мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
Числовые комбинации Таро - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Астрология, нумерология и другие мантические инструменты предсказания » нумерология » Числовые комбинации Таро
Числовые комбинации Таро
kofДата: Четверг, 21.06.2012, 18:20 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
В данной теме мы будем рассматривать различные комбинации таро на основании их числа. Практика и анализ карт, согласно числовым манипуляциям
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:00 | Сообщение # 2
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число 0
Quote
Метафизический ноль символизирует собой Абсолют, соединяющий в себе Дух и Материю. Такой ноль представляет собой всеобъемлющий круг с бесконечным радиусом и окружностью. Вспомним одно из определений Бога, данное Блезом Паскалем: «Бог есть круг, центр которого везде, а окружность нигде». Абсолютный божественный статус метафизического нуля проявляется и в его взаимоотношениях с другими числами — если его присоединить к другим числам справа, он увеличивает число на один порядок — десять, если же умножать или делить на ноль, то он растворяет любое число до полного уничтожения. В этом проявляется верховная, управляющая функция, как символ Абсолюта по отношению к другим числам, произошедшим из нуля.

Если это Божественное число, то ему многое подвластно, следовательно карта Шут, которая имеет "0" или АБСОЛЮТ находится под покровительством Бога и порой совершая просто спонтанные и непродуманные действия все же не погибает, а порой чего то и достигает. Ведь не даром на Руси -юродивые считались святыми. Они могли прямо говорить , то что думали и поступки их никем не могли быть контролируемы.
Что мы получаем? "0"-под Богом и свобода....
Шут расположился в Водолее и находится под покровительством Урана.. Человек под этой планетой очень контактен и склонен к эзотерике.


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 10:19
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:04 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число «один»

Quote
Число «один» эзотерические учения отождествляют с понятием «Центра мира», представляющем собой неподвижный перводвигатель, непроявленную точку, насыщенную творящей силой. Плотин приравнивает Единое к благу, высшей нравственной силе, видя во Многом — зло. Агни Йога много говорит о Едином Элементе, лежащем в основании вселенной и о принципе единства, представляющем собой проявленное существование Единого Элемента.
Порой в древности это число называли МОНАДОЙ-единой и не делимой.Вот связка, умение соединить все вместе,это и дает этому числу силу.
Под этим число у нас идет МАГ. Ему подвластны все 4 стихии. Они настолько гармоничны в нем слились, что он просто и легко ими пользуется. Маг-человек ловкий и знающий, он вседа первый, его могущество заключено во владении знаниями, которым подчинены все стихии.
Маг-Близнец и находится под влиянием Меркурия, ну а эта планета своего не упустит. Умение завязывать нужные связи и сбор информации.


Сообщение отредактировал берегиня - Четверг, 21.06.2012, 19:32
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:29 | Сообщение # 4
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число ДВА
Quote
Двойки символизируют двойственность и выбор. Номер два подразумевает пары и сочетания, а также отношения и притяжение между двумя людьми. Двойки также символизируют собой превращение и обсуждение — противоборство двух противоположных идей либо антитезу, возникающую к каждой идее. Сама природа двойки подразумевает, что широкий спектр понятий представлен парами: небо и земля, мужское и женское, активное и пассивное, сознательное и бессознательное, день и ночь. В виде римской цифры (II) может символизировать как врата, так и женские половые органы

Вот и Жрица-в ней явно присутствует эта двойственность. С одной стороны она просто женщина со всеми своими запросами и женскими причудами, а с другой стороны она окутана тайной знания нечто недоступного для простого человека. Она интуит, да еще какой. Ей подвластно многое. Жрица-это чувственность и умение контактировать с потусторонним миром. Располагается она в Раке и находится под покровительством Луны. Луна дает сильный импульс чувственности и склонность к пониманию непроявленного в этот мире.


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 10:17
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:39 | Сообщение # 5
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число Три
Quote
Тройка символизирует творение — результат соединения двух сил для создания единой третьей. Мать и отец производят на свет ребенка. Результат взаимодействия идеи и антиидеи — синтез. Число три может также подразумевать тело, разум и душу или прошлое, настоящее и будущее. Во многих религиях существует вера в святые троицы, например в Отца, Сына и Святого Духа, либо в Деву, Мать и Старуху, либо в тройственную богиню Новой, Полной и Старой Луны.

Императрица-число три.Императрица женщина, она может располагаться если слева в раскладе , то у нее стихия Земли, следовательно она Телец и ее опекает планета Венера.Здесь она выступает как просто земная женщина со всеми ее желаниями к созданию семьи и конечно дети для нее это самое важное. В общем земные заботы и хлопоты. Если же карта расположена в правой стороне расклада, то здесь Императрица уже читается как воздушный знак и она расположена в Весах, планета та же Венера.Здесь у нее включается аналитика, умение улаживать проблемы и стремление к искусству, драгоценностям и забота о своем духовном росте и красоте тела. Много эмоций, но нет секса.


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 10:20
 
InkaДата: Четверг, 21.06.2012, 19:42 | Сообщение # 6
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
берегиня, сразу вопрос. Вот мы подошли к Двойке. Можно ли рассматривать 2 Аркан Жрицу как комплект из двух Магов? По логике 1+1 составит Двойку, но практически представить, как это можно истолковать, мне сложно. Маг и Жрица очень разные и по смыслу и по действию. Как может удвоенный Маг охарактеризовать Жрицу? Или Вы не рассматриваете такие составляющие - из двух одинаковых Арканов?
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:47 | Сообщение # 7
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число Четыре
Quote
Четверка символизирует структуру, стабильность и безопасность, поскольку четыре точки соединяются для того, чтобы сформировать единство. В комнате четыре стены, у дома четыре угла. Существует четыре измерения: ширина, длина, высота и время. Есть четыре стороны света: север, юг, восток и запад. Существует четыре времени года, четыре главных направления ветра и четыре фазы луны. Есть четыре стихии и четыре соответствующие им масти младших арканов.

Четверка символизирует устойчивость и твердость, считается , что это мужское число. Квадрат с углами, указывает на то, что все гармонично и уже устоялось. Порой эти грани квадрата могут поранить так же как и жесткие слова мужчины, но в этом они все.Они выражаются конкретно и четко, у них нет как у женщины каких то завуалированных и непонятных вариантов, для них либо "ДА", либо "НЕТ". Это как правило у женщин есть третий вариант "Я ПОДУМАЮ, А МОЖЕТ..." и понеслась... Они не понимают, что можно просто увильнуть, для них все конкретно.
Император-Марс -Овен.
Это импульс первооткрывателя и величия "Я"!
Хотя мы прекрасно понимаем, что он властвует, но только здесь и сейчас....


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 10:21
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:54 | Сообщение # 8
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Inka
Давайте поразмышляем, у меня ведь нет заготовленных ответов,я по наитию.
Значит так-Маг-подвластны все стихии-огонь, вода, воздух и земля.
Жрица-она больше подсознанием и интуицией работает.Значит она ладит с водой и воздухом, кроме этого она может и с земными проблемами разобраться, вот огонь? Жрица способна задействовать месть, значит и огонь для нее подвластен в каких то случаях. Согласитесь, что они немного похожи? В Жрице есть , что то от Мага?
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 19:57 | Сообщение # 9
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число Пять

Quote
Пятерка представляет собой среднюю точку между единицей и десяткой. В Таро пять часто символизирует кризис: это точка перелома, после которой события могут как пойти в нужное русло, так и принять катастрофический оборот. Пятерка символизирует пять чувств, пять вершин звезды и пять гласных латинского алфавита. Некоторые метафизики считают, что пять — невероятно важное число, поскольку символизирует пятую стихию — дух

Пятерка ИЕРОФАНТ,-Телец-Венера. Человек , который стремится накопить не только знания, но и земной опыт. Пятерка-состояние очень неустойчивое, уйти назад к 4 -это потеря позиций, а двинуться к 6 надо накопить силы.
Вот тут можно покрутить с цифрами, если разложить пятерку на 4 и 1.?
4-твердость в своих намерениях достичь чего то, а 1-дает опыт и умение видеть что то новое и необычное.
Ну ,а если 3 и2.
Тройка число женское, но мы ведь знаем, что сан настаивает на безбрачии...следовательно и земное недоступно, но ведь можно взять от Императрицы воздушные характеристики, такие как эстетика, любовь к прекрасному искусству и умение налаживать эмоциональные контакты, порой у Иерофантов проявляется склонность к роскоши. Двойка-здесь вера, вера в то, что он хочет верить. В данном случае в Бога.


Сообщение отредактировал берегиня - Четверг, 21.06.2012, 20:02
 
InkaДата: Четверг, 21.06.2012, 20:11 | Сообщение # 10
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (берегиня)
Жрица-она больше подсознанием и интуицией работает.Значит она ладит с водой и воздухом, кроме этого она может и с земными проблемами разобраться, вот огонь? Жрица способна задействовать месть, значит и огонь для нее подвластен в каких то случаях. Согласитесь, что они немного похожи? В Жрице есть , что то от Мага?


Да есть, и способна она. Но ведь у нас стоит задача не просто взять что-то от Мага. Жрица - это 2, удвоенный Маг. Мне почему-то кажется, что с одинаковыми картами это плохо совмещается. Даже, например, если взять две Жрицы и сделать из них Императора - тоже сложно.
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 20:23 | Сообщение # 11
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Inka)
Да есть, и способна она. Но ведь у нас стоит задача не просто взять что-то от Мага. Жрица - это 2, удвоенный Маг. Мне почему-то кажется, что с одинаковыми картами это плохо совмещается. Даже, например, если взять две Жрицы и сделать из них Императора - тоже сложно.

Здесь я думаю, что надо смотреть суть от Жрицы и Мага.Женщина сведующая в магии, усиленнно знаниями от мага и интуицией. немного сложновато, но так для разумения можно принять. Хотя согласно маленькие арканы проблемны.А вот Императора я бы рассмотрела так: 3 Императрица, но земная, со всей ее порой властностью и материальными потребностями и Мага, который обличен какой то властью, хотя бы знанием магии. Ведь к власти как правило приходят люди-ловкие, которые не чураются магии и земным благ.


Сообщение отредактировал берегиня - Четверг, 21.06.2012, 20:25
 
kofДата: Четверг, 21.06.2012, 20:34 | Сообщение # 12
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, маг-человек сомневающийся и ищущий, он, тоже может чего -то не знать, а о чем-то лишь догадываться, открытия делают не логикой только, а озарением или опыт, наблюдение. так что можно рассматривать как логика +озарение= маг+маг
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 20:46 | Сообщение # 13
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число Шесть

Quote
Исторически шестерка символизирует собой человека, поскольку считается, что человек был создан на шестой день творения. Она также символизирует и шестое чувство — сверхъестественные способности, а также шесть направлений: влево, вправо, вперед, назад, вверх и вниз

Шестерка ВЛЮБЛЕННЫЕ-Близнецы-Меркурий.Влияние Меркурия очень быстрое, он мгновенно завязывает связи, ловко окрутит и бегом дальше. Правда с этой картой очень его манера перекликается? Наделал дел, а там в кусты...Шестерки-это коммуникации, ловкость, путешествия, скоротечность событий. Влюбенные вот закрутили роман, но мужчина непрочь как то увильнуть и броситься на поиск новых приключений.
Как можно покрутить это число? Ну думаю 4 и 2 сначало. Человек дал обещание, твердо так и вдохновил на то, что это прочные связи, но тут включилась 2-ка. двойственность подсознания ему говорит, а может лучше найдешь? А? И что мы видим? Готов уже изменить...
А если 3 и 3. Женские карты, вступают в соперничество две женщины, а где борьба, там результат неизвестен.
А если 1 и 5. Единица говорит, что есть желание создать что то единое, а 5-говорит о непрочности связи...


Сообщение отредактировал берегиня - Четверг, 21.06.2012, 20:48
 
kofДата: Четверг, 21.06.2012, 20:49 | Сообщение # 14
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (берегиня)
Маг-Близнец и находится под влиянием Меркурия,

Quote (берегиня)
Шестерка ВЛЮБЛЕННЫЕ-Близнецы-Меркури

я полагаю, маг все же меркурий в водолее, где тот экзальтирует.
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 20:55 | Сообщение # 15
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
kof
Меркурий управляет Девой и Близнецами, согласна его экзальтация в Водолее,заточение Стрельцы и рыбы, а падение во Льве. Я смотрю по домам.
 
берегиняДата: Четверг, 21.06.2012, 20:59 | Сообщение # 16
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Число Семь

Quote
Семь является мистическим, магическим числом. В классическом представлении мира было семь дней творения. Есть семь даров Святого Духа: дух Господень, премудрость, разум, совет (рассудительность), стойкость (крепость), ведение (знание), благочестие (страх Божий). Смертных грехов также семь: гордыня, зависть, чревоугодие, блуд, гнев, алчность и уныние. И семь добродетелей: вера, мудрость, мужество, надежда, справедливость, воздержание и любовь (большинство из них представлены в младших арканах). Алхимики выделяли семь металлов: золото, серебро, железо, ртуть, олово, медь и свинец. Семь планет видно невооруженным взглядом: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. В неделе семь дней, в гамме семь нот, в радуге — семь цветов. Чакр тоже семь. Поскольку седьмой день — день отдыха, семерка является числом самоанализа и философии. Для того чтобы полностью перемешать карты в колоде перед использованием, перетасуйте колоду семь раз.

Колесница-Рак-Луна. Карта движения и раздираемая противоречиями. Здесь можно поиграть цифрами.1 и 6.
1 Маг-мастерство в сдерживании противоречий и 6-выбор пути.
4 и 3, а также 2 и 5. Может кто то предложит варианты?
 
kofДата: Четверг, 21.06.2012, 22:01 | Сообщение # 17
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
берегиня,
Quote (берегиня)

Колесница-Рак-Луна

Quote (берегиня)
Жрица-это чувственность и умение контактировать с потусторонним миром. Располагается она в Раке и находится под покровительством Луны

так не может быть.... согласна что жрица под раком. но вот колесница никак не может, тем более карта начал путешествия-большая активность,хоть и напряжно и страшно, но... начало, это стихия активная, но не луна точно, луна пассивная, а солнце активно. и колесо тоже не могу назвать женской энергией. это может быть юпитер
 
берегиняДата: Пятница, 22.06.2012, 04:40 | Сообщение # 18
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
kof
Если посмотреть Таро Логинова, то там обозначения, Рак-Луна.Если посчитать 4 дом , а в каждом доме по 7 лет,то возраст 28 лет. Много еще сомнений и чувственности. Семья.

Колесница
Как то я не совсем освоила как карты вставлять.
Для меня значение Колесницы порой имеет довольно не похожее во всех трактовках значение- витье собственного гнезда, а именно создание семьи.


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 10:57
 
берегиняДата: Пятница, 22.06.2012, 08:37 | Сообщение # 19
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Предлагаю к этой теме календарь разработанный Ниной Роккель
 
берегиняДата: Пятница, 22.06.2012, 11:29 | Сообщение # 20
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kof)
Inka, маг-человек сомневающийся и ищущий, он, тоже может чего -то не знать, а о чем-то лишь догадываться, открытия делают не логикой только, а озарением или опыт, наблюдение. так что можно рассматривать как логика +озарение= маг+маг

Логика +озарение...хм...интересно! А ведь здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за наводку!!!!!!!!


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 11:29
 
kofДата: Пятница, 22.06.2012, 13:46 | Сообщение # 21
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
берегиня, у нас в правилах форума написано как вставлять картинки-через систему радикал,ру если из компа, а если с сайтов. то копируете адрес картинки и вставляете в img
 
kofДата: Пятница, 22.06.2012, 13:50 | Сообщение # 22
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
берегиня, я не знаю таро логинова, а беру классику. потому и говорю.что каждой карте по планете и знаку присваивается, а знаки и планеты не повторяются, так как нам надо 12 знакам и 10планетам дать по карте. пример:
жрица- луна в раке,
луна-луна в рыбах
смерть -плутон в скорпионе
мир-сатурн в козероге
и тд
 
notisДата: Пятница, 22.06.2012, 15:26 | Сообщение # 23
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня такое ощущение.что вы рассматриваете разные комбинации дерева сфирот. а там комбинация цифр уже задана.

Сообщение отредактировал notis - Пятница, 22.06.2012, 15:26
 
берегиняДата: Пятница, 22.06.2012, 16:05 | Сообщение # 24
интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
kof
Древо Сифирот
Даже на Древо Сифирот-Колесница-РАК.
notis
Нет здесь немного другое. Просто мы рассматривает глубину карты,любой. Из чего она состоит и какой смысл в ней заложен,как с точки зрения нумерологии,астрологии,так и Таро.


Сообщение отредактировал берегиня - Пятница, 22.06.2012, 16:06
 
kofДата: Пятница, 22.06.2012, 16:17 | Сообщение # 25
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
берегиня, я говорила не про сфирот, а как принято в классике. лично я колесницу раком не вижу.
 
Форум » Астрология, нумерология и другие мантические инструменты предсказания » нумерология » Числовые комбинации Таро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024