мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 11 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
LadyДата: Среда, 26.03.2014, 01:37 | Сообщение # 251
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а, у меня другая картинка, вот
Прикрепления: 5840029.gif (43.3 Kb)
 
kofДата: Четверг, 24.07.2014, 01:57 | Сообщение # 252
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Народ, у меня вопрос такой, у кого есть личные наблюдения или наработки по теме здоровья и смежным, как вы думаете какой картой дается указание на необходимость массажа как в СА, так и в МА?или какие масти отвечают за массаж ?
 
NeronДата: Вторник, 29.07.2014, 23:26 | Сообщение # 253
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
kof, меня нет наработок, но есть своя точка зрения biggrin
я полагаю,что массаж-работа руками, действие, конкретика и работа с телом, то все факторы дают денарии. а вот какая конкретно карт не могу знать


Сообщение отредактировал Neron - Вторник, 29.07.2014, 23:26
 
линаДата: Пятница, 01.08.2014, 21:57 | Сообщение # 254
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста кто нибудь может посмотеть на кофейной гуще я добавлю фотографию????
 
kofДата: Суббота, 02.08.2014, 00:06 | Сообщение # 255
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
лина, для кофейных гаданий у нас есть отдельная тема. можете пройти туда и выложить там фото, задать вопросы.
 
kofДата: Вторник, 05.08.2014, 22:16 | Сообщение # 256
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Из книги Успенского

Рассматривая двадцать два аркана Таро в разных сочетаниях и пытаясь установить устойчивые взаимоотношения между ними, попробуем разложить карты попарно: первую с последней, вторую с предпоследней и т.д. Мы обнаруживаем, что при таком расположении карты обретают весьма интересный смысл.

Возможность такого расположения карт Таро подсказывает порядок, в котором располагались картины Таро в галерее мифического "храма посвящений", о которой упоминает Христиан.

Карты раскладываются следующим образом:

1 – 0 ** 4 – 19 ** 7 – 16 ** 10 – 13
2 – 21 ** 5 – 18 ** 8 – 15 ** 11 – 12
3 – 20 ** 6 – 17 **9 – 14

При таком расположении одна карта объясняет другую, а главное, показывает, что их можно объяснять только вместе, но не порознь.

Изучая эти пары карт, ум привыкает видеть единство в двойственности.
Рассматривая теперь значение карт Таро, запечатленное в "картинках", можно видеть, что 22 карты распадаются на три семерки, однородные по смыслу рисунков – плюс одна карта, как бы результирующая все три семерки. Этой картой может быть как 21-я, так и нулевая.

В этих трех семерках, которые невозможно установить по порядку карт, но следует искать по смыслу символов, также скрывается тайное учение (или попытка тайного учения), выражением которого является Таро. В соответствии с ним главные арканы разделяются так же, как Таро в целом, т.е. на Бога, человека и вселенную.

Первая семерка относится к человеку.

Вторая – к природе.

Третья – к миру идей (т.е. к Богу или Духу).

что вы думаете о таком подходе?
 
notisДата: Вторник, 07.10.2014, 05:29 | Сообщение # 257
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
kof, я видел иную версию деления по 7 карт у итальянцев.
версия парного рассмотрения очень даже интересная. Ну Успенский математик, он пришел к этому заключению видно логически... wink
В последнее время появилась новая ветвь в развитии типологии К.Г.Юнга v "символьная соционика", основы которой разработаны С.Савченко (г.Днепродзержинск).Он сравнил типовые характеристики шестнадцати психологических типов, используемых в "классической" соционике и типоведении с квадратом "Придворных карт ТАРО", содержащим также 16 персонажей, разделенных на четыре масти (посохи, кубки, мечи и пентакли) по четырем значениям (короли, дамы, рыцари и пажи). Поставив в соответствие мастям стереотипы мышления, используя при этом юнговские понятия рациональности/иррациональности и логики/этики, а значениям карт v стереотипы поведения, используя для этого понятия экстраверсии/интроверсии и сенсорики/интуиции, он получил взаимнооднозначное соответствие между соционическими типами и архетипами придворных карт Таро.
 
LadyДата: Вторник, 07.10.2014, 09:49 | Сообщение # 258
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
девушки, а вы гадаете на самих себя? это хорошо или плохо, и допустимо ли в принципе? чем это может обернуться?
 
kofДата: Вторник, 07.10.2014, 17:28 | Сообщение # 259
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Lady, это как делать самому себе самоанализ. это хорошо или плохо? можно пойти к психологу, а можно самому в себе разобраться.
 
kofДата: Среда, 08.10.2014, 00:47 | Сообщение # 260
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
notis, вот один из вариантов трактовок

 
notisДата: Среда, 08.10.2014, 21:41 | Сообщение # 261
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
kof, интересный вариант. как бы еше узнать почему такое деление? и куда отскочил Маг?
 
kofДата: Пятница, 07.11.2014, 15:31 | Сообщение # 262
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
notis, это я не знаю, в книге нет пояснения.
 
InkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:11 | Сообщение # 263
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
А мне нравится это деление... если смотреть столбиком на каждый возраст, снизу вверх, то получается крайне логично.
А С Шутом и Магом, думаю, такая история: зачатие и рождение.
 
kofДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:17 | Сообщение # 264
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, а я бы маг отнесла к детству, а шута к смерти, окончание пути
 
devaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:14 | Сообщение # 265
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
kof, там везде указание на возраст, а дух тогда в какой категории? это суть воплощения? или это место, где находится кверент в данный момент?

Сообщение отредактировал deva - Воскресенье, 16.11.2014, 17:14
 
kofДата: Пятница, 15.05.2015, 03:35 | Сообщение # 266
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
deva, я полагаю, это этапы духовного становления или взросления, ну или суть человека по жизни.
 
NeronДата: Суббота, 16.05.2015, 17:52 | Сообщение # 267
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Inka, и что это нам дает при гадании? прок какой? логика куда нас должна привести? cool
 
kofДата: Четверг, 28.05.2015, 03:54 | Сообщение # 268
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Если вы знакомы с основными концепциями Юнга, вы увидите, что некоторые из них возникают в явной или скрытой форме в трактовках, данных самим аналитиком : Самость, Тень, экстравертность, интравертность, инфляция и т.д. Есть также его интерес к предметам в левой и правой руке персонажа, как показателям мужских/активных и женских/пассивных энергий.

Я считаю, что стоит обратить на них внимание, это может помочь в нахождении более тонкого смысла карты и в подаче совета.


Мужские карты:

Жезлы = Либидо (сексуальное желание)

Мечи = Сила духа

Женские карты:

Пентакли = материальность
Кубки = чувства
 
InkaДата: Четверг, 11.06.2015, 16:35 | Сообщение # 269
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Есть общий вопрос.

Что делать, если обязуешься выполнить расклад в срок, а расклад психологически не идет? Ну, к примеру, через 2 дня после договора луна к исполнителю повернулась попой и у него отрицательный настрой к гаданию вообще. Или сделал расклад, смотришь карты, и ощущение *смотрю в книгу вижу фигу* )) Ну, я думаю, ещё не один пример найдется на практике. Ведь никто не поспорит, что способности правильно *прочесть* ответ меняются в разные стороны в зависимости от обстоятельств, психологических причин и прочее.

Вроде пообещал, надо выполнить. Но ведь человек ждет достоверный ответ. Он верит, что в расклад вложили особые способности, верит, что исполнитель изложил ответ не пальцем в небо и не ради того, чтоб отстали. Верит, что ему дали информацию, на которую можно положится хотя бы с расчета, что исполнитель сам верит в свой расклад и ответ.

Возникает дилемма.. Дать ответ, натянутый за уши, потихоньку заминая совесть, но зато вовремя? Или оставить человека без ответа на неопределенное время, нарушая своё слово и разочаровать человека, оставить в расстроенных чувствах. Ведь всем известно, насколько затягивает чувство желания получить, наконец, долгожданный обещанный ответ.

Казалось бы, проще всего объяснить, что не идет гадание, ну никак.. В половине случаев не сработает, так как кверент не всегда сам гадает и, соответственно, не понимает, что это не математика, и что у тебя в голове просто звезды не сошлись на этой неделе/месяце...
Во второй половине случаев, когда кверент понимает такую ситуацию, потому что сам гадает, он согласится, что лучше без расклада, чем с липовой сказочкой в виде лапши на ушах. Но чувство, что его оставили с носом все равно у него не пройдет, как говорится во всем известном анекдоте: ложечки нашлись, а осадок то остался.

? wacko
 
kofДата: Четверг, 11.06.2015, 21:13 | Сообщение # 270
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, в таком случае отправь его к другому тарологу.
 
SusannaДата: Среда, 16.09.2015, 17:06 | Сообщение # 271
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я совсем еще новичок, только делаю первые шаги. Нужна помощь в трактовке. Я сегодня задала вопрос: "Обманули ли меня в сомнительной компании, где я сдавала языковой тест, занизив результат". Когда тасовала, выпала 8 Жезлов, но я не предала значения (хотя я знаю что это важно, просто решила, что сама себе ее вытолкнула). Затем я перетасовала колоду (у меня Зеркало Судьбы, 78 карт) и вытащила карту. Каково же было мое удивление, когда выпала 8 Жезлов! Но прочитав трактовку, как то не могу подобрать ответ. Пока что я по 1 карте только гадаю, на большее не решаюсь.
 
InkaДата: Среда, 16.09.2015, 19:22 | Сообщение # 272
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Susanna, я пользую Зеркало Судьбы несколько лет, это моя основная колода. По 8 жезлов я бы сказала, что результат был соответственный вложенным усилиям, т.е. без подтасовки и обмана. НО как мне кажется тест был завышен по сложности как для обычного сдавателя. По силам, если выложится на все 100, но для обычных - завышен.
Есть нюанс, если 8жезлов была перевернута, тогда возможен сговор со стороны, но скорее с целью уменьшить количество сдавших, чем завалить конкретно вас.
 
SusannaДата: Среда, 16.09.2015, 22:07 | Сообщение # 273
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Inka, Спасибо! Наверное нужно было еще пару карт вытянуть, чтоб понятнее было. А то я вчера еще впервые делала общий расклад на жизнь, мне там тоже 8 Жезлов выпадало. И вообще из 9 карт 4 были жезлы.
 
kofДата: Среда, 16.09.2015, 22:47 | Сообщение # 274
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Susanna, жезлы-карты социальности. идей и проектов, что мы думаем или хотим делать, нежели делаем.
 
SusannaДата: Четверг, 17.09.2015, 00:30 | Сообщение # 275
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения! А может есть какой то расклад для новичков? А то тааааак много информации, глаза разбегаются. Я так чтоб раскладывать, так только ночью могу, когда мои домашние спят... иначе не сконцентрируешься. А днем карту на вопрос стараюсь достать, чтобы практиковаться.
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024