мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
Ленорман /практика/ - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ленорман/вопросы по работе с картами, практика/ » Карты ленорман » Ленорман /практика/
Ленорман /практика/
kofДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:12 | Сообщение # 1
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
выкладываем расклады тут

ссылка на сайт, где есть картинки и пояснения каждой карты. тут
 
smallbeeДата: Суббота, 02.08.2014, 12:52 | Сообщение # 151
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
ГалиКа, Лиса по работе - это положительная карта, значит вы умеете выйти из положения достойно, у вас очень ценные рабочие навыки, умеете оценить ситуацию...
 
ГалиКаДата: Суббота, 02.08.2014, 18:12 | Сообщение # 152
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
smallbee, надеюсь так отыграется. посмотрим. навыков пока нет для данной работы конечно. толком непонятно чем буду заниматься. пока еще не понятно на какую должность возьмут и возьмут ли вообще. вопрос стоит чтобы устроиться в конкретную организацию. вот на вопрос возьмут ли - выпадает Лиса.
 
kofДата: Суббота, 02.08.2014, 20:33 | Сообщение # 153
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа, посмотрите вот тут,может там вы найдете подсказку. http://www.saintastra.ru/gadania....ex.html
 
smallbeeДата: Суббота, 02.08.2014, 23:02 | Сообщение # 154
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
ГалиКа,
 
ГалиКаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:52 | Сообщение # 155
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
kof, спасибо.
smallbee, вот я тоже к этому склоняюсь. посмотрим как пройдет. я позже напишу.
 
vodoleyДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:50 | Сообщение # 156
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. Я сделала расклад "Встреча любви". Посмотрите, пожалуйста, где я не права, что неправильно?
1-состоится ли встреча: Собака - да, состоится. Возможно, девушка знакома с этим
человеком уже.
2-как будет начинаться: Письмо - просто общение и легкие поверхностные
отношения (может звонки, и смс). Больше напоминающие официальные.
3-отношения в развитии: Букет - Какие-то приятные сюрпризы в сердечных делах, моменты радости, свиданий, подарков, приятного времяпрепровождения. Так же, этот мужчина всегда будет готов идти на примирение.
4-описание человека: Мужчина - Этот мужчина любит хорошую жизнь. Стильный, ухоженный. Даже в партнерстве чувствует себя свободным. Очень важно хобби, так как ведет активный образ жизни. Мужчина с определенным поведением властелина.
5-его эмоциональный потенциал: Рыбы – Уверенный в себе, активный. Сдержанный, даже холодноват.
6-интелект: Клевер – Остроумный, веселый.
7-материальный потенциал : Медведь – С финансами всё в порядке. Будет помогать и поддерживать. Состоятельный, властный, щедрый, ответственный.
8-духовный потенциал: Змея - Упрямый, мудрый, хитрый. Скрытный, но также и
двуличный. Уравновешенный, опять же холоден, но в глубине души - страстный человек.
9-миф любви спрашивающего: Книга - Девушка руководствуется больше интуицией, чем собственной головой. Считает, что от неё постоянно что-то скрывают партнёры и не договаривают.
10-миф любви партнера: Аисты – Боится перемен в жизни. Боится создавать семью.
11-прошлый опыт спрашивающего: Лилии - Чистые, добрые, романтические отношения, похожие на любовь.
12-личная жизнь спрашивающего сейчас: Якорь – никаких изменений, всё стабильно. Или может, наоборот, нет никого сейчас, застой?
13-тенденция развития: Башня - Прочные отношения длиною во всю жизнь, но без
сильных эмоций, не эмоциональные, скорее партнерские отношения.
14-что надо изменить в себе: Дерево - Необходимо быть инициативной, и побольше оптимизма. Вот тут затрудняюсь…..
15-дополнительная карта, отвечающая на вопрос "когда произойдет встреча"? : Корабль – в апреле. И здесь – может я неправильно думаю?
Спасибо всем заранее.


Сообщение отредактировал vodoley - Понедельник, 04.08.2014, 16:55
 
ГалиКаДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:41 | Сообщение # 157
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
vodoley, здравствуйте! рады видеть Вас в наших рядах интересующихся Ленорман! biggrin
попробую прокомментировать ваш расклад как я вижу.


Сообщение отредактировал ГалиКа - Понедельник, 04.08.2014, 19:43
 
vodoleyДата: Вторник, 05.08.2014, 04:15 | Сообщение # 158
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ГалиКа, спасибо Вам за помощь. Я новичок совсем, только начинаю. Надо пробывать по - тихоньку и вникать. А тренироваться не на ком. Буду осмысливать Ваши замечания. Примите в ряды поклонников Ленорман?
 
vodoleyДата: Вторник, 05.08.2014, 11:09 | Сообщение # 159
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрите, пожалуйста, правильно? спросила смогут ли родственники в августе продать машину?
Развилка + Сердце+Аисты = Письмо. Я поняла так, что смогут. Будут перемены, которые они очень ждут. Но по развилки - выбор, может, будут думать сбросить цену, или может, несколько претендентов будет. Письмо - это наверно и есть договор купли-продажи.
 
ГалиКаДата: Вторник, 05.08.2014, 14:12 | Сообщение # 160
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
vodoley, мы вам рады! smile Присоединяйтесь к нашим практикам, будет интересно и полезно, задавайте вопросы - всегда подскажем и поможем!

По раскладу я с вами согласна. Молодец!
 
vodoleyДата: Среда, 06.08.2014, 16:48 | Сообщение # 161
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день всем. Уважаемые форумчане, я бы хотела попробывать для кого-нибудь сделать расклад "Двое" на Ленорман. Я не практик, а только учусь. В целях обучения, методом проб и ошибок. Есть ли кто желающие? Прошу модераторов не ругать, если здесь нельзя такие просьбы писать, заранее извините.
 
kofДата: Среда, 06.08.2014, 18:39 | Сообщение # 162
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
vodoley, такие пожелания можно писать в теме вивисекция, с указанием расклада, ссылкой на него и карт.
вот тут http://labtarot.ucoz.ru/forum/9
а вы скопируйте ваше предложение туда. wink
тут только практику по ленорман выкладываем.
и я к вам там напрошусь на ваш расклад biggrin
 
vodoleyДата: Четверг, 07.08.2014, 08:26 | Сообщение # 163
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. Я сделала расклад "Он вернётся?" для сестры. Развелись, но она ещё ждёт и надеется. Помогите, пожалуйста, разобраться.
1. Какова причина расставания/ссоры по мнению кверента (сестры) : Звёзды – Мужчине захотелось (замечталось) новых светлых и теплых отношений. Романтики, нежности.
2. Как кверент (сестра) реагирует на расставание: Всадник – Ей бы хотелось больше узнать о нём, о состоянии его дел, вообще, о его жизни. Всадник – это ещё и мысли. Может, думает о нем, и об этой ситуации часто. Ей бы хотелось получить от него хоть какую- нибудь весточку, информацию.
3. Что кверент может сделать, чтобы вернуть партнёра: Коса - Ничего
4. Чего не должен делать кверент: Сад - Расспрашивать о нём его окружение, и пытаться искать с ним встречи «в людях».
5. Реальные причины расставания/ссоры с точки зрения партнёра: Букет - Молодая женщина, с которой у него красивые отношения (цветы, подарки, ужин при свечах, и т.д.) Это так и есть. У него другая женщина, моложе его на 14лет. И там сплошная романтика.
6. Как партнёр (бывший муж) относится к тому, чтобы вернуться: Корабль – Вот не знаю как трактовать? Толи хочет «уплыть» ещё дальше, толи хочет «приплыть» обратно?
7. Внешние обстоятельства, мешающие возвращению: Дом - Его новая молодая жена, и семья с ней. (Поженились недавно).
8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?" : Ключ – Эта ещё пока скрыто от нас. Не известно. «Тайна за семью печатями».
9. Перспектива пары, есть ли возможность восстановить отношения: Аист - У меня на карте Аист стоит, не летит. Вроде бы как застой, есть перспектива воссоздать семью, но нужны перемены?
10. Совет или предупреждение: Крест – Тут не знаю: Толи крест поставить на этих отношениях и забыть, толи это им по судьбе (тяжёлые испытания), и нужно это пережить?
Буду благодарна за помощь.


Сообщение отредактировал vodoley - Четверг, 07.08.2014, 08:29
 
vodoleyДата: Пятница, 08.08.2014, 04:35 | Сообщение # 164
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день всем. Вот задала вопрос: сократят ли знакомую в августе? Сердце+ Ребёнок+ Совы=Ребёнок Ну сокращения вроде бы нет. По совам она конечно суетится, и переживает, может, есть кто-то на работе, кто опекает её? Вот квинт ребёнок - не пойму, о чём говорит? Кто как думает?
Тот же вопрос на сентябрь: Всадник+Дом+Сад= Кольцо
Кольцо – карта партнёрства. Не сократят, но будет предложение ей какое-то время дома посидеть?


Сообщение отредактировал vodoley - Пятница, 08.08.2014, 14:39
 
ГалиКаДата: Пятница, 08.08.2014, 15:36 | Сообщение # 165
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
vodoley,
Цитата vodoley ()
2. Как кверент (сестра) реагирует на расставание: Всадник – Ей бы хотелось больше узнать о нём, о состоянии его дел, вообще, о его жизни. Всадник – это ещё и мысли. Может, думает о нем, и об этой ситуации часто. Ей бы хотелось получить от него хоть какую- нибудь весточку, информацию.

слишком быстро все произошло.

Цитата vodoley ()
3. Что кверент может сделать, чтобы вернуть партнёра: Коса - Ничего

да, просто отрезать ситуацию и не мучить себя.

Цитата vodoley ()
6. Как партнёр (бывший муж) относится к тому, чтобы вернуться: Корабль – Вот не знаю как трактовать? Толи хочет «уплыть» ещё дальше, толи хочет «приплыть» обратно?

корабль это что-то новое, большое, захватывающее. у него это новое уже наступает и он им увлечен. возвращаться врядли думает.
Цитата vodoley ()
8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?" : Ключ – Эта ещё пока скрыто от нас. Не известно. «Тайна за семью печатями».

наоборот. вы сами прекрасно знаете ответ.
Цитата vodoley ()
8. Ответ на вопрос "Вернётся ли он?" : Ключ – Эта ещё пока скрыто от нас. Не известно. «Тайна за семью печатями».
9. Перспектива пары, есть ли возможность восстановить отношения: Аист - У меня на карте Аист стоит, не летит. Вроде бы как застой, есть перспектива воссоздать семью, но нужны перемены?

вот опять карта перемены. у него все меняется в жизни, не будет он в старую возвращаться.
Цитата vodoley ()
10. Совет или предупреждение: Крест – Тут не знаю: Толи крест поставить на этих отношениях и забыть, толи это им по судьбе (тяжёлые испытания), и нужно это пережить?

конечно, отпустить, поставить точку.

с остальным согласна)
 
ГалиКаДата: Пятница, 08.08.2014, 15:42 | Сообщение # 166
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата vodoley ()

ребёнок - не пойму, о чём говорит?


ребенок это начало. придется начать новое дело, новую жизнь отчасти, пойти на новую работу.

Цитата vodoley ()
Тот же вопрос на сентябрь: Всадник+Дом+Сад= Кольцо
Кольцо – карта партнёрства. Не сократят, но будет предложение ей какое-то время дома посидеть?

может кольцо просто ограничить круг домашних дел. дела ограничатся домом.
 
vodoleyДата: Пятница, 08.08.2014, 15:43 | Сообщение # 167
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Расклад «Двое» на Ленорман.
Галика, Ваш расклад на август.

1 - это мысли и планы относительно взаимоотношений.
Вы – карта «Дерево». Вы думаете, что отношения будут развиваться постепенно и в свое время принесут свои плоды. Мечтаете о совместном будущем, но не хотите спешить, не торопите события. Вы желаете, чтобы ваши отношения имели перспективу, чтобы было благоприятное развитие.
Он – карта «Письмо». Мне кажется, что он хотел бы получить от Вас или о Вас больше информации, или может, хочет более официальных отношений. Видимо, он не до конца открыт в отношении с Вами. Он вроде и заинтересован Вами, но в тоже время не даёт никаких гарантий. Немного замкнут, поскольку считает, что Вы не проявляете достаточного интереса к нему, его потребности вас вовсе не заботят и это его расстраивает.

2 - это надежды и мечты.
Вы – карта «Ключ ». Хотите перехода отношений на новый уровень, решения всех проблем, раскрепощенности, преодоления внутренних барьеров. Разбираетесь в своих чувствах, хотите сами для себя понять, что у Вас к нему. Ключ это мужская карта, может говорить, что Вы ждете от мужчины каких-то действий. С одной стороны, Вы общаетесь с ним спокойно и хладнокровно, копаясь во всех мелочах, а затем можете принять жесткое однозначное решение, а с другой стороны - Вы топкая, широкая натура, и в каждом своем действии или поступке используете мудрость и гибкость. Карта «Ключ» - это так же нахождение выхода из сложной или щепетильной ситуации, это правильный выбор и поддержка, способствующие успеху. Возможно, именно этого Вы хотите от него, и ожидаете, что именно в нём найдёте этот выход.

Он – карта «Собака». Он относится к Вам с искренней симпатией и хотел бы от Вас тоже верности, надежности, способности к самопожертвованию, чтобы отношения переросли во что-то большее. Чтобы Вы были для него надежным партнером, на которого он всегда сможет положиться. Он общительный, добрый, верный, ведет себя с Вами достаточно искренне, не хитрит. Может поддержать Вас, если нужно будет.

3 - это качество, которое проявляется во взаимоотношениях, что демонстрирует.
Вы – карта «Солнце». Теплые чувства. Он для Вас как солнечный свет для человека - дает тепло и энергию. Говорит о ясности, безмятежности и гармонии.
Он – карта «Якорь ». Стабильность, безопасность, надежность, видимо, Вы для него как тихая гавань...

4 - это чувства.
Вы – « Лиса». В чувствах Вы проявляете какую-то осторожность, что-то хитрите.

Его чувства – карта « Ребёнок ». Видимо, его чувства еще не до конца созрели. Чистые романтические отношения, самое начало, зарождение серьезного чувства.

Что Вам принесут отношения - карта «Метла». Какой-то внутренний конфликт, необходимость разобраться в себе, вымести все ненужное.

Что ему принесут отношения – карта «Гора ». Видимо, он очень упёртый, можно сказать он властный, и присутствует эгоизм. Должно быть так, как он сказал. Ему придётся многое пересмотреть, прежде чем он поймёт, что с Вами надо вести себя по-другому. Отношения будут с постоянными трудностями и преградами, которые он иногда не будете знать, как преодолеть, с отсутствием взаимопонимания между вами.

Общая характеристика отношений в целом (итог). Карта « Луна». Отношения не дадут покоя и стабильности, а наоборот заставят побеспокоиться, попереживать. Каждый будет в глубине души переживать из-за проблем в ваших отношениях, из-за этого будут частые перемены настроения, эмоциональная нестабильность.


Сообщение отредактировал vodoley - Суббота, 09.08.2014, 05:11
 
vodoleyДата: Суббота, 09.08.2014, 16:36 | Сообщение # 168
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могу картинку вставить.

Сообщение отредактировал vodoley - Суббота, 09.08.2014, 16:57
 
kofДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:05 | Сообщение # 169
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
vodoley, картинка с компа вставляется через сайт заливки фото, у нас в правилах объяснено где и как это сделать, можете там почитать.
а из инета вставлять просто копируете адрес картинки и вставляете его тут через кнопку имаж, перед вами на панели.
 
vodoleyДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:06 | Сообщение # 170
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
kof, Ваш Расклад «Двое» на Ленорман.
1 - это мысли и планы относительно взаимоотношений.
Она – карта «Собака». Она думает, что верна и преданна ему. Что между ними высокая и чистая любовь.
Он – карта «Дом». Он думает о ней как о надежной, семейной (я имею ввиду стабильность, устойчивость, традиционность. Человек для жизни, для семьи) женщине, с которой ему очень комфортно.
2 - это надежды и мечты.
Она – карта «Развилка». Она в раздумье - что ей делать с этими отношениями, важным для неё выбором, стоит на распутье. Пока она не готова принять какое-то решение. Их отношения заставляют её о многом думать…
Он – карта «Звёзды». Надеется на красивые, романтические отношения. Мечтает о светлых и теплых отношениях, чтобы была ясность в отношениях.
3 - это качество, которое проявляется во взаимоотношениях, что демонстрирует.
Она – карта «Сердце». Любовь, чувственность, для неё это не мимолетное увлечение.
Он – карта «Письмо». Поверхностные чувства. Видимо, он не до конца открыт в отношениях с ней.
4 - это чувства.
Она – карта «Кольцо». Я бы сказала, что это чувство прочных отношений, взаимных обязательств и партнерских отношений, она чувствует, что смогла бы с этим человеком создать семью.
Он – карта «Крысы». Я бы сказала, что его чувства эгоистичны, возможно, он преследует свои какие-то интересы. Эти чувства его вроде как мучают и не дают спокойно жить. Он испытывает гложущее чувство тоски, ему что-то не дает покоя, "грызет" изнутри.
Что ей принесут отношения - карта «Аисты». Хорошие перемены в жизни. Возможность создания семьи и рождение детей. Может быть, она именно с этим человеком начала, или начнет жить вместе.
Что ему принесут отношения – карта «Рыбы». Хорошие, глубокие чувства, но не исключен и некоторый материальный расчет.
Общая характеристика отношений в целом (итог). Карта «Медведь». Думаю, что у неё будет другой мужчина.


Сообщение отредактировал vodoley - Воскресенье, 10.08.2014, 18:21
 
vodoleyДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:19 | Сообщение # 171
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые мастера, посмотрите, правильно я понимаю. на вопрос найдёт ли девушка новую работу в августе, выпало:
Лиса+ Крысы +Ребёнок = Лиса Я думаю так: Возможно ей предложат невыгодный контракт, или подложный договор. Кто-то из её окружения (крысы) может, или воспользуется её наивностью, доверием? Вот квинт лиса значит, что нужно держать ухо в остро, рядом обман, ложь?
Найдёт ли она работу в сентябре: Башня +Сердце+Развилка=Женщина Будет ей предложение (вот по развилки думаю несколько предложений, или развилка - она будет думать над предложением?). В этой ситуации всё будет зависеть только от неё (женщина). Работа, возможно, будет связана с людьми, с помощью людям, возможно социальная организация, или
благотворительная организация, гуманитарная группа. Подскажите, пожалуйста, где ошибки? Спасибо.


Сообщение отредактировал vodoley - Воскресенье, 10.08.2014, 18:23
 
kofДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:50 | Сообщение # 172
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
vodoley, спасибо, а как бы вы сами прокомментировали в трех словах эти отношения?
из вашего расклада я поняла,что есть тенденция начать совместную жизнь, но в итоге они расстанутся. так?
в целом по позициям, ваше описание очень похоже на реальность. она не против выйти замуж,в плане чувст и ей это выгодно. ему давно пора, но там мама против иностранок, они традициналисты.
 
ГалиКаДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:31 | Сообщение # 173
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Lady, делала несколько раскладов, поэтому карты не пишу, пишу общие выводы.

- что ждёт меня в плане работы в ближайший месяц? - Вы пока дома, с новыми проектами пока все мутно и непонятно. Но вы знаете, какие-то изменения в этом положении намечаются. возможно связаны с переездом или поездкой..

- что мне сейчас предпринять? где искать, куда рваться? - все-таки у вас сейчас очень подавленное настроение, как болезненное состояние, оно пройдет, появится вдохновение, настроение, оно опять же связано с поездкой..

Несколько указаний на поездку/дорогу/может переезд - может будет не столь ожидаема и запланирована, но как-то связана с будущей работой.
 
LadyДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:56 | Сообщение # 174
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
ГалиКа, спасибо! Про состояние - истинная правда... А по поводу
Цитата ГалиКа ()
не столь ожидаема и запланирована
- тоже похоже на меня, в моей жизни обычно так и происходит.
А что-нибудь со сроками не видно, когда будет поездка?
 
vodoleyДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:46 | Сообщение # 175
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
kof, Добрый день. По-поводу расклада, я скажу, Вам, что сроки я не оговаривала. То есть, это год как минимум. Я думаю, что у Вашей дочери есть возможность жить с этим мужчиной, или выйти замуж за него. Но с его стороны чувств не видно. Он больше рассматривает её как наиболее подходящего партнёра для жизни. А крысы наверное, и показали, что его, возможно, и гложет тот факт, что мама его не расположена. Возможно, в глубине души Ваша дочь чувствует, или понимает, что в его чувствах что-то не так, и в данный момент отношения уже дошли до определённого этапа, и нужно дальше принять важное для неё решение,что делать дальше с этими отношениями, вот это, я думаю, и показала карта "Развилка" с её стороны. Карта "Письмо" может ещё говорить о том, что мужчина то появляется, то исчезает. По карте "Медведь", я считаю, что у неё будет другой мужчина всё же. По срокам когда, не знаю. Но, думаю, в течении года. По-возможности, напишите, потом как ситуация прояснится.
 
Форум » Ленорман/вопросы по работе с картами, практика/ » Карты ленорман » Ленорман /практика/
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024