мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
kofДата: Четверг, 15.12.2011, 23:26 | Сообщение # 26
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
вопрос и ответ— две стороны одной и той же медали: если возник вопрос, значит, ответ на него уже существует. Только находится он в подсознании спрашивающего, и карты помогают прочесть его, облекая содержание подсознания в зрительные образы-символы.
Если вы раскладываете карты для кого-то, то прежде всего посмотрите внимательно на этого человека. Не для того чтобы «изучить» его, но чтобы установить душевный контакт, чтобы ваш мозг настроился на ту частоту, на которой в данный момент работает его мозг. Если этот человек отсутствует, попробуйте живо представить себе его. Если он не знаком вам, тоже не страшно: прежде чем задавать вопросы Младшим Арканам, разложите на него Старшие Арканы— и вы будете знать о нем все.
 
MilaДата: Пятница, 16.12.2011, 16:25 | Сообщение # 27
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kof, спасибо Вам большое! Очень интересная и полезная информация. happy

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 16.12.2011, 16:26
 
kofДата: Пятница, 16.12.2011, 17:30 | Сообщение # 28
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, мечи можно соотнести с тем, что все эти дентисты-хирурги. А мне хотелось бы знать,кто сделает хорошо, чтоб пломбы держались, а не будет тянуть кота за хвост и деньги , гонять туда-сюда.
вот и думаю,что будет показателем-по мне так дрлжны выпасть денарии или палки.
 
InkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:22 | Сообщение # 29
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
На вопрос правду сказал человек или соврал выпал Жрец, в дополнение Рыцарь Кубков+4 Мечей(п).
Я толкую как сказал правду(Жрец), имел благие намерения(Рыцарь Кубков), но был вынужден действовать по обстоятельствам(4 Мечей перевернутая).
Я так понимаю 5.Жрец - это однозначно правда?
Подскажите, что-то сомневаюсь.
 
kofДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:19 | Сообщение # 30
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, жрец обычно изрекает мудрость,что-то истинное, карта позитивная, подтверждение.
 
InkaДата: Четверг, 29.12.2011, 16:06 | Сообщение # 31
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Подскажите мне кто-нибудь по такому вопросу. Выкладывала на СА.
Задавала вопрос - какова вероятность события? Выпала 13.Смерть. Как я понимаю - изменения уже произошли, но неизвестно в какую сторону. Изменить что0нибудь уже сложно, надо просто дождаться.
Я изменила вопрос. Спросила - что сделать, чтобы повернуть ситуацию так, как мне нужно?
И опять выпадает 13.Смерть. surprised
В таком вопросе я бы её истолковала, как то, что нужны какие-то кардинальные действия, полностью другие от предыдущих, что это - прямой совет менять ситуацию. Но учитывая первый вопрос - сомневаюсь, ведь так получается два противоположных ответа.
Так как же в таком случае толковать карту на оба вопроса?
Что изменения уже произошли, надо дождаться и принять всё, как будет,
или что ситуация требует глубоких изменений и нужно предпринять действия?
 
anДата: Четверг, 29.12.2011, 16:54 | Сообщение # 32
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Inka,
Quote (Inka)
какова вероятность события? Выпала 13.Смерть.

вопрос не корректный он подразумевает не только ответ есть вероятность или нет а ещё сложнее на сколько процентов это случится....
 
InkaДата: Четверг, 29.12.2011, 17:19 | Сообщение # 33
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
an, ну а второй вопрос? тоже некорректный? вроде корректный. Карта одинаковая на оба, значит очень четкий ответ. А какой - не пойму.
 
kofДата: Четверг, 29.12.2011, 17:29 | Сообщение # 34
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, смерть-это трансформация без вашего согласия, как бы свыше, то .что уже идет и его не остановить.
Это результат предыдущей активности или событий, так сказать последствия. Грядут перемены, которые изменят ситуацию и сознание, влюбом случае это скачок и прогресс, даже, если и болезненный. Понимание прийдет потом. Остается расслабиться и не сопротивляться.
 
InkaДата: Четверг, 29.12.2011, 17:51 | Сообщение # 35
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, спасибо
 
kofДата: Вторник, 14.02.2012, 17:48 | Сообщение # 36
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
есть ли у кого наработки по временным рамкам? как вы делает предсказание на время? как определяете сроки, время события?

и можно ли соотнести карту жрица в эзотерических/кармических раскладах с понятию нирвана, растворение?
 
ГалиКаДата: Суббота, 03.03.2012, 21:26 | Сообщение # 37
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
у меня такой вопрос - делала расклад девушке на отношения с МЧ, выпадают практически все придворные карты-пажи, рыцари, короли. как вот их расценивать?
 
kofДата: Суббота, 03.03.2012, 21:59 | Сообщение # 38
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа,фигурные-это люди,чаще всего. я бы сказала,что есть влияние извне на ситуацию, что решения или чувства идут от влияния, а не сами по себе, вырастая изнутри. скажем, кто-то или что-то советует, давит, приносит сплетни,помогает иои строит козни и тд.-это скорее для королей и королев, а пажи и рыцари могут также показывать начало дела/чувства, неумение, бескомпромисность,соперники,хорошие вести,затруднения...
 
SelenaДата: Четверг, 08.03.2012, 21:06 | Сообщение # 39
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки что вы думаете насчет этих карт. Не давно начала изучать таро, вот сомневаюсь.
Дурак как вы понимаете? всегда в этой карте сомневаюсь.
И еще Суд, это как судебный процесс или возобновление возрождение?
И насчет тузов это начало или конец победа? Туз мечей это процесс сор или уже завершение победа? Туз чаш мне кажется это еще не любовь, а симпатия. А вот Туз пентаклей и Туз палок, как вы понимаете?
 
SelenaДата: Четверг, 08.03.2012, 22:36 | Сообщение # 40
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А на таро МАНАРА кто нибудь гадает ? хотела спросить про карту Башня, одна таролог давно гадает на этой колоде и преподает, так она утверждает что эта карта выпадает когда стабильные отношения или для будущего что это свадьба. что вы думаете? в других колодах да и в классике башня это разрушение.
 
kofДата: Пятница, 09.03.2012, 04:38 | Сообщение # 41
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Selena, с манара незнакома, но обычно башня-карта разрушения иллюзий, некое освобождение, иногда может читаться менее трагично, зависит от места и окружения.
насчет тузов-это 1-начало чего-либо/начало конца biggrin /. туз мечей карта непростая-так как ее значение часто зависит от положения и окружения или как поставлен вопрос. Может быть развод, постановка точек над и!, а может быть прорыв из негатива в позитив.
туз кубков-начало романа, влюбленность.
Суд-скорее возрождение, возврат к старым проектам, это мы говорим о классическом значении. Если в других картах нет иного толкования.
Дурак-карта интересная и с большим диапозоном.тут и интерес иэнергия, авантюризм и глупость, эгоизм и наивность, азарт и романтика, простота и желание постигать, открывать мир, бесстрашие и начало пути.
 
SelenaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:24 | Сообщение # 42
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо kof.
Если на вопрос чем закончиться дело? или на вопрос на да или нет? то в этом случае как понимать туз мечей? вы считаете на туз мечей надо вытаскивать дополнительные карты?
 
kofДата: Суббота, 10.03.2012, 01:59 | Сообщение # 43
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Selena, мечи при вопросе да/нет-идут как нет,
а чем закончится дело?-я бы сказала -окончанием, завершение старого с планами/видами на новое дело, развод, окончание романа.
 
kofДата: Суббота, 10.03.2012, 16:02 | Сообщение # 44
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Selena, если у вас сомнение в ответе или вы не поняли карту-вытащите уточнение. Многое завивит от того, как поставлен вопрос. поставите вопрос общо- таков и ответ будет.
 
notisДата: Четверг, 22.03.2012, 17:05 | Сообщение # 45
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kof)
есть ли у кого наработки по временным рамкам? как вы делает предсказание на время? как определяете сроки, время события?

насколько мне известно у каждого своя система срока, лично у меня никакая не работает, я даже стараюсь в это и не лезть.
 
kofДата: Суббота, 24.03.2012, 16:48 | Сообщение # 46
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
notis, вот именно, что систем описали много, но они не рабочие, мы их в закрытом отделе проверяли. там мы и пытаемся анализировать и разрабатывать разные расчеты времени. Пока ничего ,чтоб давало стабильный результат, не нашли.
 
kofДата: Пятница, 11.05.2012, 02:08 | Сообщение # 47
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
О чем можно спрашивать карты, а на что они не дают ответа?

Начнем с того, о чем не стоит спрашивать карты. Таро не дадут ответа на вопросы о внешности человека, его возрасте, месте жительства, номере телефона, дома, названии улицы. Они не указывают точного места, времени суток. Они не ставят точного медицинского диагноза: для этого есть врачи. Карты Таро не дают однозначного ответа. Даже в раскладе на "да-нет" они все – равно покажут образную картину происходящего: если «да», то почему, что будет этому способствовать или мешать, чем это может обернуться для вопрошающего; если «нет» - то же самое. Вопросы, с которыми стоит обращаться к Таро, касаются, прежде всего, состояния дел на данный момент, причин возникновения ситуации, способах ее разрешения. Они ответят, каковы перспективы и тенденции развития какой-либо ситуации. В чем проблема, ее истоки. Какое решение лучше принять или какой способ действия выбрать. Как будет развиваться ситуация, если вы выберете тот или иной способ ее разрешения. Дадут совет, как лучше поступить. Но окончательное решение и выбор все–равно остаются за вами. С мелкими, житейскими проблемами и вопросами тоже можно обращаться к картам. Главное, чтобы это было для вас важно, и вы относились бы серьезно к раскладу. К Таро очень даже следует обращаться в целях самопознания, самосовершенствования. С их помощью можно узнать о себе много нового, раскрыть в себе неизвестные способности. Особенно полезно обращение к Таро, изучение этой глубокой системы в целях духовного продвижения, личностного роста.С помощью карт Таро отлично диагностируются психологические проблемы и находятся пути для их решения. Правда, предсказателю для этого надо очень хорошо знать символику, уметь работать с символами и образами, а это задача не из легких.
 
notisДата: Пятница, 08.06.2012, 17:24 | Сообщение # 48
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто-нибудь пробовал на таро угадывать номера в лотерею?Как вы думаете, это реально?
 
devaДата: Суббота, 09.06.2012, 03:53 | Сообщение # 49
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
notis, я не представляю,как это можно сделать wacko
 
InkaДата: Суббота, 28.07.2012, 20:33 | Сообщение # 50
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Такой вопрос. Имеются три варианта воздействия на мужчину, чтобы он активизировался.
Выпали что он на каждый вариант сделает вот так:
Паж Кубков
Восьмерка Мечей
4.Император

Как думаете, какой вариант выбрать? Понятное дело, второй отпадает, так как это ограниченность действий.
А вот между первым и третьим выбрать не могу.
Первый вроде такой приятный жест,
а последний - это же Старший Аркан, может показывать самые активные действия. \
С другой стороны - как Император это может быть наоборот его прочное решение стоять на своем.
Кто подскажет?
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024