мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 13 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
люсияДата: Суббота, 19.12.2015, 19:39 | Сообщение # 301
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 222
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
smallbee,
В Таро Гномов на карте можно увидеть, как маленький рыжий гном машет нам шляпой, отправляясь в дорогу. Он улыбается, у него хорошее настроение. Он даже не замечает, что потерял один башмак. Его зовут Сичен. Он — бездельник и мечтатель. Значение этой карты — невежественность.
Карта в неблагоприятном положении: удача, везение, беспокойство, необоснованные страхи.
Из книги Клюева "Таро. Книга раскладов"

******************************************************

Шут - Сичен, освобождение от материальных забот, путешествие, телесные и душевные каникулы. Странные и непредсказуемые поступки. Беззаботность, безумство, побег от реальности, непонятные сообщения
Из немецкой книжки про Таро Гномов

******************************************************

Шут
прямое положение:
начало действий, новая инициатива, мысли о начинании бизнеса, новая работа или действия в новой области, отрасли. беспечность, беззаботность, чудачество, экстравагантность, приключения. энтузиазм. подъём. сотрудничество с очень молодыми людьми, практиканты. бизнес ориентированный на детей, например магазин игрушек, производство детской одежды.

как ответ на вопрос:
1. ожидает ли рост доходов?-да, хотя трудно определить их высоту, а так же гарантировать их стабильность.
2. стоит ли поменять работу?-сейчас отличный момент для смены работы, а так же переквалификации и перехода в новую сферу деятельности.
3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-если это надёжные и проверенные инвестиции-да. но если есть хотя бы тень неуверенности, лучше соблюдать осторожность.

перевёрнутое значение:
бизнес, начинаемый без плана. плохой совет, плохой советчик, ошибочный замысел. непродуманные решения, бег от реальности. бессмысленные расходы. неправильная направленность действий, ненужная потеря энергии. времени и сил. начинание многих дел одновременно,, из которых ни одно невозможно довести до успешного завершения. неосторожность как причина осложнений. предостережение перед сотрудничеством с очень молодыми людьми.

как ответ на вопрос:
1. ожидает ли рост доходов?-нет. скорее придётся иметь дело с расходами в результате собственной неосторожности или глупости.
2. стоит ли поменять работу?-для перемены работы момент не подходящий. следует держаться того, что есть.
3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-это один из самых плохих моментов. они принесут только расходы и усложнения. о прибылях можно забыть.

Из книги Хшановской "Таро и Финансы"

***********************

Совет:
Беззаботно и радостно встречайте новый день. Забудьте свою серьезность дома, как тот башмак на ноге Сичена. А не побездельничать ли вам сегодня? Тогда смело отправляйтесь в путешествие, без цели или поближе к природе.
Отношения:
Подарите цветы; совершите, глупость, спойте серенаду. Флиртуйте, заигрывайте и не берите ничего в голову!
Работа:
Пустите рутину на самотек, займитесь-ка вы лучше творчеством. Годовой отчет весь в цветочках, например, в розочках? Как такая идея? Не очень? Жаль… ну, тогда придумайте что-то лучшее или, не мудрствуя лукаво, по балбесничайте, вам сегодня и карта в руки.
Финансы:

Сегодня с деньгами вы явно не встретитесь. Оно вам надо? Вы и так счастливы.

© meltatnik
*************************
0 ШУТ : Сичен - бездельник и ленивый гном, маленький мечтатель: невежественность.
Если вы отправляетесь в путь, будьте готовы к тому, что он принесет вам сюрпризы. Ни к чему не стоит относиться серьезно - все еще изменится. Но, хотя и говорят «дуракам – везет», однако глупость – еще не гарантия везения.
Дополнение к толкованиям финансового аспекта для старших Арканов::
Находится на грани, на границе пропасти. Дурак бегает по поляне, не подвергаясь риску и опасности. Значение – разовая работа, подработка (летняя подработка для школьников, студентов). Вернут ли деньги – да, легко вернут.
Перевернутое положение (далее пп) – не видна цель, работа не приносит радости. Ценность работы очень мала. Вернуть деньги – вернут, но займут снова
Светлана Самсонова
 
smallbeeДата: Суббота, 19.12.2015, 22:54 | Сообщение # 302
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
люсия, спасибо!!
про перевернутого шута на результат я поняла, что меня ждет разочарование,т.к. работа не будет приносить радости и по хшановской роста доходов не будет, будут расходы....
sad
 
люсияДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:43 | Сообщение # 303
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 222
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
smallbee, попробуй сделать кельтский крест не на вопрос про богатство а задай вопрос про финансовый поток.
диагностику финансового потока твоего и смотри.
я немного попроще даю формулировку картам.
1 это суть ситуации.
2 это как русло что ли, куда течет ситуация.
Вообще для меня карты это энергия, поток, поэтому я их не переворачиваю.
3 это то что в твоей голове, в сознании.
4 то что в подсознании.
5 то что было, если ситуация не очень то здесь то что испортило ситуацию.
6 то что скоро будет.
7 как я вижу ситуацию, или как я ее увижу после того что произойдет после 6 карты.
8 а вот тут можно увидеть и порчу и того кто оттянул удачу.
9 страхи если карта плохая и надежды если хорошая.
10 далекое будущее, тут если негатив то вытаскиваю дополнительные можно 3 от кого все таки идет.
Попробуй разложить на прямых. зачем их крутить туда сюда, это же Гномы. Вот представь тебя вниз головой. понравится?
 
kofДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:05 | Сообщение # 304
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
люсия, biggrin улыбнули,
я с вами согласно, что их крутить. сама суть карты -это уже хороший ответ и повод подумать на заданную тему.
 
smallbeeДата: Понедельник, 21.12.2015, 02:00 | Сообщение # 305
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
люсия, спасибо!!
у меня почему то на некоторые колоды - только прямые выкладываю, а на некоторые - с перевернутыми...
гномы почему то с перевернутыми wacko wacko
ок, попробую по вашему методу :p
Цитата люсия ()
задай вопрос про финансовый поток.
диагностику финансового потока твоего и смотри.

вопрос так и ставить - диагностика моего финансового потока..??
 
люсияДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:59 | Сообщение # 306
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 222
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
smallbee, поток или денежный канал. может как то по другому ты называешь. нам всем по праву рождения дается какой то размер потока денежного, можно спросить какой должен быть поток денежной энергии сейчас по праву и 3 карты для диагностики. и спросить какой он сейчас на самом деле.
в общем куча вариантов.
а вопрос буду ли я богатой? а когда? завтра или через 10 лет?
 
smallbeeДата: Понедельник, 21.12.2015, 11:48 | Сообщение # 307
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
люсия, спасибо!!
Цитата люсия ()
вопрос буду ли я богатой?

я спрашивала Богатой вообще, есть ли у менЯ такая возможность, от вселенной...
спасибо за открытие книги клюева! мечтаюкупить ее теперь biggrin
 
люсияДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:32 | Сообщение # 308
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 222
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
smallbee, а у тебя книги Автор: А.Лобанов & Т.Бородина? у меня есть малюсенькая книжулька по магии на таро гномов. Выкладывать автор не разрешает, но на почту могу скинуть.
Та вот по ее системе твой расклад нельзя так оставлять, Шута надо было перекрыть и активировать работу на исправление ситуации.
 
smallbeeДата: Вторник, 22.12.2015, 00:50 | Сообщение # 309
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
люсия, да
лобанов-бородина
но там написано, что таро гномов вообще для магии не подходит...
как же мне теперь шута исправить? question question question
 
SusannaДата: Суббота, 13.08.2016, 14:37 | Сообщение # 310
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, расклад на будущее. Муж постоянно переживает за финансовое положение и очень недоволен работой. По дате его рождения выходит, что в этой стране ему не светит ни свое дело, ни деньги. Давно хотим иммигрировать, но пока предпринятые попытки не срабатывают. Карты говорят, что иммиграция возможна, но я не уверенна, что правильно трактую все карты. Делала мужу расклад на финансы и работу, не все поняла, запуталась...
Есть ли какой-то универсальный расклад на будущее. Нужно получить подсказки, что делать, чтобы добиться намеченной цели.
И еще, часто возникает вопрос "когда?", какой расклад лучше делать на вопросы связанные с временными рамками?
 
kofДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:22 | Сообщение # 311
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Susanna, с временными рамками таро работает плохо, так как нет никакой системы, каждый выкручивается как умеет. все что вы можете определить это смотрите на масти- быстрые и медленные.
таро-описывает и анализирует, а не таблица умножения, так что с календарными сроками -это пока загадка.
а насчет раскладов, что вы делали, выложите тут,плиз, ваш расклад, карты и ваши трактовки, как вы поняли, а мы вам дадим пояснения или совет. только укажите на какой колоде делаете.

По вопросам работы есть свои расклады, а по финансам свои, и не надо их валить в кучу. на вопрос эмиграции тоже есть свой подход, я просто уверена, что вы не так ставите вопросы., оттого и ответы расплывчатые. нет универсального на будущее, так как будушее еше не написано, вы его пишете каждый день, но проанадизировать как будет развиваться ситуация можно. Та к как цели у вас разные, то и раслады надо делать разные и к ним у каждого будут свои подсказки.
а по вопросам эмиграциии вам надо обращаться к астрологу, если у вас в натальной карте нет эмиграции, то вы никогда и не уедете, я имею ввиду другие страны, а не город.
и астролог вам может сделать релокацию на выбранную вами страну и сказать подходит ли она вам, а то может быть еще хуже станет, и не важно что ваши знакомые там устроились хорошо. cool
 
SusannaДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:04 | Сообщение # 312
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kof, Спасибо! С астрологом консультировалась, она сказала, что иммиграция не только возможна, но и необходима! Причем близкие страны не подходят, только далекие. Описала очень подробно прошлое и настоящее, дала советы на будущее. Касательно финансов и работы, то астролог сказала, что тут нет предпосылок на богатство и свой бизнес (вот оно у нас и не получается).
Но муж все равно верит, что он может и тут как-то развернуться. Я точно не помню какие карты выпали в раскладе на финансы, но помню, что была четверка мечей и десятка мечей на вопросы про ближайшее развитие ситуации.
Карты у меня художника Джованни Каселли.
Я хочу научиться правильно делать расклад, посему сегодня попробую взять из "копилки раскладов" один и сделаю мужу. Потом здесь выложу свою трактовку и попрошу фитбека.
 
kofДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:15 | Сообщение # 313
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Susanna, прекрасно, ждем ващ расклад. Надеюсь, в вашей колоде трактовки не сильно отличаются от классики.
например, для бизнеса 4м и 10 м-точно плохо, говорит о застое, время таймаут, думать, но ничего не делать, время плохое для этого занятия, ждет просто неприятный конец. в любом случае помощи нет. человек один на один со своими проблемами.
если астролог говорит что нет богатства, значит бизнес не для вас, вы хоть костьми лягте- не выйдет.
она должна была вам посоветовать альтернативу, например, освоить другую профессию или вопрос бизнеса решается через компаньонов, или указать сферу, в которой можно проявить таланты.
Пример, в натале стоит указание на проблему денег кармически, печать базработицы, человек не может найти работу годами, никакую, накопленные мелкие сбережения просто отбираются любым способом, но при этом в натале есть указание на заработки в сфере искусства, но в одиночку никак не удается заработать. Совет астролога-вам нужна группа единомышленников, коллектив. Решение- Человек находит правильного партнера, вовлекает в совместный творческий проект и получает через партнера отдачу, деньги небольшие, но по своей профессии, это альтернатива лучше, чем совсем без работы и денег. biggrin
 
SusannaДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:26 | Сообщение # 314
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kof, да, у меня колода по трактовкам как классическая. Я еще хотела спросить, можно ли самой составить вопросы и сделать расклад по ним? Просто подобрать самые интересующие вопросы на одну тему, индивидуальный подход, так сказать.
 
kofДата: Вторник, 16.08.2016, 02:37 | Сообщение # 315
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Susanna, конечно можно составить свои вопросы.
они могут быть более развернутые или точнее подходить под вашу ситуацию.
 
InkaДата: Вторник, 15.11.2016, 16:23 | Сообщение # 316
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Предлагаю желающим сделать попытку разобрать 16 придворных карт на 16 типов личности по соционике, психология.
Так как самой скучно.
 
kofДата: Среда, 16.11.2016, 00:17 | Сообщение # 317
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, характеристики в соционике тоже бывают разные. какие именно трактовки ты хочешь связать с картами? дай ссылку глянуть.
и с чего вдруг ты решилась их связать?
я уже подобные вещи читала в инете.
 
InkaДата: Среда, 16.11.2016, 00:54 | Сообщение # 318
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, типы по MBTI

проходила тест, результат удивил меня своей точностью, начала немного копаться в других типах
заметила, что 4 характеристики в разных комбинациях образуют 16 типов.
4 характеристики, по 4 =16
а в колоде есть 4 придворных по 4 масти...
 
kofДата: Среда, 16.11.2016, 01:48 | Сообщение # 319
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, я вот проделала два разных опросника по этим типам и нет попадания по мне, они все меня экстравертом считают. слишком уж как-то размыто и противоречиво ставять вопросы. чтоб можно было ответить или или. у меня часто и то и другое. я-существо многоплановое и многоцветное, у меня редко бывает или или, скоре и ... и biggrin
так что их характеристики вызывают сомнение.
 
InkaДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:12 | Сообщение # 320
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
kofДата: Понедельник, 05.12.2016, 17:35 | Сообщение # 321
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, мерси за пояснения
 
kofДата: Четверг, 19.01.2017, 14:35 | Сообщение # 322
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, вот был пост про соционику на 11стр.

Цитата notis ()
В последнее время появилась новая ветвь в развитии типологии К.Г.Юнга v "символьная соционика", основы которой разработаны С.Савченко (г.Днепродзержинск).Он сравнил типовые характеристики шестнадцати психологических типов, используемых в "классической" соционике и типоведении с квадратом "Придворных карт ТАРО", содержащим также 16 персонажей, разделенных на четыре масти (посохи, кубки, мечи и пентакли) по четырем значениям (короли, дамы, рыцари и пажи). Поставив в соответствие мастям стереотипы мышления, используя при этом юнговские понятия рациональности/иррациональности и логики/этики, а значениям карт v стереотипы поведения, используя для этого понятия экстраверсии/интроверсии и сенсорики/интуиции, он получил взаимнооднозначное соответствие между соционическими типами и архетипами придворных карт Таро.
 
kofДата: Пятница, 27.01.2017, 17:22 | Сообщение # 323
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Коллеги, у меня тут вопросик возник.помогите в толковании карты.

Я спросила про человека, который забросил свое дело, но продолжает им интересоваться дистанционно.
Вопрос: Почему он все же проявляет интерес к этому делу?-выпала Башня из всей колоды классич. таро. я подумала, что разочарование или реальность его заставило бросить, но тогда неясно что его все еще влечет туда...
ваша версия, как прочесть ответ?
 
InkaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:34 | Сообщение # 324
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, по моему моментальному ощущению после прочтения вашего вопроса, у меня возникла мысль, что это как стрессовая ситуация, как резкий разрыв, всегда будет влечь человека обратно из-за незавершенности (по его мнению, потому что он не успел осознать, прочувствовать завершение), либо из-за желания сделать разрыв для себя более выгодным (психологически, мол это я тебя брошу, а не ты меня)... что-то вроде того, как резкий разрыв в отношениях мужчина-женщина, когда у одного всё завершилось и он резко порвал отношения, а второй будет *болеть* и жить в этих отношениях, пока сам не придет к их психологическому завершению, ну и по ходу этого, естественно, будет разными методами дергать ушедшего..
не знаю, понятно ли объяснила
 
kofДата: Воскресенье, 29.01.2017, 02:24 | Сообщение # 325
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, мерси, да,я поняла твою идею, вроде вернуться и отомстить biggrin

а может трактовать как была иллюзия,что бросив дело будет все в шоколаде. а реальность оказалась иной, и вот человек сожалеет,что все так случилось, увидев реальность, и естественно его тянет назад?
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024