мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
kofДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:55 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Задаем вопросы о таро, все что нам неясно или смущает в картах, делимся мыслями и сомнениями, просим помочь пояснить расклад, помогаем с трактовкой.

Для всех Тарологов начинающих и продолжающих,

Никогда не бойся ошибаться — ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что-то прежде полученное, может быть, несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу и правильно оценишь ее хорошие стороны. ГРИН А,

У нас на форуме разрещается ошибаться, спрашивать, если не знаете, .и не надо пугаться- за это вас никто не укусит, У нас лаборатория таро, где мы исследуем и изучаем.
Мы все здесь собрались,чтобы учиться, мы не боги, и нам свойственно что-то не знать ....ошибки-наши путеводные столбы, они нам показывают куда идти не надо, они нам помогают понять что исправить, а по сему мы должны быть им благодарны.
Лучше признать свою ошибку, чем упорствовать в глупости или обижаться на то, что вам на нее указали.

Имейте в виду, что никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.
 
kofДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:47 | Сообщение # 2
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
О гадании, чем чаще человек гадает, тем все более эффективно погружается в медитативное состояние. Он учится, если у вас не всегда получается извлечь пользу из гадания, даже если ваше гадание не сбылось, не отчаивайтесь. Это значит лишь, что вы неверно решили поставленную себе при гадании задачу, а возможно, и сама задача была неверной, и вас на самом деле по-настоящему волнуют совсем другие вопросы. Возможно, вы тогда устали и не довели процесс гадания до конца – т.е. процесс медитации, имеющий целью хорошо разобраться в себе, своих потребностях и ресурсах. Возможно, вы не смогли создать в себе то самое медитативное настроение полноценно или неправильно прочли символизм карт.
По мере накопления опыта гадания мы получаем способность впадать в нужное медитативное состояние безо всякой атрибутики, связанной с гаданием. Вам просто достаточно настроиться на прием, абстрагироваться от эмоций и повседневной суеты. вы берете в руки карты-и вы расслабляетесь. все идет само собой.
 
devaДата: Вторник, 02.08.2011, 02:29 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
ТАРО – это гадальная система, и слово «система» подсказывает нам, что карты кладутся не «абы как», а – системно, подчиняясь определенным законам классификации жизненных явлений, в системе можно увидеть, как одно влияет на другое, обнаружить распределение ресурсов. Карты ТАРО – это инструмент гадания. Они дают четко выверенную систему ключевых шаблонов, которые запускают подсознательный механизм интерпретации.
Карты часто противоречат одна другой, и нужна хорошая гибкость мышления, чтобы вывести из этого противоречия нечто единое целое, синтезировать из отдельных элементов карт итоговую картину мира, процесс гадания будет идти все легче и легче.
 
kofДата: Четверг, 11.08.2011, 03:05 | Сообщение # 4
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Таро. Старшие Арканы
значение карт читать тут

Таро. Придворные карты
читать тут

нумерные карты
Младшие арканы
тут
 
LadyДата: Суббота, 03.09.2011, 02:14 | Сообщение # 5
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а зачем нужно несколько колод? я так понимаю, значения карт же одинаковые - старших, младших; или всё же варьируется от колоды к колоде?
 
igolkaДата: Суббота, 03.09.2011, 09:02 | Сообщение # 6
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Lady, не нужно dry ,возможно достаточно одной, но колоды разные и особенно современные и отличаются от классики и трактуются по другому, согласно картинки.
Много колод это желание конкретного человека .Каждый ищет под себя колоду с которой ему легче и понятней работать.
 
LadyДата: Вторник, 13.09.2011, 13:24 | Сообщение # 7
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
попробовала разложить Кельтский Крест на себя, 10 карт, колода "Универсальный Ключ" (правда, интерпретация немного отличается от предложенной тут на форуме - я смотрела по Скотту Голландеру). помогите разобраться, у меня вопросы. по интерпретации тоже конечно, но сперва по положению и мастям.

1. выпало 2 старших, 2 жезла, 2 мечей, 2 монет, 2 кубков.
2. 3 восьмёрки, 2 двойки, 1 девятка, 2 фигурных (придворных). ну и 2 старших.
3. 7 карт легли прямыми, 3 превёрнутыми.

вопрос: имеет ли это всё значение, помимо непосредственного значения карт?
и могу ли я попросить кого-нибудь растолковать сам расклад...

спасибо.


Сообщение отредактировал Lady - Вторник, 13.09.2011, 13:26
 
LadyДата: Вторник, 13.09.2011, 13:33 | Сообщение # 8
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
вот сам расклад:
1. Мир 21 аркан прямая
2. двойка жезл прямая
3. восьм мечей прямая
4. рыцарь кубков прямая
5. двойка монет прямая
6. восьм кубков прямая
7. паж монет перев
8. смерть 13 аркан перев
9. девятка мечей перев
10. восьм жезлов прямая


Сообщение отредактировал Lady - Вторник, 13.09.2011, 13:35
 
igolkaДата: Вторник, 13.09.2011, 15:45 | Сообщение # 9
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Lady, чтобы вам помочь нужно знать о чем речь идет. Какой вопрос вы задаете -это любовь, работа, или еще какой то интересующий вас вопрос. .И еще желательно писать вопросы к раскладу, не все помнят позиции. И только тогда можно вам помочь
 
LadyДата: Вторник, 13.09.2011, 17:14 | Сообщение # 10
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
это был общий на ближайшие дни.
ну ладно с ним, с чтением; а вот как насчёт значения сколько чисел и каких мастей выпало? это вносит какие-то коррекции в чтение расклада?
напомню, у меня в раскладе из 10 карт выпало:
1. 2 старших, 2 жезла, 2 мечей, 2 монет, 2 кубков.
2. 3 восьмёрки, 2 двойки, 1 девятка, 2 фигурных (придворных), и 2 старших.
3. 7 карт легли прямыми, 3 превёрнутыми.


Сообщение отредактировал Lady - Вторник, 13.09.2011, 17:16
 
anДата: Вторник, 13.09.2011, 17:43 | Сообщение # 11
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Lady,
Quote (Lady)
ну ладно с ним, с чтением; а вот как насчёт значения сколько чисел и каких мастей выпало?

главное всё же какие карты на какой вопрос легли, ведь если стоит вопрос о трудностях и выпадает к примеру 10 жезлов, то её значение смягчается, это же хорошо что пп, значит общая картина расклада важна.
ну а потом уже анализ стихий кубки - отражают эмоциональную сторону, пентакли - меркантильную и тд
Quote (Lady)
1. 2 старших, 2 жезла, 2 мечей, 2 монет, 2 кубков.

картинка ровная, но я всё же больше анализирую то что расказывает расклад.
 
kofДата: Вторник, 13.09.2011, 18:22 | Сообщение # 12
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Lady, двойка -это всегда как две возможности, выбора, дороги-раз они выпали, значит вы сами стоит межлу решений и не знаете какое принять,вы ишите равновесия. будь то 2кубки-в чувствах, или 2палок-идеи, вы сами неопределились и не скоординировали вашу активность и помыслы.

Я делаю кельтский крест только на старших арканах/СА/-они более психологичны и глобальны, МА/младшие/-конкретнее и меркантильнее. И я перевернутыми картами не пользуюсь.
 
igolkaДата: Вторник, 13.09.2011, 19:21 | Сообщение # 13
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Lady, соглашусь с ан надо трактовать каждую карту потом соединять в единый рассказ а потом смотреть каких карт больше. У вас всех по 2 значит всего в течении месяца будет -понемножку и эмоций и материальных проблем и работы и полученной информации
 
LadyДата: Вторник, 13.09.2011, 20:21 | Сообщение # 14
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (an)
главное всё же какие карты на какой вопрос легли


а что, в одном раскладе на каждую позицию задаётся отдельный вопрос?...
и - общий расклад, на то как вообще всё обстоит и как будет складываться моя жизнь в ближайшее время - такое не делается?
 
LadyДата: Вторник, 13.09.2011, 20:26 | Сообщение # 15
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
ой, пардон. ну вобщем, я запуталась smile

мне предложить своё чтение расклада? я не умею так как вы все... у вас как-то конкретные вещи выдаются, а я всё только общие фразы вижу.
 
moon_chocolateДата: Вторник, 13.09.2011, 20:45 | Сообщение # 16
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lady, да, выкладывайте, у нас вначале тоже так было))
 
igolkaДата: Вторник, 13.09.2011, 21:07 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Lady, так если вы раскладывали Кельтский Крест- вы же пользовались образцом расклада и к нему были вопросы

Расклад:
Кельтский Крест

Один из самых распространенных раскладов. Сочетает в себе событийный и психологический уровни, прост и универсален.
Основная ситуация.
Влияния, мешающие или подталкивающие основную ситуацию (перекрещивающие основную ситуацию). Дополняет картину до целой.
То, к чему вы осознанно стремитесь.
Область подсознательного.
Прошлые влияния, первопричины теперешней ситуации.
Будущие влияния, или то, что только начинается.
Вы сами. Ваше отношение и подход к этому вопросу или ситуации. (Обязательно сравнить эту позицию с 6-й и 10-й.)
Энергии, приходящие из внешнего мира. То, с чем надо считаться и к чему стоит прислушаться.(Место действия или влияние других действующих лиц на ситуацию.)
Ваши надежды и страхи.
Результат, исход, ключ. Кульминация. Высшая точка событий, к которой, в конце концов, приведет развитие данной темы.
При толковании 3 и 4 позиций имеется известное пространство для ассоциаций, в зависимости от вопроса. Но обычно эти карты отражают то, что говорят человеку его голова (3) и сердце (4). (Вариант: 3 - Ангел-хранитель, 4 - Змей-искуситель). Интерпретацию расклада начинают обычно с 5-й и 9-й карт, 6-я и 10-я - завершают разбор ситуации. Обязательно надо найти взаимосвязь карт между собой. Их смысл увязан в один узел, что смягчает или перенаправляет действие одной карты. Постройте общую картину влияний, намерений, и Вы поймете смысл процесса.

ДОПОЛНЕНИЕ к Раскладу Кельтский Крест.
Если картина неясна, Вы сможете рассмотреть каждую карту по отдельности, как бы под увеличением. Для этого разложите крест с искомой картой в центре, по новой схеме. Эта раскладка покажет более полно, что происходит с этой силой, воздействующей на вашу ситуацию. Найдите связь этого расклада с основной, увязывая их по изначальной роли выделенной карты.
Значения карт : 0 - исходная карта из основной раскладки.
- как видится ее развитие, внутренние ощущения и желания, цели, задача. Представление о происходящем, карта "в голове".
- реальный ход развития событий, результаты и практический опыт. Этот путь более согласован с окружающим миром. Карта "в ногах".
- препятствия и дополнение картины до реальной ситуации. То, что мешает или помогает, что надо принимать во внимание.
- наилучший путь развития ситуации основной карты, вытекающие возможности.
- худший путь развития, ошибки, соблазны, так легко разрушить карту 0.
Если в раскладке преобладают карты какой-либо масти, значит эти ситуации и сферы интересов преобладают в вопросе. Исследуйте, в какую сторону и как идет развитие каждой масти в раскладе. Если много придворных - мнение других сильно влияет и будет важна роль взаимодействия с другими. Если много карт Большого аркана (больше 4-5), то события достаточно глубоки и значимы, многие объекты в сознании подвергаются переоценке.
 
nadyhaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:59 | Сообщение # 18
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
девочки, только начинаю изучть Таро,помогите с трактовкой? на вопрос: что происходит в отношениях А и Б вышли:
8 кубков,Туз кубков,Паж кубков. все прямые. Таро Райдера.
кубки масть любовная, понятно что страсти кипят, да еще Туз! смутила 8. что это, разочаровние в молодой девушке (Паж кубков) и в ее любви (Туз) и уход из этих отношений??? или что?
 
InkaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:04 | Сообщение # 19
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
nadyha, при таких хороших картах, как туз кубков и паж кубков, я бы восьмерку не трактовала так плохо. На мой взгляд, она скорее обозначает отстраненность. Возможно - потому что ваши А и Б, или один из них не готов так быстро принять отношения. Хотя чувствует, но може психологически кто-то не готов. Поэтому слегка воздерживается и отстраняется. Уходит *в себя*, может размышляет и обдумывает. А паж кубков это может быть хорошей вестью или шагом вперед, или навстречу, так что думаю восьмерку вначале ему удаться переубедить).

Lady, по моему Вы зря взялись за расклад из 10 карт. Начинайте с трех. Их куча, а можно просто три карты выкладывать на любой вопрос.
Я, например, вообще большие расклады не люблю, они занимают много сил и энергии. Предпочитаю расклады до 7 карт. Но всё равно чаще всего три выкладываю. Их легко связать в кучу и истолковать.


Сообщение отредактировал Inka - Суббота, 10.12.2011, 00:07
 
kofДата: Вторник, 13.12.2011, 18:59 | Сообщение # 20
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
как вы думаете, какой мастью будут обозначатся хорошие дентисты? скажем, при вопросе, хорошо ли работает, делает зубы этот врач, какая мастьбудет показателем этого. даст позитивный ответ?
 
InkaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 21
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мне чисто интуитивно кажется, что мечи - будет больно и проблемно. Жезлы быстро и качественно. Кубки ненадолго, придется потом ещё переделывать). А Пентакли будет качественно и надолго. Навсегда).
 
kofДата: Среда, 14.12.2011, 05:39 | Сообщение # 22
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, вот странно, у меня на моего дентиста, к которому хожу 10лет/золотые руки у него/ выпали 10меч. вот меня и смущает, что когда я спросила про 4 новых дентистов/не знаю кого выбрать, кому можно доверить последние зубы/ cool -на всех выпали мечи....
 
InkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:04 | Сообщение # 23
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
evil это карты показывают - к кому не обратись, все будут мучать длинной тонкой жужжалкой.
 
kofДата: Четверг, 15.12.2011, 21:23 | Сообщение # 24
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Начинающим в таро можно дать совет читать расклады пошагово, побуквенно, записывать предположения. Чем больше сделано раскладов, чем больше удастся отследить увиденное - тем быстрее придет понимание карт.
И не нужно бояться ошибиться.
Каждая карта— это окно в подсознание, она помогает сосредоточиться и вглядеться в то, что за ним находится. А комментарий к нему дает лишь толчок в нужном направлении.
Символы, изображенные на картах, вызовут у различных людей разные ассоциации. Они и должны быть разными: нужно побороть застарелую привычку нашего разума сводить все к уже известным вещам. Так нового не узнаешь. Как сны своей кажущейся «нелогичностью» помогают преодолеть сложившиеся стереотипы мышления, так и карты Таро: если разум не проникает в их смысл, на помощь приходит интуиция.
Поэтому: не рассуждайте, а наблюдайте, не осмысляйте, а созерцайте; оперируйте не словами, а образами. И не ищите рационального объяснения этих образов: дайте картам говорить с вами свободно. И тогда они дадут ответ на ваш вопрос, и повторят его дважды и трижды, если смысл символов в первый раз показался вам непонятным.
 
kofДата: Четверг, 15.12.2011, 21:27 | Сообщение # 25
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Что такое будущее с точки зрения Таро
Наверное, сколько существует человечество, столько времени человек задается вопросом «что ждем меня в будущем». Некоторые задают такой вопрос со страхом, некоторые с надеждой, а кто-то безуспешно гонит такие мысли от себя прочь, боясь заглянуть «за поворот». Так что же такое это хваленое будущее, и можно ли его узнать и, при желании, изменить? Разобраться в этом вопросе мы и попытаемся в этой статье.

Существуют две наиболее популярные и при этом противоположные точки зрения на эту тему.
Первая: Наше будущее жестко предопределено, существует судьба, (карма, рок, фатум) и человек в ней ничего не в силах изменить. Жизнь человека похожа на движение поезда по рельсам с одной колеей, от рождения и до смерти все заложено в расписание этого поезда и единственное что можно, это крутить головой, наслаждаясь пейзажем.
Вторая: Человек сам хозяин своей судьбы и как хочет, так и строит свою жизнь. Существуют мириады альтернатив и любой выбор, делаемый человеком, способен открыть (или закрыть) брезжащие на горизонте перспективы. Высшие силы при этом или не существуют вовсе или неспособны внести в жизнь человека ничего без его согласия.
Мы считаем, что и та и другая точка зрения не отражает настоящего положения вещей, а истина, как это часто происходит, находится посередине. Для иллюстрации, представьте такую ситуацию: вы выходите из дома, и замечаете, что идет дождь. Если проводить аналогию, то дождь это событие, которое вы изменить не в силах, он начнется и закончится тогда, когда придет его время. Но у вас есть выбор, взять с собой зонтик или нет, радостно побежать по лужам или потащиться, матерясь в пасмурное небо, проклиная холодную противную воду. Есть еще сотни вариантов того, как можно использовать свое право выбирать, единственное, что не получится – убрать дождь.
Если посмотреть на этот пример с точки зрения Таро, то есть силы, которые влияют на вашу жизнь независимо от ваших пожеланий и есть ваш выбор, какие действия совершать в предложенных обстоятельствах.
Теперь мы хотим немного подробнее рассказать об этих высших силах. Есть два очень важных момента.
Первый:
Душа человека бессмертна, и переходит из одного воплощения в другое для того, что бы эволюционировать. Таким образом, можно считать, что существуют определенные задачи, которые человеку надо будет решить в этом воплощении (то ради чего человек рождался), так же наличествуют и те задачи, которые были не решены в предыдущих воплощениях. Все это неизбежно влияет на судьбу человека. И так как мы о задачах этого воплощения не помним, то высшие силы нам об этом тактично (или не очень) напоминают, подталкивая к определенной деятельности, чтобы мы могли выполнить свои задачи. У высших сил множество способов расставить вехи на нашем жизненном пути, чтобы мы, забывшие о своем предназначении, смогли выполнить то, ради чего родились. Они будут приводить на наш жизненный путь людей, от которых очень трудно избавиться, ибо с ними есть конкретные незаконченные дела, будут создавать обстоятельства жизни, необъяснимые с точки зрения обычной, бытовой логики, но имеющие определенный высший смысл.
Второе:
Судьба каждого человека плотно сплетена с судьбами окружающих его людей, особенно близких. К примеру, если вы выиграете в лотерею миллион долларов, это неизбежно повлияет не только на вашу судьбу, но и на судьбы вашего окружения. Даже если вы решите ни с кем не делиться и потратить все на себя, то семья вас просто потеряет! Зато найдут те, в чьи магазины и казино вы понесете свой выигрыш. В связи с этим, все ваши находки или потери возможны только тогда, когда это благоприятно и тем людям, чьи судьбы плотно сплетены с вашей. Можно было бы, конечно, порекомендовать не сплетаться судьбами, но миссия отшельника или пофигиста может не совпадать с той, которую вы приняли на себя еще до рождения.
Есть еще одно обстоятельство, которое приводит к предопределенности будущего, но уже не имеет отношения к высшим силам. Это человеческие привычки и автоматизмы. Большинство людей живет как на «автопилоте», не осознавая, что практически все их действия являются повторением предыдущего опыта. Ум человека не заинтересован в создании нового и предпочитает превращать человеческую жизнь в бег по знакомому и оттого безопасному кругу. Ушел со старой работы, пришел на новую, повторяешь на ней привычные действия, отношения, и через некоторое время попадаешь в полностью аналогичную ситуацию как на предыдущей. Поменялся антураж и декорации, но суть действий человека осталась прежней.
Таким образом, получается, что есть определенный божественный план на судьбу каждого отдельного человека, который состоит из его задач на эту жизнь. Судьба - это индивидуальный и подвижный путь жизни человека. В нее входят задачи, которые неизбежно встанут перед ним во время его жизни и есть его свободная воля решить их, сделав, таким образом, свою жизнь более счастливой или наоборот усугубить, вынуждая высшие силы, усложнять жизненную ситуацию, чтобы все-таки вынудить человека переступить через свои автоматизмы и сделать новый и правильный выбор.
В итоге все работающие способы предсказания будущего способны увидеть только наступающие предопределенные события (задачи этого воплощения) и в той или иной мере спрогнозировать поведение человека. Гадание на будущее застрявшему в своих автоматизмах человеку похоже на чтение расписания железнодорожного поезда. Что предсказано – то и произойдёт. Если же человек живой, с подвижной психикой и способностью изменять свои автоматизмы, то он любое предсказание превращает в описание вероятностных событий, и способен, если будущее его не устраивает, изменить свои теперешние действия, сформировав, таким образом, другое будущее.

Авторы: Иссэт и Карна
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024