мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
Хирон - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология, нумерология и другие мантические инструменты предсказания » Астрология » Хирон
Хирон
kofДата: Пятница, 29.07.2011, 21:12 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5796
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Что такое Хирон и как с ним работать?В данной теме каждый может поделиться своими наблюдениями и рекомендациями по работе с Хироном.
У меня есть потрясная книга французского автора, который делится своими исследования как разрешать проблемы хирона. Мне показалось,что исследование стоящее, я бы могла коротко выложить принцип работы ее системы.
Catherine Castanier"Chiron et l'axe des Portes". Я не буду переводить всю книгу-она не тоненькая.
просто укажу механизм, как и куда смотреть и что искать.
книга переводится как "Хирон и ось дверей"
У французов и итальянцев есть очень много интересных разработок и подходов, к сожалению, их редко кто переводит на другие языки, так же как и русских, последних в европе никто не знает.

Итак, Хирон – связующая планета, это проявляется в положении его в солнечной системе: между Сатурном и Ураном, то есть на границе между низшими и высшими планетами.Хирон открывает будущие возможности, новое понимание, срывает многие наши маски и приводит к индивидуальности, удаляет заторы на пути нашего развития, разблокирует жизненные ситуации, своей мудростью помогает нам видеть реальность.
Это ключ к пониманию наших ран. Хирон может усилить отрицательные или положительные характеристики знака или планеты и зачастую способен опровергнуть наши ожидания. Дом/знак , где стоит Хирон, является показателем, где нам будет больно и где придется многому учиться, но там же находится и наше понимание как нам это перерасти.

Хирон дает человеку сильный намек на существование законов кармы; в частности, когда он активен, начинают работать знаки, символически показывающие ближайшее будущее. Во внутренней жизни Хирон показывает доступ в такие слои подсознания, которые позволяют отчетливо увидеть взаимодействие высшего и низшего начал человека и научиться в какой-то мере управлять этим процессом сознательно. Основная функция Хирона - расширение сознания человека.
Хирон это всегда двойственный, альтернативный, непривычный подход – это выбор.

Хирон, сын сатурна, транслирует энергии трансперсональных планет/уран, нептун, плутон/и приводит в действие септенер,их связывает между собой.
Идея оси дверей связана с идеей реинкарнации.
Ось невидемых/ видимых дверей указывает наглядный способ и путь, чтобы исцелить наши экзистенциальные раны.

Есть три важных шага:
1-двери Невидимые (середина между Ураном и Сатурн) указывает место, где мы можем прочитать главную причину нашего воплощения, экзистенциальный характер наших травм и ран и ремонт/лечение, который мы должны сделать.
2-Хирон, наше внутреннее руководство, помогает нам, когда мы его зовем. Когда мы не знаем, что делать, мы всегда можем подключиться к энергии его знака и дома, чтобы найти пути решения и устранить то,что причиняет нам боль,увеличивает наши силы к исцелению. Мы можем перегруппироваться и переориентировать нашу жизнь в нашей программе.
3-двери Видимые (середина между Сатурном и Ураном) показывает путь исцеления и открывает место освобождения, это облегчает нашу карму.
Как с этим работать? Как найти эту ось?
В натальной карте мы можем видеть визуально дугу между ураном и сатурном, и сатурном и ураном-они будут разные-это пространство дверей.
Для расчета средней точки дуги, берем середину долготы Сатурна и Урана/против часовой/ ставим там точку, это видимые двери/porte visible/, из нее проводим ось через центр карты, точка напротив будет –невидимые двери/porte invisible/, строиться так же- середина дуги между ураном и сатурном
Это похоже на ось узлов в карте.
 
kofДата: Пятница, 29.07.2011, 21:12 | Сообщение # 2
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5796
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Еще добавлю про Хирон:
самая сильная “тема”, которую можно связать с Хироном - тема несовершенства. Место его расположения в гороскопе - это место, где каждый из нас чувствует себя каким-либо образом “обиженным”, “травмированным”, “ущербным”. Основная тема мифа - Рана. Хирон в вашем гороскопе символизирует тройственное лицо этой раны - Целитель, Раненый, Наносящий Рану.

Действие данной планеты заключается приблизительно в следующем: если вы обеспокоены своей раной или своим чувством “отличия” от окружающих, то вы склонны использовать энергию планеты для исцеления других. Это похоже на то, как выздоравливающий алкоголик поддерживает человека, страдающего тем же пороком. Сознательное использование Хирона часто проявляется в работе с ранеными людьми, разрушенными предметами или дисгармоничными ситуациями.
Если вы не обеспокоены своей раной, вы, таким образом, можете стать Тем, кто наносит раны. Такое подсознательное неверное использование энергии Хирона похоже на поведение ребенка, которого часто обижали в детстве. Став отцом, он также будет склонен обижать своих детей. Когда человек испытывает слишком сильную боль, справиться с которой не в силах, он часто набрасывается на пытающегося помочь, подобно тому, как раненый зверь кусается от боли. Если энергия Хирона полностью отвергается, человек может стать Раненым, привлекающим к себе тех, кто наносит раны по его самому больному месту. Это может происходить как физически, так и эмоционально.А положение Хирона в вашем гороскопе - место, где нужно набраться выдумки, чтобы обойти свойственные вам ограничения.
Поскольку на уровне индивида Хирон указывает на место, в которое человек ранен, и которое он может исцелять, то его положение в зодиакальном круге показывает на те целительные силы в коллективном разуме человечества, в открытии и “фиксации” которых мы заинтересованы именно сейчас. То есть, знак Зодиака, где расположен Хирон, указывает на наши увлечения в области здоровья, как глобальные, так и пустячные.

Статья опубликована в журнале “Kosmos” № 1, 1997.
PS:Могу предположить, что Хирон,
увеличивает тему дома, усиливает сигнификатор дома, по которому идет.
И еще Хирон - это чудо, которое случается часто, это сны наяву, это воспитание себя под действием обстоятельств, дар видеть параллельные миры.
 
kofДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:30 | Сообщение # 3
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5796
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka ваши видимые двери хирона 24гр 47мин скорп,2д-невидимые двери 8д, 24г 47мин телец

истоки раны,что было в прошлом, 8д: ошибка была в том,что человек воспринимал других в зависимости их ценности, то, что они имели/знания. деньги и тд.../вампирил/отбирал знания, энергию, материальное/ имел высокие стремления,желал изюавиться от низких энергий, но заводил связи с эшелонами власти и держался за материальное, нечестное владение наследством. кармические долги, использовал людей в прошлом, предал кого-то, был нечестен. Богатство может стать ловушкой. сейчас он в роли обвиняемого, чувствует себя виновным, но не хочет знать почему. когда относится к другим, как в прошлом, безотвественно, то человек снова падает в ту же яму.человек любезен, но все построено на компромиссе, он не может это выражать спонтанно, сильное недоверие к людям, самозащита. хозяин 8д указывает на сексуальные комплексы./бессознательно могут ненавидеть мужчин/

чем лечить рану 2д:менять свое отношение к деньгам и вещам, которые создают иллюзию защиты.осознание что жизнь и материальна и духовна, и надо лишь ее гармонизировать. цель-заниматься своим телом, и больше быть в настоящем и не выходить в астрал, избегать наркотики. развивать таланты, потенциал и не брать энергии у других, а развивать себя. превращая идеи в материальное, доводя до конца проекты человек становится более уверенным, ему подходит вегитарианская пища. следует относиться к нуждам других реалистично.
ключ: быть самостоятельным в удовлетворении своих нужд, найти равновесие между доходами и расходами и надо понять, что то,что он имеет, это имеет его. нельзя быть собственником в отношениях, и смотреть надо на качество, а не колличество жизни или вещей.
 
Форум » Астрология, нумерология и другие мантические инструменты предсказания » Астрология » Хирон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024