мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
kofДата: Воскресенье, 29.07.2012, 04:59 | Сообщение # 51
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, я бы выбрала императора-по силе, значимости в раскладе и важности, паж скорее характеризует само решение, необдуманное или инфантильное, или поверхностное....
 
ВаленсияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:39 | Сообщение # 52
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет, друзья.
У меня большая практика общения с оракулами, но некоторые вопросы все же остались. И самый главный: почему иногда расклады не сбываются? Причем понятные, однозначные расклады. Например, разослали мы с мужем свои проекты и смотрим, каков будет результат. Туз Петаклей. По-моему, двоякого прочтения тут быть не может, успех и деньги. На рунах вытаскиваем - та же картина - Ера (урожай) - успех в ваших начинаниях. Ну, мы, довольные, сидим, ждем барышей, и как все уже, наверное, догадались - шиш с маслом.
Такой ощущение, что оба Оракула над нами "мило" издевнулись. Было бы очень интересно услышать ваши комментарии.

 
kofДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:24 | Сообщение # 53
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Валенсия, у меня похожая ситуация была с таро на поиск квартиры/4человека независимо гадали на вопрос и у всех был ответ- гуд. а результата не было/. но в итоге, результат хороший, даже лучше чем ожидали. просто мы ждали его сразу, а он пришел после 7мес. поисков жилья. так что я думаю, ваш результат будет, но не сразу. мой совет, спросите карты, что задерживает результат?
 
InkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:01 | Сообщение # 54
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Валенсия, считается, что карты показывают самый вероятный исход событий в зависимости от того, как вы себя сейчас ведете и планируете вести. Часто, получив позитивный расклад, мы меняем поведение, возможно, даже неосознанно. Становимся менее активными, например. И естественно, результат теперь может поддаться влиянию этих изменений и сам поменяться.
 
ВаленсияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:18 | Сообщение # 55
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Увы, нет, с тех пор несколько лет уже прошло. Просто это наш хрестоматийный случай, когда два оракула предсказали результат с точностью до наоборот. И еще такое у меня два раза с клиентами было, я тогда чуть со стыда не сгорела. Гадала женщина на работу, я вижу прекрасное будущее, а через неделю ее увольняют. Главное, я потом карты долго терзала, пытаясь понять истинную причину обмана. То ли ей не надо было знать будущее, то ли мне надо было получить какой-то урок, то ли еще что... Так и не докопалась...
 
kofДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:27 | Сообщение # 56
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Валенсия, вам надо было ей позвонить, она могла найти работу лучше или поехать в отпуск и влюбиться! это как человек опоздал на самолет, деньги потерял. а самолет взял и разбился-так вот.
 
ВаленсияДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:39 | Сообщение # 57
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Inka, да, вы, наверное, правы, мне тоже так чувствуется. Хотя в проявленном мире от нас на тот момент уже ничего не зависело. Мы могли только ждать решения других людей относительно наших предложений.
Честно говоря, меня вот такие вещи здорово выбивают из колеи. Иногда такие расклады бывают - прям поражают своей исключительной точностью. Причем сложные, комплексные расклады на трудные запутанные ситуации. А тут - просто, как валенок. Одна карта на исход событий. И на тебе.
Я это как-то болезненно воспринимаю. Как предательство лучшего друга, что ли. За столько лет мы с мужем настолько привыкли во всем с картами советоваться, ни одно серьезное решение без не принимаем. И вдруг на ровном месте отлаженная система дает сбой. И непонятно, почему, что послужило причиной, почему именно сейчас и именно на этот вопрос.
Может быть, кто-то выявил хотя бы приблизительную закономерность, когда и почему оракул отказывается отвечать правдиво?
 
kofДата: Понедельник, 30.07.2012, 01:05 | Сообщение # 58
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Валенсия, на мой взгляд, карты отвечают правдиво, просто мы их не понимаем или читаем как нам удобно....
 
InkaДата: Суббота, 04.08.2012, 14:12 | Сообщение # 59
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Такой вопрос о толковании.
Какие действия планирует человек?
Выпали
8Жезлов + 13.Смерть + 8 Мечей
По обе стороны от Смерти выпали противоположно разные карты. 8 Жезлов - одна из самых активных и обещает незамедлительные действия. А 8 Мечей - скованность, бездействие и подавленность.
Смерть сама по себе изменение ситуации, если бы стоял вопрос прошлое-настоящее-будущее - тогда нет проблем.
Но ведь вопрос - какие действия планирУЕТ, т.е. вроде как все о настоящем должно быть...
Активно пытается изменить ситуацию и сбросить ограничения? создать ограничения?
Или активные действия будут остановлены изменением ситуации и введут в скованное положение?


Сообщение отредактировал Inka - Суббота, 04.08.2012, 14:14
 
kofДата: Суббота, 04.08.2012, 14:17 | Сообщение # 60
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka,планирование-это будущее
я бы сказала, что готовит стремительные изменения, которые натолкнутся на определенную реакцию или проблемы
 
InkaДата: Суббота, 04.08.2012, 14:20 | Сообщение # 61
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, а ещё тогда вопрос
я где то видела, что если выкладывают несколько карт на вопрос, потом их числовые значения сводят в одно,
на моем примере это будет= 8+13+8=29-22=7
или надо так считать? = 8+13+8=29=2+9=11. Сила или 1+1=2.Жрица
Как итог 7.Колесница получается. Это значит, что действительно планируются очень активные решительные действия, как основная тема всего расклада.
А если Сила, то вполне возможно, что желание действовать под влияние эмоций подавляется силой разума.
Это так или я что-то путаю?

А ещё мне идея пришла.
А что если так - планирует активные действия(8жезлов), которые по его плану должны изменить текущую ситуацию(Смерть) и привести к не очень удобным, но необходимым рамкам, ограничениям(8 мечей). Дело в том, что я это о своем мч спрашивала, а в предистории отношений я попыталась выяснить отношения, а он увильнул. Может ли это значить, что он наконец готов принять отношения (по его мнению это очень обязывающе и 8мечей вполне может означать этот оттенок).
Возможно такое толкование или это я себе придумала, потому что мне так хочется? biggrin


Сообщение отредактировал Inka - Суббота, 04.08.2012, 16:47
 
kofДата: Суббота, 04.08.2012, 18:23 | Сообщение # 62
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, есть тарологический расчет 29-22 по хшановской, а по нумерологии все складывается, зависит от теба, какой метод пользуешь, как сама видишь. сила-дипломатия и мягкое давление, женский стиль общения.
насчет твоей версии....хм
8п= предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы. Бвстрота, Появление этой карты в раскладе может служить сигнификатором того, что доверие к вам или ваше доверие к кому-то может в ближайшее время быть подвергнуто испытанию.
со смертью понятно-трансформация
8м= Страх и нерешительность, которые приводят к изоляции и опустошению, символ внутренних барьеров, речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении.
 
InkaДата: Вторник, 07.08.2012, 16:26 | Сообщение # 63
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Опять вопрос. Когда себе гадаю - сразу проблемі с толкованием, все время кажется подтасовываю нужные мне значения..

Что мч планирует сделать по отношению ко мне в теч. недели?
8 Жезлов, 8.Правосудие, 7.Колесница



Квинт 8+8+7=23=5.Жрец

Дополнительную вытащила на общее настроение расклада 5 Кубков

Все карты более-менее активные. Но вот оттенок их активности мне не очень нравится. Первая неплохая, две следующих тянут как на плохой конец хорошего начала. Колесница у меня достаточно агрессивная и не совсем мирная...
Я отсылала смс-ку, по раскладу мне кажется вроде как должен отозваться ( по Правосудию), но вот итог общения будет неутешителен. Да плюс ещё дополнительная плохая выпала.
А квинт показывает хорошую карту, вроде как мч должен действовать без излишеств, но с хорошими намерениями..
Помогите sad
 
kofДата: Вторник, 07.08.2012, 17:02 | Сообщение # 64
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, 8п-быстрое решение, правосудие-карта выбора, колебания. а колесница-всегда у меня начало нового перирда и дел, хорошая карта, активная, 5куб тянет на извинения, раскаяние, примирение.
чтобы не было ощущения что подтасовывешь, должна делать расклады в независимом расположении духа, как соседу, незаинтересованность и покой, некое равнодущие к результату.
 
InkaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:11 | Сообщение # 65
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
чтобы не было ощущения что подтасовывешь, должна делать расклады в независимом расположении духа, как соседу, незаинтересованность и покой, некое равнодущие к результату.

да в курсе я.. стараюсь как могу, но бывают моменты, когда реально не получается)
 
ГалиКаДата: Четверг, 09.08.2012, 01:09 | Сообщение # 66
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
товарищи, кто-нибудь пробовал определять цифры и буквы с помощью таро? можно ли попробовать узнать так номер машины, например?
 
InkaДата: Четверг, 09.08.2012, 17:12 | Сообщение # 67
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
ГалиКа, я не пробовала. Но как по мне - это что-то из серии определить время события на картах. Т.е. совершенно неизученная область, пальцем в небо, так сказать.
 
kofДата: Четверг, 09.08.2012, 17:45 | Сообщение # 68
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа, вчера юзала в инете на ваш вопрос-нигде нет следов.... а вы представляете как картами можно определить числа и буквы? как комбинировать или из чего извлекать инфу?
 
ГалиКаДата: Четверг, 09.08.2012, 18:59 | Сообщение # 69
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
kof, смутно представляю smile точно не определить, возможно приблизительно, подойти к этому со сторны ощущения/восприятия/описания. буква, например,(или звук) твердая или мякгая, глухая или звонкая,как она скорее будет ощущаться резко или наоборот.. наверняка есть какая-то закономерность как с материалами или высотой нахождения предметов.. правда вот что дальше со всеми этими догадками делать и как выбрать из гласных букв одну правильную.. наверное, это и правда утопия smile
 
InkaДата: Пятница, 10.08.2012, 19:22 | Сообщение # 70
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда расклад невозможно истолковать.

К сожалению бывают моменты когда истолковать карты не легко, это происходит по нескольким причинам.
Вопрос может быть слишком не четким.
Вы задаете вопрос основаный на своем понимании ситуации, а позже оказывается что ситуация была совсем иной.
А иногда ответа на ваш вопрос просто нет - вам остается только ждать, пока события прояснятся.
Существует еще несколько причин, по которым даже опытные професиональные тарологи не могут истолковать расклад. Среди таких причин можно выделить следующие:
-вы задали недостаточно четкий вопрос;
-вы задали один и то же вопрос слишком много раз;
-вы не должны знать ответ на этот вопрос;
-ответа не существует, поскольку события еще развиваются;
-карты пытаются рассказать вам о чем-то более важном. Быть может вы задали вопрос касающийся карьеры, а получите ответ который больше подходит для любовной сферы. В любом случае вам следует обратить на это внимание;
- вы отвлекаетесь (не можете сосредоточиться);
-вы принимаете вопрос слишком близко к сердцу, и карты показывают безсмыслицу чтобы отвлечь вас;
- карты показывают ответы на вопросы когото из присутствующих в комнате. Удалитесь туда где нет людей и попробуйте еще раз;

- сейчас не подходящий момент для данного гадания.

Что можно сделать?
Карты редко ошибаются, а вот истолковать их можно неверно. Даже опытные тарологи иногда бывают в замешательстве.
-Если значение карт непонятно с первого раза, попытайтесь перефразировать вопрос и задайте его снова. Вопрос должен быть максимально конкретным.
- Вы можете также сузить фокус своего гадания. Попытайтесь гадать, вытягивая из колоды одну карту в качестве ответа на вопрос, просите чтобы появилась именно та единственная карта, которая поможет вам узнать нужную информацию.
-Просите не карту ответ, а карту совет.
-Измените временные рамки ответа.
-Поверх всех неясных карт вытащите по одной или две поясняющих карты.
-Если ничего из вышеперичисленного не помогает, попытайтесь повторить гадание в другой день либо, если ответ может подождать через одну-две недели.

Источник


Сообщение отредактировал Inka - Пятница, 10.08.2012, 19:23
 
InkaДата: Пятница, 10.08.2012, 19:25 | Сообщение # 71
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
ПРИВЯЗКА ЛУННОГО КАЛЕНДАРЯ К ДНЯМ ДЛЯ ГАДАНИЙ НА ТАРО

Лунный
день/Характеристика дня

1 Составляется прогноз на будущее, нельзя лазить в прошлое
2 Надо изучать себя и свои собственные проблемы, планировать и формировать новые дела, но в
прошлое ходить нельзя
3 Надо следить за своими эмоциями, сдерживать их
4 Можно делать любые расклады, но не на будущее
5 Абсолютно нейтральный день
6 Очень хороший день для новых раскладов, если положить карты под подушку, может присниться
вещий сон. Все расклады и сны надо записать и прокомментировать
7 Объективная информация, от неё нужно уметь защищаться
8 Объективная информация, от неё нужно уметь защищаться
9 Дьявольский день
10 Подведение итогов, законченность процесса, ИТОГ
11 Сильная откачка энергии, работают люди, которые уже в эгрегоре
12 День Божьей милости, любые вопросы. День хорош для коррекции будущего с помощью зеркал
13 День хорош для лечения ТАРО
14 Хороший день
15 Гадать можно, нужно держать всё под контролем, чтобы не было ведений. Если возникнут ведения
или галлюцинации, их надо записать и прокомментировать
16 День хорош для гаданий, очень насыщен информацией
17 Можно задавать нейтральные лёгкие вопросы
18 Очень сложный день. Обязательно надо соблюдать определённую осторожность, защищаться от
чужих карм, спрашивать разрешения у карт
19 Дьявольский день
20 День большой откачки энергии
21 Хороший день
22 Хороший день
23 День агрессивный, можно спровоцировать неприятности на себя
24 Духовные вопросы
25 Очень хорош для вопросов об истоках прошлого
26 День молчания, информацию разглашать нельзя ни о себе, ни, тем более, о других
27 Нельзя использовать зеркала, хрустальную чашу с водой
28 День коррекции будущего, моделирования ситуации
29 Дьявольский день
30 Последний лунный день, день завершения. Нельзя делать расклад на будущее.

Источник
 
InkaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:23 | Сообщение # 72
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот вчера задавала вопрос - будет ли встреча с мч.
Мне выпали карты
15.Дьявол, Рыцарь мечей, 9 Жезлов.
Карты, скажем так, достаточно с нехорошим оттенком. Ну допустим Дьявол в определенном смысле на встречу тянет.
Но тут и рыцарь мечей, как агрессивность и девятка жезлов, как трудности, закрытый человек...
Но встреча то была замечательная, очень хорошая, без каких-либо неприятностей. Я бы даже сказала лучше, чем раньше.
Как было истолковать эти карты так, чтобы они соответствовали реальной ситуации?
Скажем так, я то их истолковала как да, будет встреча (потому что там без придворной квинт получился 6.Влюбленные). Но я ожидала чего-то неприятного по ходу встречи, хоть маленького инцидента какого-то. Или холодности по 9 Жезлов.. как минимум.


Сообщение отредактировал Inka - Четверг, 16.08.2012, 13:25
 
МариДата: Четверг, 16.08.2012, 15:18 | Сообщение # 73
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, попробую внести свою скромную лепту. Если с чем то не согласитесь-обязательно меня поправьте. Я полагаю,что Диявол-это ваша тяга,зависимость и неуверенность по отношению к рыцарю мечей- очень импульсивному и любящему лезть на рожон МЧ,он чувствует Вашу к нему симпатию,знает о ней и ведёт себя отстранённо,ни чего не показывая,он представляет и показывает,что принц,герой вашего романа,харахорится он в общем,поэтому Вы видите его поведение как "холодное сердце" 9 посохов....

и у меня назрел вопрос ,мучаюсь в поисках расклада...может подскажете какой то подходящий?ситуация такова:предстоит суд,вопрос без взятки не решить,есть два адвоката,способных помочь,но есть вероятность обмана со стороны адвокатов. Частая практика-деньги возьмут,а помощи не случиться . Так вот вопросы,которые на повестке дня:к кому из этих адвокатов лучше обратиться?или может вообще ни к кому не надо?може третьего поискать?или вообще каким то иным путём идти? подскажите,пожалуйста,может кто то знает подходящий расклад?


Сообщение отредактировал Мари - Четверг, 16.08.2012, 15:38
 
InkaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:49 | Сообщение # 74
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари,

Quote (Мари)
по отношению к рыцарю мечей- очень импульсивному и любящему лезть на рожон МЧ


он как раз и не такой. Он вообще не импульсивный, очень уравновешенный, трижды продумает, прежде чем что-то сделать. Ничего не делает на поводу эмоций (плохих-хороших - не важно), только после обдумывания. Рыцарь Мечей - это 100% не он, я уверена. Если взять 4 рыцарей, то мечи на последнем месте по характеристике будут.

Quote (Мари)
поэтому Вы видите его поведение как "холодное сердце" 9 посохов....


и здесь. Я ведь точно так, как Вы и думала, я вот писала
Quote (Inka)
о я ожидала чего-то неприятного по ходу встречи, хоть маленького инцидента какого-то. Или холодности по 9 Жезлов.. как минимум.

А встреча показала совсем другое - он был гораздо более открыт, чем раньше. И вообще по эмоциональности эта встреча кардинально отличалась от последних нескольких.

Поэтому то я и в замешательстве - что такое могли эти карты показать?
Единственный вариант - мои ожидания. Но я старалась очень четко задавать вопрос.. не знаю.
 
МариДата: Четверг, 16.08.2012, 17:30 | Сообщение # 75
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, взяла вашу колоду,Зеркало Судьбы,просто посмотрела на картинки.Диавол-вы оба в плену страсти,9 посохов-мужчина с напором стремиться убрать преграды на пути, а женщина слегка ему в этом помогает(тоесть это отчаянные попытки приблизится к Вам,Вы ему на встречу один шаг,а он на встречу Вам целых 8(инициатива с его стороны)), а всадник мечей-он яростно рвётся вперёд,ещё всадник мечей-отсутствие морали может значить,возможно ваша встреча носила весьма интимный характер или вы были друг с другом очень откровенны.
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024