пробуждением всевозможных талантов, говорит о том, у что в жизни Вопрошающего все способствует с успеху, а ситуация, в которую он в данный момент вовлечен, вскоре принесет радость и взаимопонимание всех заинтересованных сторон. Иногда карта может предсказывать грядущую помолвку.



4кубка- мужчина, замученный заботами, отдыхает с пустой чашей.

Полная чаша — символ достатка, богатства, а пустая — олицетворение смерти. Именно отсюда ведет происхождение древнейший обычай разбивать бокал (чашу, кубок) после того, как она опустела, — тем самым человек пытался отвести от себя смерть. Моя чаша пуста, я расстроен, мне кажется, что мне не хватает знания, энергии и любви. Четверка кубков - карта размышлений, а не действий, она дает Вопрошающему дружеский совет, смысл которого сводится к следующему; все, что нужно для счастья, находится рядом, стоит только протянуть руку. Сейчас лучше отгородиться от мира, спрятаться в свою скорлупу. Вам представился случай подумать над своим образом жизни, материальным положением, работой. В вашей жизни много печали, и похоже вы запутались в собственных страхах и опасениях.



5кубков- человек, жертвующий богу ягненка и просящий благословения.
Ягненок-жертвенность,невинность,доброта, кротость, человечность, терпение. три кубка полны, а два перевернуты-вы выбираете в данной ситуации только худшее (пустые кубки) и отбрасываете все положительное (не замечаете кубков наполненных). Я из тех, для кого стакан на столе наполовину пуст, а не наполовину полон.
Я прошу у бога снисхожения к моей персоне и даровать мне силы,чтобы воскреснуть. Пятерка Кубков - карта неудач и достижений: если Вопрошающий увидит хорошую сторону в том, что имеет, то у него появится возможность добиться счастья.
Многое потеряно, вы бессильны перед жизненными обстоятельствами, все вам видется в печальном свете. Но в жизни порой все зависит от того, как вы смотрите на мир, что вы там видите. Смиритесь, оглядитесь вокруг и постарайтесь сосредоточиться на том, что еще осталось. Постарайтесь контролировать каждую свою негативную эмоцию - и таким образом вы сможете обрести твердую почву под ногами. Пятерка Кубков в предсказаниях имеет следующие значения- меланхолия; перемена планов; получение наследства, но не в том объеме, на который рассчитывал,глубокое разочарование в прежних привязанностях, различного рода потери: разрыв, расставание с любимым человеком, слезы, иногда развод.



6кубков- отец и сын шествуют в гармонии.
Отец с чашей и мальчик с дудками-полнота бытия и плодородие идет рука об руку с детским радостями и страхами. Дудка – символ может предвещать как веселье, празднование счастливого события, так и наоборот.
По-настоящему я был счастлив только в детстве. Быть может, вся прелесть прошлого и заключается в том, что оно никогда не вернется? Шестерка Кубков - это карта воспоминаний и взгляда назад, в прошлое. Ваши мысли не обязательно могут быть связаны с детством, но непременно - с прошедшими событиями, с тем, что уже никогда не возвратится, и от этого оно становится еще дороже. Как повлияют эти воспоминания на жизнь Вопрошающего, зависит от него самого. Мы в состоянии спокойно наблюдать за круговоротом жизни, твердо веря, что сильные и здоровые чувства дороже любых сокровищ.



7кубков- молодая женщина. опьяненная вином.


Мы наполнены идеями и желаниями, эмоции и чувства нас переполняют, мы теряем ощущение реальности, мы в смятении и нерешительности, не можем выбрать путь следования и разобраться в своих желаниях. Борьба между духовным и материальным. Наши планы сейчас - не более чем воздушные замки, далекие от реальности.Некоторые мечты могут остаться чистой фантазией, зато другие окажутся тесно связанными с реальным миром. Остается лишь выработать правильную стратегию и не позволять воображению увести себя в неизвестность.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 06:17 | Сообщение # 9
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline


8кубков-молодой человек сидит у подножия маленького дерева, прячась от боли.
Бывают моменты, когда надо отстраниться от дел и чувств и пуститься в путешествие к Непознанному.
Испытав разочарование в суете общественной жизни и материальных ценностях, вы делаете выбор в пользу дальнейшего самосовершенствования, то есть находитесь в созерцательном состояния. Также карта говорит о разочаровании в любви, любимом человеке или семейных делах.



9кубков-супружеская пара в момент нежности и счастья.
Это карта исполнения желаний, "женщин", "песен" и "вина"; предвещает приятное времяпрепровождение. Вы находитесь в добром здравии, финансовом благополучии, наслаждаетесь жизнью и не теряете чувства меры.



10кубков-на роскошном обеде супружеская пара угощает друг друга явствами.

Десятка Кубков описывает ситуацию мира и гармонии, созданную людьми, которые соединили свои жизни и заботятся друг о друге. Эта карта говорит о достижении эмоционального удовлетворения и полного благополучия. Этот Аркан предрекает любовь в семье, почет и уважение, говорит о стабильных отношениях со сложившимися устоями и традициями.



Паж кубков-воин возвращается с чувством выполненного долга.

Символизирует зарождение творческой идеи или вдохновляющее известие.Лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа. Сексуальный аспект образа также связывается с
символикой желания, устремления. По этой причине лук является атрибутом божеств любви. Может представлять зарождающиеся чувство, молодого любовника.Это образ мысли, которая пронзает пространство и время. Паж является носителем известия, чаще всего любовного плана. Паж кубков - очень хорошая карта, олицетворяющая эмоционально зрелую личность с мягкиим характером, отзывчивую, чуткую, с богатым воображением. В любовных делах, однако, на такого человека нельзя полагаться: в его жизни много всяких интересов и ему трудно сосредоточиться на чем-нибудь одном.



Рыцарь кубков-молодой человек, ярко одетый, спещит к своей возлюбленной.

Конь выступает торжественным шагом, демонстрируя красоту и достоинство рыцаря, здесь присутствует символ гонца. Поэтому Рыцарь Кубков чаще всего олицетворяет возлюбленного или посланца истинной любви.Он- горячий и пылкий возлюбленный, готовый отдать свою жизнь за предмет своей любви. Он эмоционален, чувствен, мечтателен. И пусть он не столь проницателен и практичен, как хотелось бы, зато наделен сильным воображением, что позволяет ему понимать чувства людей так же хорошо, как свои собственные.



Дама кубков-женщина вдыхает запах свежих цветов.

Цветы в руках Дамы — символ мимолетности, краткости бытия, весны, красоты, совершенства, невинности, молодости, души. Цветы — ярчайшее проявление жизненной силы, это образ радостей жизни. В ряде древних традиций трилистник символизировал важнейшие триады: единство, гармонию и совершенство; землю, небо и загробный мир; прошлое, настоящее и будущее.
На карте красивая женщина ранимая и импульсивная, склонная все воспринимать ярко и эмоционально, к тому же не чуждая частым перепадам настроения. Она образованна и воспитанна и может дать мудрый совет в любовных делах.Это честная подруга или родственница, которая в нужный момент всегда придет на помощь. Она может быть слишком мечтательна и эмоциональна, но не лишена жизненного опыта. Часто эта карта предвещает счастье, успех, гармонию, эмоциональную уравновешенность, а также мудрый выбор, касающийся личной жизни Вопрошающего.



Господин кубков- солидный и доброжелательный человек предлагает чашу с вином.

Вино наделяется пророческим даром, властью наполнять душу истиной. Оно дарует радость и божественный экстаз, тем самым уподобляя человека вечно юным и блаженным богам. Это свидетельствует о его символической функции посредничества между человеческим и божественным мирами. Также это символ знания и полноты бытия.
Господин, ответственный, заботливый, обладает глубоким пониманием жизни, предлагет нам разделить с ним радости бытия. В кверенте он видит друга. "Я знаю, что в любой жизненной ситуации могу рассчитывать на твою помощь и поддержку.",-смысл его жеста. Господин Кубков - воспитанный и культурный человек, интересующийся науками и искусством. Он обладает творческим потенциалом и воображением, ему можно доверять. Эта карта пророчит большие достижения в науке, искусстве и любых других творческих проявлениях, торжество справедливости.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 06:18 | Сообщение # 10
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Палки


Туз палок-маска чувственной жизни.
это зеркало нашей личности, маска самоуважения и социальное лицо для других, наш шарм и уверенность.
"Я открыл для себя кладезь идей, источник вдохновения" .
В этом случае карта будет рассказывать о творческих начинаниях, об идеях, требующих воплощения, о приходе подходящего времени для каких-либо действий, о реальных планах, об общем состоянии удовлетворения и триумфа.


2палок-мужчина раздумывает над смыслом своих дел
Человек испытывает затруднения, которые создают препятствия внутреннего характера - недовольство тем, что происходит, явное разочарование из-за того, что мечта и действительность так сильно отличаются.
Человек предполагает, а Бог располагает, поэтому мы не всегда получаем то, на что рассчитываем. Карта говорит о том, что в текущую ситуацию вмешаются некие непредвиденные обстоятельства, которые изменят ее в худшую для Вопрошающего сторону.


3палок-мужчина смотрит с надеждой на засеянное поле, проверяя всходы
Тройка палок указывает на проблемы, которые можно разрешить, если оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства. Ожидается успех в торговле и бизнесе. Прошлый опыт, личные контакты и завершенные проекты - все это предвещает новые возможности, фундамент был заложен, рост невозможен без ранее проделанной работы. Карта предвещает увеличение дохода, многие ценные идеи и возможность того, чтобы давние мечты стали явью.


4палок-два музыканта играют в поле на празднике.
Четверка Палок указывает на достаток, счастье, гармонию в бизнесе и в личной жизни. Наступил праздник и удачное завершение работы, карта предвещает хороший финал всех начинаний.


5палок-мальчики борются друг с другом
Мальчики самоутверждаются, спорят и никак не могут найти компромис, это символ жадности, конкуренции за финансовую выгоду, тяжкого испытания. Пятерка Палок описывает жизненный период, когда в каждом человеке просыпается неудовлетворенность, желание чего-то большего, стремление разрушить то, что сковывает.


6палок-раб ведет красивую кобылу, подаренную ему хозяином.
Получение подарка после тяжелого труда, хорошая новость уже в пути. Надежды сбудутся, желания исполнятся.
Толкование карты: быстрое продвижение вперед; повышение; успех в творческом самовыражении, науках, искусстве; удача, почет, слава,подарки.


7палок-молодой герой борется с морским чудовищем.
На данном жизненном этапе идет испытание его воли. И только такие качества, как мужество и стойкость, приведут к успеху. Вера в победу помогает победить чудовище, которое может быть вашими страхами или врагами, будет успех, но только после жестокой борьбы. Пусть даже кажется, что атакуют превосходящие силы, у вас есть преимущество. Этот Аркан предрекает успех, достигнутый смелостью и решительностью.
 
kofДата: Четверг, 07.11.2013, 06:19 | Сообщение # 11
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline

8палок-ныряльщик
Герой ныряет в самую глубь жизни или проблемы и находит ответ. Пришло время действовать, двигаться вместе с развивающейся ситуацией, планировать свои следующие шаги. Карта говорит о развитии нескольких ситуаций одновременно, о путешествии, об удаче в бизнесе и личной жизни. Символизирует движение в любви, скорость, внезапность. Жизнь вот-вот улучшится благодаря успеху в делах.


9палок-воин в полном вооружении, готовый охранять и защищать.
В любую минуту он сможет оказать достойное сопротивление любым обстоятельствам или недружелюбно настроенным людям, жесткость - это единственно правильная линия поведения на данном жизненном этапе.
Девятка палок также предрекает проявление силы, упорства, способности справляться с любыми проблемами. Она толкует о победе мужества и стойкости, о хорошем здоровье и возможности преодолеть препятствия.


10палок-два раба несут бревна для строительства
Груз этот достаточно тяжел и надо приложить немало сил для того, чтобы его поднять,это долгий путь к успеху, но успех не гарантирован и поро зависит от самого человека. Совместная работа сплачивает и помогает достигнуть результата, чтобы построить, надо работать дружно и идти в ногу, следует быть очень внимательным, правильно распределять силы и возможности. Вероятна неуверенность в вашем предприятии, но если вы отстоите себя и свою честь, противодействие будет сметено.


паж палок-охотник собирается поймать птицу
Он молод, смел и самоуверен, но ему не хватает опыта, он морально не готов к активным действиям ради осуществления своего замысла. Он ждет сигнала или знака, чтобы начать действовать. Карта говорит либо о самом человеке, либо о ситуации. Ожидайте известия. Возможный договор будет благоприятен.


рыцарь палок- путешественник в конце длинного пути

Он обладает хорошо развитой интуицией и часто ею пользуется, если не хватает времени или сил на логическое осмысление событий. Но иногда ему не хватает настойчивости, чтобы увидеть вещи такими, какие они есть на самом деле.
Карта говорит о переезде, о верном друге, чьим советам можно доверять и чьей помощью можно воспользоваться в момент сомнения, изменении ситуации: могут быть как различного рода перемещения, так и изменения в личной жизни или на работе.



Дама палок-красивая аристократка ожидает своего возлюбленного в саду своих родителей
Карта может олицетворять женщину, на которой ему стоило бы жениться, если он хочет найти в своей супруге не только любовницу и мать, но и надежного товарища.
Она порядочна и обладает финансовой самостоятельностью, достоинством и самоуважением. Ее дела обычно идут так, как она того пожелает. Эта женщина отличается любовью к роскоши, наслаждается своим богатством и социальным положением, но при всем этом остается рассудительной и мудрой,она способна оказать любую посильную помощь (и моральную, и материальную).



Господин палок-нарядно одетый мужчина приветствует гостей в своем доме

Этот человек, обладающий богатством и статусом, который достиг успеха либо благодаря удаче, либо благодаря собственному разуму и решимости. У гостей он вызывает уважение, почтение и доверие.
Если эта карта не олицетворяет определенного человека, то указывает на благоприятную или, по крайней мере, справедливую ситуацию для Вопрошающего, а также на самое подходящее время предпринять действия, связанные с бизнесом или финансами. Есть также возможность появления неожиданной хорошей новости, касающейся получения наследства, продвижения карьеры, успеха действующего или планируемого предприятия. Если это друг, то к его совету лучше прислушиваться.
 
kofДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:04 | Сообщение # 12
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Мечи


Туз мечей-маска непредсказуемой судьбы
Я силен, никто не сможет помешать мне сделать то, что я хочу, кроме судьбы.Туз Мечей подчеркивает идею торжества силы, а также все формы ее проявления: физическую силу, силу воли, силу авторитета и власти. Туз Мечей будет описывать ситуацию процветания, плодородия, успеха, победы, нового увлечения, силы и власти над другими людьми, но она связана с кармическими влияниями, поэтому, если она выпадает в раскладе, надо быть готовым к любым неожиданностям. Кроме того, она отождествляется с высвобождением огромного количества эмоций, связанных с какой-либо ситуацией или с окружающими людьми.


2мечей-два бойца встречаются в ритуальных мистериях
Они оба сильны и упорны, никто не знает, чем завершится их схватка, момент, когда противостояние не продлится долго или не будет сильным настолько, чтобы помешать событиям получить развитие. Этот Аркан говорит об альянсе Вопрошающего с товарищем по оружию для достижения каких-то общих целей. Такой договор будет основан на взаимовыгодных условиях, а не на чувствах и доверии. Есть противостояние идей, надо быть осторожным, опасайтесь измены. Двойка Мечей символизирует прекращение огня, временный мир или иллюзию застоя.


3мечей- воин убивает умоляющую и беззащитную жрицу.
знак скорби, беззащитности и поражения.С самого начала альянс был непрочен и базировался на собственном интересе по крайней мере одной из сторон. То, что вы сейчас испытываете, необходимо для вашего развития. Но вам нелегко.Страдание. Сомнения и сожаления, карта разрыва отношений, разлада с друзьями и возможны нападки со стороны работодателя, различные обманы, враждебность по отношению к вам, неприятие ваших новых идей.
Карта говорит об ошибочном представлении ситуации, истинное положение дел другое, совершенно противоположное.


4мечей- охотник и его собака молча затаились в лесу в ожидании добычи
Настало время для планирования своих дальнейших действий.временное затишье, напряженное ожидание, размышления в уединении. Застой в делах, различные задержки в принятии решений, либо в дороге, перемены на духовном уровне, поиски новых путей в жизни.


5мечей- воин прогоняет побежденного врага.
Воин выиграл сражение, но какой ценой досталась ему победа!Карта, предсказывающая изматывающую борьбу, результатом которой будет крушение всех планов, знак нетерпения или потери. Будьте готовы к испытаниям и не поддавайтесь страхам, иначе опасность, угрожающая вам, только усилится. Пересмотр целей. Новое путешествие.
 
kofДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:05 | Сообщение # 13
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline

6мечей-человек бороздит море на своей маленькой лодочке, возможно это океан мертвых.
Я плыву по волнам времени и не знаю, что меня ждет за поворотом. Шестерка Мечей говорит об идеалах, которые ждут своего часа; о мудрости; о новом этапе; о переменах с неизвестным пока результатом; путешествиях в неопределенном направлении (скорее всего по воде); побеге или отсрочке приговора; о получении известия; Иногда эта карта трактуется как удача, следующая за чередой неприятностей.


7мечей-женшина прячет нож и свое лицо под покрывалом
Покрытая голова женщины ясно говорит о желании укрыться от внешнего мира. Она также символизирует сознание человека, его самообман, эмоциональное и физическое одиночество и желание взять в свои руки ситуацию.
Это карта надежды и возрожденной уверенности в себе. Не рассказывайте слишком много, что вам нужно или что вы планируете сделать; ваша разговорчивость будет на руку вашим врагам.
Ваш опыт научил вас, что нужно знать, и ваши силы проведут вас сквозь трудности.

8мечей-два воина встречаются в равном бою
Восьмерка Мечей говорит о кризисе в отношениях с близкими и коллегами, о потерях денег и доверия,о дурных известиях, о кризисе в делах. Встаньте на собственную защиту.


9мечей-свирепый бык сражается с охотниками, пытаясь от них освободиться, но напрасно.
Карта боли, страха, смерти и отчаянья. Это означает наличие безжалостного врага, либо просто невезение, злая судьба.
Вы испытываете жестокие душевные мучения - чувство вины, подавленности, тревоги, ужаса, и из этого смятения рождаются растерянность и ненависть. Проекты, на которые влияет эта карта, неминуемо кончаются неудачей. Вам остается только надеяться на внутренние силы, которые позволят выдержать шторм.


10мечей-человек склоняется под тяжестью судьбы

Битва проиграна. Планы и замыслы рухнули, усилия были тщетны. Череда событий, которая началась триумфом, оканчивается горем. Десятка Мечей предрекает скорбь, слезы и печаль либо сейчас, либо в ближайшем будущем. Даже дружба или другие близкие отношения будут преходящи или недостаточны, чтобы помочь вам преодолеть неудачное завершение ваших планов.Ищите то, что поднимет вам настроение. Возможно, вы и проиграли одну битву, но все еще можете выиграть войну.
 
kofДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:05 | Сообщение # 14
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline

паж мечей-воин идет на битву.
Воин молод, это его первое сражение и он рвется в бой. Паж играет оружием и не понимает, какую опасность может представлять оружие и для него, и для окружающих. Паж может быть по-своему притягателен бойкий, уверенный, активный, но он может быть наивным и грубым, можеть быть спорщиком, он плохой дипломат и способен действовать импульсивно. Эта карта указывает на то, что вам предстоит принятие решений, требующих ясности ума и самообладания.
а так же ждите плохие известия, измену, промахи в делах.


рыцарь мечей- могучий воин едет на упрямом жеребце
Рыцарь Мечей - это молодой человек, преследующий свои цели. Несмотря на врожденное обаяние и способность заставить всех восхищаться своей личностью, на самом деле он жестокий, эгоистичный и вероломный человек, он не склонен к компромисам и достигает своих целей силой. Рыцарь Мечей обладает всеми свойствами лидера и может убедить других последовать за ним, обладает блестящим умом и проницательностью в деловых вопросах. Он часто встречается на нашем пути, когда мы готовы изменить направление нашей деятельности.


Дама мечей-женщина вооружена и одета в доспехи, как Богиня войны
Дама Мечей обладает властью и авторитетом, умом и рассудительностью, но использует их только для достижения своих целей. Она не собирается расставаться со своим положением, скорее наоборот, стремится упрочить его. Карта олицетворяет женщину, обладающую властью и авторитетом, или символизирует личную потерю, эмоционально разрушительную ситуацию, соперницу, коварную советчицу или подругу.



Господин мечей-полководец тщательно и осторожно взвешивает свои действия

Он умен и образован, наделен властью, способен оказать помощь любому, это указание на крайне сомнительную ситуацию. Однако нельзя забывать о том, что этот человек является представителем масти Мечей, а это значит, что он стремится к реализации собственных интересов и готов причинить вред каждому, кто будет стоять на его пути. Он привык восстанавливать справедливость и вершить суд, только справедливым в его глазах будет лишь то, что полезно ему самому.
 
kofДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:05 | Сообщение # 15
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Денарии


Туз денариев-маска удачи
Пентакли как символ/денарии/ представляют энергию, соответствующую стихии Земли — мира человеческих забот и потребностей. Эта энергия связана с основами выживания, безопасности и устойчивости.
Карта символизирует начало пути и успех, так же указывает на большие возможности, предприимчивость, интерес к практической стороне жизни и даже на покровительство. Если мы намерены осуществить какой-либо проект, пора начинать, но при условии, что мы поставили перед собой реальные и основательные цели.


2денариев-музыкант радостно танцует под свой аккомпанемент
Легкомысленность и беспечность, беззаботное отношение к жизни, жизнь кажется праздником. Этот Аркан может обещать радость, веселье, удачу, получение новости, но карта может говорить и о потере в материальном плане из-за беспечности, может обозначать бесконечную суету, неопределенность.


3денариев-юная жрица готовит украшения для храма под присмотром старшего жреца.
Человек становится творцом и мастером.Тройка денариев - сочетание необычности и глубины идеи с владением формой и материалом.
Смысл Аркана - возможность показать свои профессиональные качества, поделиться секретами мастерства.
Карта предрекает материальную прибыль, полученную от работы, говорит о возможности использовать свою профессию, сотрудничество, почести и вознаграждение.


4денариев-богач вцепился в колонну своего дворца

Все мое принадлежит только мне и останется со мной навеки. На этом этапе человек знает цену деньгам и крепко за них держится. Имущество ваше по праву, ощущение, что необходимо защитить свое имущество так как вы заработали или наследовали его. ( к "наследованному" имуществу относятся мастерство и талант.) Удовлетворение личным статусом, устоявшаяся ситуация в бизнесе или в личной жизни. Часто разум сознательно впадает в зависимость от материального достатка, отрицая любые духовные ценности.Стремление к материальным целям ослепляет и заставляет пренебрежительно относиться к другим. Безопасность в таком состоянии оборачивается надменностью, которая причиняет боль близким людям.


5денариев-голый мальчик собирает маслины, упавшие на землю

Пятерка денариев является отражением двух полюсов нашей жизни: богатства и бедности. Эта карта говорит о возможности катастрофы в бизнесе, материальных трудностях, потерях и случайных находках, проблемы могут быть вызваны неподвластными вам обстоятельствами; в других случаях они - результат ваших действий. Вас ждут крайне неприятные перемены. Движение мыслей приостановилось, нет новых планов, создающих хоть какие-нибудь перспективы для развития
 
kofДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:38 | Сообщение # 16
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline

6денариев-слуга, выполняющий приказ своего хозяина, раздает много еды
Карта описывает изобилие, которым следует поделиться. Она отражает благотворительность, материальный достаток, сердечную доброту, изобилие благ, наступление благоприятного момента для .решения текущего вопроса, дары, благодарность. За ваши прошлые дела вы будете вознаграждены.


7денариев- аристократ прогуливается в своих владениях.
В саду аристократа есть молодые всходы, оливковые деревья, которые скоро дадут плоды. Смысл карты -человек получит достойную награду за свою работу.Каждому следует заниматься своим делом. Тогда удовлетворение, как от работы, так и от ее плодов, не заставит себя долго ждать; это будет постепенный рост прибыли. Вы довольны собой, позвольте себе небольшую передышку, просто наслаждайтесь жизнью.


8денариев-слуга ведет породистого быка
Тут мужчина в процессе работы. Видно, что такое занятие ему по душе, что трудится он с увлечением. Этот человек - мастер своего дела, он горд своими достижениями и явно преуспел. Эта карта утверждает, что вы знаете, куда стремитесь и как достичь цели. Отдаете вы себе в этом отчет или нет, но у вас есть необходимые опыт и профессионализм, следует только правильно их применить. Удача, которая скоро войдет в вашу жизнь, будет основываться на ваших личных заслугах. Словом, вы честно и законно заслужили тот статус, который получите.


9денариев-богатый мужчина готовится к празднику в собственном доме

Это символ порядка, уверенности,способности планировать, надежности в личных и общественных делах. Дела завершены успешно и можно устроить праздник. У вас есть мудрость и опыт, необходимые для достойного ведения своих дел и решения любых проблем, которые могут встретиться в будущем. Ваши цели окончательно достигнуты или скоро будут достигнуты.

10денариев-дама держит драгоценное ожерелье, подаренное мужем, и смотрит на него с мыслями о муже.
Семейное счастье, замечательные отношения с близкими, ощущение мира и покоя в доме, стабильность и почет. Карта может указывать на благоустройство собственного дома, приобретение недвижимости, получение подарков, финансовой стабильности.
 
kofДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:40 | Сообщение # 17
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline

Паж денариев-воин поставлен охранять созревшее поле
Воин юн, но стремиться выполнять порученную работу ответственно, ему свойственна практичность и логическое мышление. Он не очень хорошо осознает реальность и ему еще не хватает навыков, но он готов их усваивать и служить исправно. Карта говорит, что следует ожидать новостей, касающихся бытовых вопросов, денежной выгоды, удовольствий и веселья.


Рыцарь денариев-мужчина скачет по хорошо накатанной дороге на красивом послушном коне.

Перед другими я герой - и совет могу дать, и помочь чем-то. Я-реалист, и моя выгода мне дороже, чем обещания.
Этот человек не мчится в бой, скорее он пребывает в раздумье. Карта говорит о потенциале человека, о ссорах на материальной почве или завышенных ожиданиях, здесь указание на отъезд или путешествие, мудрость, экономия,порядок.


Дама денариев-женщина восседает в центре сада/ представление о скромности и наготе у этрусков отличаются от современных/

Эта женщина столь же мудра, сколь и богата, столь же уважаема, сколь и благородна.
Это мудрая и благоразумная правительница, которая на собственном примере демонстрирует другим, как наилучшим образом использовать и распределить богатства. Она щедра, но относится не к тем доверчивым особам, кого можно одурачить. Эту женщину уважают не столько за социальное положение, сколько за ум и величие души. Карта символизирует надежность, мудрость, благоразумие, богатство, изобилие всех благ, безопасность и свободу, хорошее положение в обществе.


Господин денариев-хозяин в собственном доме

Это богач, наделенный властью, богатством и мудростью. Этот человек преследует прежде всего свои цели, но может проявить сочувствие и оказать помощь другому. Карта описывает богатого, могущественного и культурного человека. Он обладает изысканными манерами, познаниями в финансовых вопросах, является искренним покровителем науки и искусства. В делах ему будет сопутствовать проницательность, а предприимчивость черта его характера.
 
NeronДата: Четверг, 06.03.2014, 22:26 | Сообщение # 18
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
kof, я пошарил по инету, и вижу что по этой колоде совсем нет инфы. Я полагаю, что ваш труд очень пригодится тем, кто захочет купить эти карты. Надо сказать картинки приятные, но настолько нестандартные, что вот так просто и не истолкуешь.
 
kofДата: Воскресенье, 09.03.2014, 04:26 | Сообщение # 19
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Neron, надеюсь, что мой анализ понравится тем, у кого есть эти карты. Могу вам сказать, что и на итальянских сайтах ни у кого нет пояснений, они там тоже ищут. wink
 
kofДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:28 | Сообщение # 20
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Neron, знаете, в МБК на русском, многие карты переведены неточно, человек явно не владеет итальянским, перевод отличается от авторского, порой сильно его извращая.
 
NeronДата: Вторник, 29.04.2014, 04:29 | Сообщение # 21
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
kof, русские могут быть довольны, у них есть вы happy
 
kofДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:05 | Сообщение # 22
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Neron, мерси, я бы и для итальянцев перевела, если б было время.
 
kofДата: Суббота, 14.02.2015, 14:45 | Сообщение # 23
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ddberg, вы знаете, я не занимаюсь переводом табличек, я просто в картах рассматривала их символизм, ездила на родину этрусков в Тарквинию, в Италии, смотрела их погребальные склепы.
меня интересовали цвет и образы на картах, тем более не я эти таро придумала, так что мне пришлось работать с уже готовым материалом. А что хотели вложить в эти карты создатели таро, я не знаю. Так как нет нигде их версии значений.
Поэтому я дала свою точку зрения на них.
если у вас есть чем дополнить мои мысли и анализ, всегда рада.
Так как я не работаю перевернутыми, то и не рассматривала их в таком ракурсе. Если исходить из символизма и архитипов картинок, то их положение на столе не имеет значение, так как в каждом аспекте бытия заключен как позитив , так и негатив, как наша дуальность мышления. поэтому я больше рассматриваю последовательность картинок, их логику, взаимосвязь и влиянее.
 
kofДата: Суббота, 14.02.2015, 15:12 | Сообщение # 24
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ddberg,
Цитата ddberg ()
а также рус. "9-ый день поминовения умершего"и ИДЫ - 18-ые дни месяца от этр. ETIA - восемь (конец 2-ой недели), то есть 9+9=18), а месяцы состояли из 40 дней - отсюда рус. "40-ой день поминовения умершего".

насколько я понимаю, что эти даты пошли не от этрусков, а от тибетской книги мертвых, что намного древнее,чем этруски.
Здесь на сайте, есть раздел статьи и там есть книжка Бардо ТОдол, где как раз объяснено по поводу смерти и путешествия в загробном мире и почему есть даты 3, 9, 40 дней...
по поводу богов, афродита появилась у греков, а они многое взяли у этрусков, у этрусков я не видела афродиты
Главными богами этрусков были:

Тин — небесный бог-громовержец, аналогичный Юпитеру.
Уни — жена Тина, аналогичная Юноне
Менрва (Минерва) — богиня мудрости, покровительница ремесел.
Туран — богиня любви и жизни, аналогичная Венере. Нередко изображалась в окружении пантер и лебедей с веткой в руке.
Аплу — покровитель пастухов, родственный Аполлону. Связан с культом целебных вод. Изображался обнаженным мужчиной в лавровом венке.
Сефланс — безбородый бог подземного огня, аналогичный Гефесту и Вулкану. Изображался в хламиде.
Фуфлунс — аналог Диониса.
Нефунс — бог морей, аналогичный Нептуну. Его символом был трезубец.
Сатре — бог-первопредок, царь золотого века, аналогичный Сатурну

Боги загробного мира:

Айта — бог подземного царства, аналогичный Плутону.
Ванф — крылатый демон смерти.
Турмс — бог преисподней, аналогичный Гермесу (Меркурий)
Хару — демон смерти, родственный Харону. Он изображался в виде существа с крючкообразным носом, острыми ушами, крыльями за спиной, в руке держал свой основной атрибут — молот на длинной рукояти. На голове его был колпак, а бедра прикрывала юбка.
Тухулка — змееволосый демон подземного мира. В могиле Орка он изображен как существо с крыльями грифа, ушами лошади, подымающимися в виде змей над головой волосами. Тухулка иногда изображался с двузубыми вилами

Второстепенными божествами были лазы — в виде обнаженных девушек с крыльями, а также лесные демоны сильваны
 
tarotmanДата: Вторник, 05.01.2016, 08:26 | Сообщение # 25
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.tarotforum.net/showthread.php?p=2937067 возможно, вам будет интересно
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » Таро Этрусков (анализ карт, значение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024