мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
Цветотерапия - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парапсихология/теория, практика/ » Саморазвитие » Цветотерапия
Цветотерапия
kofДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:14 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Лечение цветом
Еще в далекой древности люди заметили что цвет оказывает мощное действие на человека. Специальная окраска, наносимая на тело воина и его доспехи, внушала противнику страх; цвета, подбираемые для одежды царей и жрецов, говорили об их могуществе, вызывали восторг, поклонение или священный трепет. В древнем Египте знали о силе и влиянии цвета и даже сооружали в некоторых храмах цветные залы. В них изучали применение цвета и учили врачевание.
Цвета являются символами, находящимися в коллективном бессознательном.
Цвет обладает как энергетическим (физически воспринимаемым), так и информационным воздействием. Каждый человек через свое подсознание получает эту информацию при контакте с цветом.
Если вы ждете сразу от воздействия цветом сильных ощущений, то ваши ожидания осуществятся, только если у вас хорошо развита чувствительность, и вы умеете различать тонкие ощущения своего тела.
Если вы сразу ничего не чувствуете, не думайте, что цвет на вас не действует. Он действует. Но эти сигналы вами не осознаются, т.к. они находятся ниже уровня вашей чувствительности, т.е. на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ.
 
kofДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:25 | Сообщение # 2
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Почему цвета оказывают на нас такое магическое влияние? У каждого из них есть своя "частота". Пройдя через зрительные анализаторы, цветовые волны определенной частоты воздействуют на те или иные органы, которые способны их уловить, и железы, контролирующие гормональный фон. Воздействие цветов объясняется и так называемой цветовой памятью, которой обладает каждый из нас. Одни пробуждают плохие воспоминания и вызывают отрицательные эмоции, другие оттенки, наоборот, поднимают настроение и улучшают самочувствие."Цвета одежды, которую мы носим,цвет стен, в которых мы находимся, основные краски пейзажа за окном могут серьезно повлиять на наше здоровье, самочувствие, настроение". Но есть и обратная связь. Например, если вы огорчены, пребываете в мрачном расположении духа, то скорее всего инстинктивно выберите из своего гардероба одежду темных тонов.
Достав из шкафа черную, коричневую или серую блузку... немедля повесьте ее обратно. Когда вы чем-то расстроены, лучше выбирать одежду ярких, теплых, радостных тонов: красных, оранжевых, желтых. Это непременно поднимет вам настроение и попутно улучшит самочувствие".

Радуга по рецепту

Ваша жизнь станет красочней, вы избавитесь от многих недомоганий, укрепите здоровье без помощи врачей и лекарств, если освоите основы цветотерапии и научитесь использовать силу цвета в своих целях.

Красный

Символ энергии, жизненной силы.

Органы влияния. Половые.

Здоровье. Пробуждает сексуальность, помогает при простудах. Однако может повышать давление, вызвать вспышку гнева и раздражения.

Психология. Улучшает настроение, подталкивает к свершению великих дел.

Совет
. Если обмотать больное горло красным шарфом, оно пройдет быстрее.

Оранжевый

Символ действия, энтузиазма и свободы.

Органы влияния. Желудочно-кишечный тракт, почки, надпочечники.

Здоровье. Возбуждает аппетит, поддерживает гормональный фон, повышает настроение.

Психология.
Помогает построить жизнь заново, когда, казалось бы, все разбито вдребезги: вы переживаете развод, тяжелую утрату.

Совет.
В одежде оранжевого цвета легче преодолеть застенчивость.

Желтый

Символ стиля и утонченности.

Органы влияния.
Пищеварительный тракт, кожа, нервная система, глаза.

Здоровье. Желтый – замечательный "санитар". Он очищает организм от токсинов, контролирует вес.

Психология. Придает живость уму, способствует быстрому усвоению информации, дарит веселье и радость.

Совет.
Чтобы быть уверенным в успехе мозгового штурма, внесите в привычную обстановку больше желтых тонов. Этот цвет притягивает новые идеи.

Зеленый

Символ гармонии, стабильности.

Органы влияния. Печень, сосуды, нервная система.

Здоровье. Снижает артериальное давление, снимает сердечную и головную боль, вызванную сильными эмоциями.

Психология. Успокаивает, помогает избавиться от стресса.

Совет. Зеленый – цвет принятия решений. Если вы испытываете нерешительность, прогуляйтесь по лесу, наденьте украшение с зеленым камнем, примите ванну с хвойным экстрактом.

Голубой

Символ истины, мира и удовлетворения. Это цвет настоящего времени – эры Водолея.

Органы влияния. Система кровообращения, желудок, мышцы.

Здоровье.
Помогает при стрессах, волнении, снимает воспаления, останавливает кровотечение.

Психология. Располагает к размышлениям, способствует отдыху и расслаблению.

Совет. Если хотите похудеть, откажитесь от одежды голубого цвета. Замечено, что он привлекает слишком полных людей, потому что поощряет их не меняться, оставаться такими как есть.

Синий

Символ справедливости.

Органы влияния. Эндокринная и костная система (особенно позвоночник), мозг, органы чувств.

Здоровье.
Наиболее сильный болеутоляющий цвет спектра. В цветотерапии используют при бронхите, астме, люмбаго, мигрени, экземе, ушибах.

Психология. Исцеляет от болезненных воспоминаний, помогает справиться с эмоциональными потрясениями, способствует вдохновению.

Совет. Синий – цвет осуществления желаний. Учтите это, когда захотите добиться своего.

Фиолетовый


Символ лидерства.

Органы влияния
. Шишковидная железа, иммунитет.

Здоровье
. Соединяя в себе красный и голубой, способствует союзу тела и духа. Обостряет зрение и чувства, но подавляет аппетит, нормализует сердцебиение. Однако его излишек может вызвать депрессию.

Психология. Полезен при утомлении, успокаивает излишне эмоциональных людей.

Совет. Чтобы скрасить одиночество, легче перенести разлуку с дорогим вам человеком, окружите себя цветами и безделушками фиолетового цвета. Страдаете бессонницей? Повесьте в спальне бра, ковер или картину в нежно-фиолетовой гамме – сон не заставит себя долго ждать.

Источник: www.nmedik.ru
 
popugayДата: Вторник, 02.10.2012, 03:57 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Реальное соответствие, когда я одеваю куртку голубого цвета меня не сильно заботит как я выгляжу. Если назревает конфликт а мой оппонент одет во что-то красное я становлюсь менее сдержанней а потом не могу понять с чего меня так понесло surprised Желтый цвет мне всегда подымает настроение happy
 
kofДата: Вторник, 02.10.2012, 04:39 | Сообщение # 4
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
popugay, я регулярно наблюдаю за собой,что сменяются влечения к цветам. был период определенного психического настроения недавно и мне хотелось оранжевого цвета в одежде, а теперь тянет на зеленое.
 
popugayДата: Вторник, 02.10.2012, 17:34 | Сообщение # 5
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
kof, если тянет нужно доверять своей интуиции, наше подсознание все знает только нам нужно уметь его слушать wink
 
kofДата: Вторник, 02.10.2012, 19:41 | Сообщение # 6
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
popugay, я так и делаю thumb
 
kofДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:04 | Сообщение # 7
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Какой цвет свечи выбрать.

Белые свечи лучше всего зажигать в понедельник. Они притягивают лунную энергию и помогают людям, родившимся под созвездием Рака. Белый цвет означает защиту, очищение, духовные благословения, символизирует чистоту, мудрость, истину. Уравновешивает все другие цвета, при необходимости может заменить любой другой цвет.

Красные оказывают благоприятное влияние на здоровье, укрепляют любовную страсть и энергетическое поле человека, придают ему властности. Красный цвет – цвет любви, страсти, энергии. Их лучше всего использовать по вторникам Скорпионам и Овнам.

Оранжевые свечи способствуют творческим процессам, проясняют мысли, помогают в достижении гармонии и душевного равновесия. Используются в ритуалах, связанных с правосудием, судебными делами, торговлей, имущественными сделками. Их лучше использовать Близнецам по средам.

Фиолетовые свечи повышают интуитивные способности человека и его независимость. Их рекомендуется зажигать по средам Девам и Тельцам.

Синие свечи – цвет исцеления, ясновидения и оккультной мудрости. Несёт спокойствие и защиту, дарит духовное вдохновение.

Голубые свечи способствуют достижению гармонии, мира и спокойствия в семье, взаимопониманию и терпению. Это цвет духовности и благочестия. Их лучше использовать по четвергам и субботам людям, родившимся под знаками Стрельца, Рыб, Козерога и Водолея.

Чёрные свечи, несмотря на свой цвет, помогают отвести негативную энергию, дискомфорт, поэтому ими часто пользуются во время медитации. Они рекомендованы Козерогам и Водолеям по субботам.

Розовые свечи символизируют романтические чувства, женственность, любовь, дружбу и нежность. Их обычно советуют зажигать людям вне зависимости от знака Зодиака и в любой день недели.

Зелёные свечи способствуют успеху в начинаниях, усилению чувственности и применяются в магических ритуалах для достижения гармонии, успеха, благосостояния, они отвергают зависть и ревность. Зелёный – цвет плодородия, изобилия, удачи, он обладает и целебными свойствами: успокаивает, помогает снизить давление. Их лучше зажигать в пятницу Весам и Рыбам.

Жёлтые свечи помогают добиться успеха в коммерческой деятельности, усиливают способности в достижении доверия окружающих. Символ преданности и веселья, а также олицетворение интеллекта и рассудка. Они по-настоящему работают в воскресенье для Львов.
 
taroccoДата: Пятница, 21.02.2014, 18:16 | Сообщение # 8
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
kof, скажите, а вы на себе практиковали лечение цветом?
 
kofДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:48 | Сообщение # 9
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
tarocco, я пробовала, но не могу сказать,что действительно лечит или нет. Но точно знаю, что цвет на меня влияет в плане психического самочувствия, следуя желаниям того или иного цвета, я себя чувствую комфортно и приятно. так же знаю, что тест Лющера работает хорошо, и отказ от какого-то цвета мне говорит о проблемах или где дискомфорт.
 
kofДата: Суббота, 14.04.2018, 04:51 | Сообщение # 10
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
есть цветотерапия, есть ароматерапия, есть музыкатерапия.

есть ли шумотерапия?
представляете себе-есть!
Создатель и разработчик омолаживающей и оздоровливающей методики «криодинамика» и основоположник архетипной шумотерапии Никитин Сергей Васильевич родился в Санкт Петербурге. Окончил ЛГУ им. Жданова, затем ГИДУВ (ныне МАПО) и почти 13 лет проработал в психоневрологической больнице и диспансере патопсихологом (клиническим психологом)
Звуки исцеляют организм...Мы живем в мире звуков. В лесу это шелест листьев, в поле шум ветра, на берегу плеск воды. В природе абсолютной тишины не бывает.Помимо воздушного звукопроведения (уши), у человека существует костное: звуковая волна идет через костные балки затылочной, теменной и височной кости, минуя систему среднего уха, и его звуковоспринимающие рецепторы.
я думаю, об этом стоит почитать.
 
Форум » Парапсихология/теория, практика/ » Саморазвитие » Цветотерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024