мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
КАМНИ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Посиделки » Мысли вслух » КАМНИ
КАМНИ
kofДата: Вторник, 06.08.2013, 16:11 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Материал о камнях, их свойствах и способах применения

В давние времена кольцо на руке человека было не просто украшением. Оно представлялось людям источником особой силы, которая заключается, прежде всего, в самой форме кольца.
Круглые кольца служили талисманом. Такой талисман был всегда на руке и помогал хозяину. И история ношения колец очень интересна.
 
kofДата: Вторник, 06.08.2013, 17:55 | Сообщение # 2
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
вот ссылка на интересный материал по камням http://biser.info/node/240943
 
smallbeeДата: Вторник, 06.08.2013, 18:27 | Сообщение # 3
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
Камни, благоприятные для знаков зодиака:
Овен- алмаз, горный хрусталь, аметист, красная яшма, сапфир, карнеол.
Телец — агат, хризопраст, изумруд, халцедон.
Близнецы — лунный камень, александрит, изумруд, жемчуг, берилл, тигровый глаз.
Рак — агат, рубин, оникс, изумруд, карнеол, амазонит.
Лев — сардоникс, хризолит, янтарь, александрит, карнеол, сердолик, горный хрусталь.
Дева — оливит, сардоникс, яшма, сапфир, лазурит, сердолик, желтый агат.
Весы — берилл, алмаз, опал, аквамарин, цитрин.
Скорпион — бычий глаз, топаз, берилл, унакит.
Стрелец — аметист, халцедон, рубин, сапфир, циркон, бирюза.
Козерог — аметист, гранат, опал, магнезит, розовый кварц.
Водолей — аметист, сапфир, соколиный глаз.
Рыбы — яшма, аквамарин, гелиодор.
 
smallbeeДата: Вторник, 06.08.2013, 18:32 | Сообщение # 4
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
ну вообще очень много источников о свойствах камней, и бывает так, что они противоречат друг другу...
я могу потихоньку выкладывать инфу, что у меня есть... ну и собственный опыт smile
 
smallbeeДата: Среда, 07.08.2013, 02:22 | Сообщение # 5
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
Опал – камень любви, веры и сострадания.
Это аморфный минерал разных цветов, состоящий из кремнезема и воды. Содержит микрокристаллы кристобаллита и тридимита.
Гиалит – прозрачный, бесцветный опал.
Белый опал – светлый, прозрачный с опалесценцией в светло-голубых тонах.
Черный опал – чёрный, тёмно-фиолетовый, синий, зелёный, бордовый с опалесценцией преимущественно красного цвета.
Арлекин – с полихромным мозаичным рисунком опалесценции красного, голубого, жёлтого или зелёного цвета.
Огненный опал – жёлтый, красный, с огненной опалесценцией.
Царский (королевский) опал – центральная часть темно-красного или бронзового цвета окружена ярко-зелёной каймой.
Джиразоль – голубой или белый с опалесценцией в красных тонах.
Лехос-опал (лекозос-опал) – зелёный с игрой глубоких тонов зелёного и карминового цвета.
Опал маточный (матричный) – тонкие прожилки опала во вмещающей породе.

Для опалов свойственно растрескиваться на воздухе, терять игру цвета и прозрачность при дегидратации или соприкосновении с жирами и маслами. Поэтому опал следует оберегать от резкого изменения температур, от контакта с жирами, косметикой, следует периодически опускать его в воду или заворачивать во влажную ткань.

Опал приносит счастье, отгоняет мрачные мысли и страхи, оберегает владельца от болезней. Как талисман опал предопределяет успех во всех начинаниях.
Опалы придают силу ясновидения, раскрывают дар пророчества, помогают предсказывать будущее. Индийские маги используют опалы во многих магических ритуалах.
Опал воздействует на все чакры, в зависимости от своего цвета.

Энергия - Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует).
 
ГалиКаДата: Четверг, 08.08.2013, 16:24 | Сообщение # 6
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
еще про ОПАЛ

Планета: Венера.
Период наибольшей активности: 23 сентября — 22 октября.
День наибольшей активности: пятница.
Период наименьшей активности: 21 марта — 19 апреля.
Несовместимый знак зодиака: Овен.
Влияние на чакры: зависит от цвета минерала.
Благоприятное сочетание: агат, аквамарин, белый коралл, берилл, бирюза, гагат, глазковые шпаты, гранат, карнеол, лазурит, малахит, нефрит, обсидиан, оникс, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, хризопраз, хрусталь.
Неблагоприятное сочетание: александрит, гематит, гиацинт, жемчуг, изумруд, лунный камень, халцедон, хризолит, янтарь, яшма.
Нейтральное сочетание: алмаз, аметист, карбункул, красный коралл, рубин, сардоникс, циркон.

Лечебные свойства.

Воду, настоянную на этом минерале, применяли для лечения различного рода инфекций, болезней сердца. Литотерапевты предполагают, что этот минерал лечит нервные заболевания, выводит из состояния депрессии, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, снимает последствия стрессовых ситуаций. Считается, что следует носить на себе этот камень для профилактики простудных заболеваний. Бытует мнение, что если всматриваться в опал по нескольку минут в день, то можно значительно улучшить зрение, снизить глазное давление. В некоторых странах опап рекомендуют носить женщинам при бесплодии.
 
smallbeeДата: Четверг, 08.08.2013, 20:47 | Сообщение # 7
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
кстати, только натуральные камни имеют магические и лечебные свойства.
и после покупки камня(если вы хотите ,чтобы он работал на вас), его нужно Зарядить.
поначалу он "пустой".
я заряжаю так: камень моете под проточной водой, лучше конечно бы с источнике.. потом НЕ вытирая, кладете его на солнце(я кладу на красную льяную тряпочку), оставляю примерно на день... потом берете камень в руки, просите его о помощи (что вы хотите именно от этого камня - защиты, лечения.....?), потом произносите желание вслух, чтобы зафиксировать.
заряжен камень ли камень вы почувствуете по покалыванию ладоней или тепло, или еще что-нибудь))
лучше всего целые камни, дырочки снижают эффективность.
я ношу целые камни в специальной спиральке, на веревочке из шелка, на шее. можно носить просто в кармане, я шью маленькие мешочки с завязками для них. так что омжно таким образом менять камни, в зависимости от ваших нужд... что вам нужно - денег? спокоствия, любви, хотите избавиться от одиночества...?
камень также нужно "чистить" - я кладу на ночь на камни соли Гималаев))
 
kofДата: Пятница, 09.08.2013, 03:27 | Сообщение # 8
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
smallbee, я как то раз заряжала камень на полнолуние клала в воду соленую и на окно, чтоб лунный свет падал. а так обычно,просто держу в руках и медитирую с ним, заряжаю своей энергией, часто ношу камень в сумочке или кармане и трогаю его, глажу.
 
smallbeeДата: Пятница, 09.08.2013, 17:34 | Сообщение # 9
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
kof,
Цитата (kof)
я как то раз заряжала камень на полнолуние клала в воду соленую и на окно, чтоб лунный свет падал.

это вы так лунный камень заряжали-на полнолуние?
 
kofДата: Пятница, 09.08.2013, 23:40 | Сообщение # 10
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
smallbee, нет, не лунный,даже не помню какой biggrin так можно любой,я думаю...
 
smallbeeДата: Суббота, 10.08.2013, 01:33 | Сообщение # 11
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
kof, лунный заряжают от луны.. может еще какие другие. но вот например, солнечный камень я бы заряжала только на солнце..
ну вообще, это дело индивидуальное happy
 
kofДата: Суббота, 10.08.2013, 03:59 | Сообщение # 12
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
у меня дома много разных камней-из моря, они у меня даже насыпаны в стаканы и на них стоят свечи.
я вот давно хочу себе сапфир в перстне, но пока денег не накопила на него. был период носила кольцо из малахита, потом оно сломалось, время от времени надеваю аметист. но вообще я заметила, камни сами просятся в руки и каждый в свое время. у меня дома валяется куча янтаря, но он не мой камень, а львиный. мне приятен жемчуг, но он считается рыбным камнем. надо полагать,что независимо от знака, когда нас тянет на какой-то камень, значит нам нужна его энергия.
 
smallbeeДата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:02 | Сообщение # 13
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
kof,
Цитата (kof)
но вообще я заметила, камни сами просятся в руки и каждый в свое время.

согласна! я три месяца назад носила мой аметист на шее, снимала только на ночь, и так два месяца! а потом как отрезало - не беру...можно сказать "забыла"... ну сами знаете, какие мы тут истории переживаем wacko .
а тут снова переживания- и я вспомнила про мой аметист - а он что-то не хочет он ко мне... зато жемчуг просто САМ на шею повесился biggrin ... я удивлисаь, по идее не моей стихии камень... но прочитала , что "Жемчуг с древности считался камнем, охлаждающим разум. Так, он «способен» дать человеку способность трезво мыслить и объективно рассуждать, а также избегать различных необдуманных поступков. " - ВО! то что мне надо сейчас happy . поношу-поношу и сложу) два дня уже так wacko .
вообще, камни тоже устают, они бывает не хотят чтобы их трогали, поэтому нужно иметь запас на все случаи жизни)) я себе насобирала уже небольшую коллекцию, по потребности и настроению меняю свои камешки-помощники.
вот гадаю и защищаюсь теперь тоже с камнями, и дело лучше пошло(защита) tongue
 
smallbeeДата: Суббота, 24.08.2013, 00:34 | Сообщение # 14
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
Кристаллы могут усваивать и сохранять мыслеформы.


взято http://www.magicbay.ru/forum/topic/2588-magicheskie-kristalli/
 
smallbeeДата: Суббота, 24.08.2013, 01:00 | Сообщение # 15
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
В ПОНЕДЕЛЬНИК следует носить украшения с жемчугом, селенитом, молочным опалом.
Во ВТОРНИК лучше всего подойдут сердолик, рубин, сардоникс, яшма.
В СРЕДУ надевают украшения с авантюрином, амазонитом.
В ЧЕТВЕРГ следует носить сапфир, лазурит.
В ПЯТНИЦУ стоит надеть украшения с изумрудом, хризопазом, хризолитом, оливином.
В СУББОТУ носят агат, обсидиан.
В ВОСКРЕСЕНЬЕ можно надеть украшения с жёлтым топазом, горным хрусталём или цирконом.

тут http://ilaja.forum2x2.ru/t924-topic
 
smallbeeДата: Среда, 02.10.2013, 00:10 | Сообщение # 16
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
хочу поделиться про ГАГАТ, испытала на семье - лечит отлично!!! только надо настоящий, не подделку...
Гагат: благородный брат угля
Не все золото, что блестит, не все зло, что черно. Этот камень, темный, как глубокая ночь, является самым добрым и верным защитником человека от страхов, зла, обмана.
 
ГалиКаДата: Среда, 02.10.2013, 23:07 | Сообщение # 17
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
smallbee, не зря гагат называют камнем воров и сельских почтальонов) это я к тому, что он хорошо защищает от собак вроде как делает для них человека невидимым чтоли. я знаю, что очень хорошо маленькие камушки помогают детям для избавления от страха собак, пауков и так далее.
 
kofДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:06 | Сообщение # 18
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
вот кидаю тут ссылку про лечебные свойства камней http://crystalarium.ru/labradorite
 
notisДата: Среда, 22.01.2014, 20:01 | Сообщение # 19
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
smallbee, а вы не думали, что камни носят не по неделям, а по потребностям? Вот наступил у вас период ,когда вам не хватает энергии, тогда вы инстиктивно будет искать и носить соответсвующий камень. А захотелось вам сделать карьеру, амбиций мало-носите янтарь, он вас подпитает.
Какие камни вам нравятся? что вы чувствуете, когда надеваете украшение с натуральными камнями?
 
smallbeeДата: Четверг, 23.01.2014, 00:24 | Сообщение # 20
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
notis,
Цитата notis ()
камни носят не по неделям, а по потребностям

я так и делаю))
в прошлом году хотелось успокоиться и носила аметист, прошло время и почему то даже не тянет в сторону аметиста. сейчас почему то нравиться изумруд smile и темный кварц.
 
kofДата: Четверг, 23.01.2014, 03:41 | Сообщение # 21
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
smallbee, а я вот второй год хочу сапфир и точно знаю какой размер и на какой палец. только больно дорогие камни. sad нет денег на такое украшение.
 
smallbeeДата: Пятница, 24.01.2014, 01:08 | Сообщение # 22
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
kof, мне тоже сапфир нравится happy ....оч нравится белый сапфир smile он и самый загадочный))
 
kofДата: Пятница, 24.01.2014, 03:24 | Сообщение # 23
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
smallbee, а мне только синий нравится. сейчас на том сайте, что вы мне скидывали, есть море цветных сапфиров. скидки...
 
ГалиКаДата: Вторник, 28.01.2014, 09:32 | Сообщение # 24
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
kof, про САПФИР





Сообщение отредактировал ГалиКа - Вторник, 28.01.2014, 09:33
 
kofДата: Вторник, 28.01.2014, 15:40 | Сообщение # 25
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа, я читала, что сапфир носят на указательном пальце. указательный палец отвечает за власть и управление людьми
на среднем мне его не хочется носить.
 
Форум » Посиделки » Мысли вслух » КАМНИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024