мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 10 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
InkaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:34 | Сообщение # 226
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
ГалиКа, я тоже за второй
 
ГалиКаДата: Суббота, 01.02.2014, 23:49 | Сообщение # 227
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
мне кажется Луна настолько непредсказуема.. что угодно может быть faint
 
НатаДата: Четверг, 13.02.2014, 01:06 | Сообщение # 228
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я раньше гадала, но потом был длительный перерыв (лет 8 карт вообще в руки не брала). Сноровка потеряна! Сейчас возникла необходимость прояснить ситуацию, сделала расклад. Но вот в его правильном толковании сомневаюсь.Плюс всегда не любила гадать самой себе. Видишь все в "розовом цвете". Помогите пожалуйста. Итак, гадала на свои отношения с мужчиной. Использовала Таро "Универсальный ключ". Делала два расклада. В обоих случаях интересовало будущее наших отношений, их возможное дальнейшее развитие (на сегодняшний день мы с человеком расстались по его инициативе, но в будущем, думаю, что в связи с общими моментами на работе еще увидимся).
1 расклад: 12 карт + Дурак. После Дурака выпали три карты: 2 чаш, V Верховный жрец, II Верховная жрица. Как правильнее их интерпретировать?
2 расклад отражал прошлое, настоящее, будущее. Получается, что в будущем со стороны мужчины следующие карты (речь идет о его отношении ко мне): Повешенный, Императрица, 3 посохов (перевернутая). У меня в будущем (по отношению к нему): Король Чаш, 10 монет, Паж Чаш. Между этими картами на будущее выпала 3 чаш (перевернутая).
Очень жду вашей помощи!!! Реально плохо на душе, очень!!!
 
kofДата: Четверг, 13.02.2014, 01:39 | Сообщение # 229
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Ната, мое мнение про три карты после дурака

2куб=ваши отношения, которые были
жрец-урок ,который вы получили, хотя в некоторых раскладах он говорит о браке или что у вашего МЧ есть уже жена, потому вы и расстались, как бы причины свыше.

жрица-карта для меня всегда мутная, то есть она никогда не отвечает на вопрос прямо, она оставляет надежду, случайные встречи, нет определенности. возможно вам еще рано как-то трактовать перспективы, дайте воде улечься. и задайте подобный вопрос поже. илидовертесь интуиции и воле случая.

по второму раскладу

то что вам на будущее выпала 3куб. перевернутая-не есть хорошо, если в прямом она указывает на союз, то в перевернутом наоборот.
 
НатаДата: Четверг, 13.02.2014, 14:01 | Сообщение # 230
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KOF, спасибо за трактовку.
Правда по 1 раскладу (то, что после Дурака) - это именно будущее. М.б. вы и правы, что Жрец указывает на брак (я замужем, а мой мужчина свободен).
А по второму раскладу, что вы думаете?
 
kofДата: Четверг, 13.02.2014, 16:40 | Сообщение # 231
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Ната, по второму раскладу я вам написала выше про 3куб-ваше будущее.
 
NeronДата: Пятница, 28.02.2014, 04:58 | Сообщение # 232
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Искусство задавать вопросы.

Вопросы – это способ получения информации и в то же время способ переключения мыслей человека, с которым ведете беседу, в нужном направлении (кто задает вопросы, тот управляет беседой).
С помощью вопросов мы прокладываем себе мост в неизвестное и неопределенное. ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ (вопросы самому себе) организует наше собственное мышления и помогает нам формулировать мысли. Уместность и качество, точность и последовательность вопросов, возникающих в нашей голове, в значительной степени влияют на эффективность большинства предпринимаемых нами действий.

Для того, чтобы организовать внутренний диалог надо понять, что его цель это анализ какой-либо из проблем. Всесторонне разобрать любую проблему (ситуацию) поможет набор, соответствующих вопросов. Существует два варианта вопросов.

Первый вариант, это семь классических вопросов:

Что? Где? Когда? Кто? Как? Почему? Какими средствами?

Эти семь вопросов позволяют охватить проблемную ситуацию целиком, и произвести ее словесно-логический анализ.

Второй вариант анализа ситуации это набор из шести вопросов:

Факты — Какие факты и события, относятся к рассматриваемой ситуации?
Чувства — Какие чувства в общем, я испытываю по отношению к данной ситуации? Что предположительно чувствуют другие?
Желания — Что я по-настоящему хочу? Чего хотят другие?
Препятствия — Что мне мешает? Что мешает другим?
Время — Что и когда надо делать?
Средства — Какими средствами я обладаю для того, чтобы решить эту проблему? Какими средствами обладают другие?


Используйте любой из двух вариантов, организовывая внутренний диалог. При возникновении проблемы проанализируйте ситуацию с помощью вопросов самому себе, доведите свои мысли до ясности, и только после этого начинайте действовать.

Краткость сестра таланта. Вопрос должен быть кратким, четким и ясным. Тем самым увеличивается вероятность ответа на него.
 
LadyДата: Суббота, 15.03.2014, 14:37 | Сообщение # 233
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток, у меня вопрос к знатокам.
Хочу попробовать сделать расклад "Выбор" по Хайо Банцхафу. Дайте, пожалуйста, ваше экспертное мнение об этом раскладе, кто пробовал.

Вот описание:

Выбор

Расклад "Выбор" не решает за нас проблему выбора, а только проясняет обстоятельства, с ним связанные. То есть этот расклад не даёт однозначного ответа по принципу "Да" или "Нет". Он показывает, что произойдёт, если мы выберем тот или иной путь. Если перед нами сложная, "многоходовая" проблема, то имеет смысл разделить её на составляющие элементы и проанализировать каждый по отдельности с помощью этого расклада. Вопрос, который вы должны в этом случае мысленно задать картам, лучше сформулировать вот как: "Что будет, если я сделаю это, и что будет, если я этого не сделаю?". Карты покажут, что вас ожидает в том и другом случае.

http://ezoterik.org/TARO/img_Taro/rasklad_vibor.gif

Следующие пять карт играют в данном раскладе ключевую роль:
1. Если появляется карта "Любви и Посвящения" ("Влюблённые"), то это значит, что выбор (подсознательно) уже сделан - в пользу того направления, где лежит эта карта.
2. "Колесо Фортуны" означает, что на самом деле у спрашивающего нет выбора, и что события, хочет он того или не хочет, будут развиваться по тому направлению, где лежит эта карта.
3. " Мир " указывает "место, занимаемое спрашивающим". Это его роль и его предназначение в этой жизни, поэтому то направление, где лежит эта карта, следует считать основным. Если её окружают негативные карты, их тоже следует принять во внимание. Аналогичное значение имеют:
а) "Звезда", карта, указывающая будущее, и
б) "Суд", указывающая, где спрашивающий найдёт "сокровище".

© Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО. Перевод с немецкого Е. Колесова.


Сообщение отредактировал Lady - Суббота, 15.03.2014, 14:48
 
kofДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:23 | Сообщение # 234
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Lady, я вам советую проделать самой этот расклад и выложить здесь карты, а мы вам поможем прочесть.
расклад выбор это классический расклад и работает он хорошо.
если в ответе выпадаю противоречивые карты, значит стоит проверить правильность постановки вопроса или разбить их на более четкие и мелкие, потому как если есть взаимоисключаюшие факторы, то ответ будет смешанным.
 
LadyДата: Среда, 19.03.2014, 23:09 | Сообщение # 235
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
ну вот, в общем, положила я себе "Выбор", и сижу в состоянии полной фрустрации. судите сами.


сижу, думаю...


Сообщение отредактировал Lady - Четверг, 20.03.2014, 00:13
 
LadyДата: Четверг, 20.03.2014, 00:11 | Сообщение # 236
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
чтобы разобраться, сделала расклад "да-нет" на семи картах по Скотту Голландеру.



Сообщение отредактировал Lady - Четверг, 20.03.2014, 00:34
 
InkaДата: Четверг, 20.03.2014, 00:19 | Сообщение # 237
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Lady, я не знаю, какая у Вас колода, но мне кажется, что Вам надо выбирать вариант браться за должность. В этом случае придется потрудится и поучится, но зато полная самореализация. А вот если не возьметесь, - Колесница с КФ наталкивает меня на мысль, что Вы оттуда вскоре уволитесь (или случайный неприятный залет будет, если останетесь).
А четкое да-нет в раскладах я не рассматриваю, так что второй расклад комментировать не возьмусь.


Сообщение отредактировал Inka - Четверг, 20.03.2014, 00:20
 
LadyДата: Четверг, 20.03.2014, 00:35 | Сообщение # 238
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Inka, спасибо... неожиданное прочтение! есть над чем подумать.
хочется ещё послушать, как другие увидят этот расклад.

колода у меня "Универсальный ключ" от Ла Скарабео.


Сообщение отредактировал Lady - Четверг, 20.03.2014, 00:36
 
kofДата: Четверг, 20.03.2014, 00:58 | Сообщение # 239
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Lady,
Цитата Lady ()
3-1-5
паж денариев
мир
двойка кубков

по мне так эта позиция дает вам стабильность положения и уверенность, покой, терпение, взаимодействие, партнерство и удовлетворение.

Цитата Lady ()
7
рыцарь мечей
считается картой персональной, вас, который не умеет выбирать, здесь жесткое или или, что не есть хорошо.
Цитата Lady ()
4-2-6
отшельник
колесница
колесо фортуны
если вы найдете новый проект, где вам придеться учиться и преодолевать трудности, то там ваш успех будет зависеть не столько от ваших усилий. сколько от кармы и влияние извне

Lady, задайте себе еше пару вопросов: подходит ли вам эта профессия или должность?справитесь ли вы с обязанностями? что будет, если вы подадите документы на эту должность, примут ли вас?
 
LadyДата: Пятница, 21.03.2014, 20:12 | Сообщение # 240
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
kof, я не знаю, какие делать расклады на такие вопросы, или, может быть, вытягивать просто одну карту?... я вообще в принципе много раскладов не знаю, только те, что у меня в паре книг описаны. sad

а что такое "считается картой персональной, вас, который не умеет выбирать, здесь жесткое или или, что не есть хорошо."? карты говорят, что я категорична и не учитываю полутона?
 
kofДата: Пятница, 21.03.2014, 22:39 | Сообщение # 241
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Lady, вытягивайте просто карту на вопрос, можно две одна- за, другую- против.
 
kofДата: Суббота, 22.03.2014, 13:46 | Сообщение # 242
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Lady, у нас тут есть разные расклады по тематикам, посмотрите там, может что вам подойдет.

все фигурные/персональные/ карты обычно представляют персон, либо спрашиваюшего либо из его окружения кого.
 
LadyДата: Вторник, 25.03.2014, 22:49 | Сообщение # 243
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
сделала расклад, который нашла в примерах для работы и финансов, называется "Смена работы".
судя по описанию, как раз то, что мне нужно.

--------1
---2---S---3
--------4
---5--------6
--------9
---7--------8

вот что выпало:
S. Дама монет.
1. Двойка жезлов
2. Король кубков
3. Четвёрка монет
4. Паж монет
5. Колесо фортуны
6. Туз монет
7. Мир
8. Паж кубков
9. Тройка жезлов.

как прочесть? я читаю так, что мне пора двигаться дальше, потому что открываются новые перспективы, а на старом месте я держусь только потому, что просто страшно что-то менять, так как комфортно и не напрягает, хотя не устраивает ни в плане заработка, ни в плане реализации... это, на самом деле, правда.

помогите понять.
спасибо.
 
LadyДата: Вторник, 25.03.2014, 22:56 | Сообщение # 244
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
и вот ещё, вытянула одну карту про работу.

такое дело: директор одной из международных организаций написал мне, чтобы я подала документы на их вакансию, т.к. он хочет рассмотреть мою кандидатуру. слышал обо мне по рекомендации и впечатлился.

я поставила вопрос:
моя ли это работа? то ли это, что мне нужно?
выпал паж монет.

ответ - да?
 
InkaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:46 | Сообщение # 245
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Lady,
Цитата Lady ()
я поставила вопрос:
моя ли это работа? то ли это, что мне нужно?
выпал паж монет.

да, у вас есть перспективы на этом месте, при условии дополнительной учебы и кропотливого труда. Опыта не хватает, но его можно приобрести.

Цитата
S. Дама монет.
ну тут сигнификатор чисто как определение темы расклада - дама в трудах
Цитата
1. Двойка жезлов
- текущая ситуация в сомнениях, есть предложение, вы себя сдерживаете, чтобы не напороть глупостей
Цитата
2. Король кубков
- мб руководство нравится, а может просто эмоц.удовлетворение от своей работы получаете, творческой или педагогической, нравится быть душевно-творческим наставником
Цитата
3. Четвёрка монет
- не нравится оплата трудов, немного + не видите возможностей повысить доходы на этом месте в будущем
Цитата
4. Паж монет
- хотите развития, хотите новых навыков, желаете испробовать себя в новой работе, стать профи в других областях
Цитата
5. Колесо фортуны
6. Туз монет
- в пользу смены: смена работы как бы предрешена, за вас это судьба решила, менять все равно придется или сейчас или скоро в будущем. На этой работе вы засиделись, избегаете перемен, это спуск по течению, надо брать судьбу в свои руки. Туз говорит о том, что на сейчас вы имеете перспективное предложение, которое дает возможность разорвать этот застой и идти дальше.
Цитата
7. Мир
8. Паж кубков
- в пользу остаться: вы на этом месте профи по максимуму, умеете всё и нет пробелов ни в чем, получаете удовлетворение от своей всеохватываемости. Паж.. не знаю, может с детьми работаете и это эмоционально *ваше*, а может просто какой-то эмоц/творческий интерес остается на месте работы.
Цитата
9. Тройка жезлов.
- что делать: организовать общение по предложению, что-то вроде поинтересуйтесь что вы будете делать и как, рабочие моменты выясните; можете спросить советов и получить информацию у сотрудников. Как вариант попробуйте выполнить тестовое задание (стажировка), испробуйте свои силы и попробуйте получить результат. По его итогам поймете что к чему.
 
LadyДата: Среда, 26.03.2014, 00:02 | Сообщение # 246
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Inka, огромное спасибо! всё очень точно, и текущее состояние/эмоции, и надежды, и ожидания, и подспудные желания... и совет. то, что мне было нужно. спасибо!
буду подавать, пробовать на зуб, пытаться вырваться. действительно, в школе - как в инкубаторе: тепло и уютно, я справляюсь легко, практически не прикладывая усилий (зачем?), руководство мне и правда очень нравится, да и коллектив хороший, и репутация у меня самая высокая, и детки очень даже прекрасные, радуют изо дня в день; но зарплата, млин, только на кусок хлеба, и не всегда с маслом sad и помня о недавнем полнейшем безденежье, я за неё цепляюсь и застреваю в своём страхе. такое ощущение, что я начинаю прорастать мохом и превращаться в "училку"... это мне не нравится, я никогда не была такой. у меня всегда была динамика в жизни, и мне сейчас её остро не хватает. и судя по всему, на том потенциальном месте её, этой динамики, будет по самую крышечку - как я и хотела всегда, как я и жила всегда.


Сообщение отредактировал Lady - Среда, 26.03.2014, 00:03
 
LadyДата: Среда, 26.03.2014, 00:08 | Сообщение # 247
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Inka, кстати по поводу вот этого:
Цитата Inka ()
что делать: организовать общение по предложению


как интересно! тот директор организации предложил пересечься на вечеринке экспатов (иностранцев) в ближайшее воскресенье, я как раз планировала туда пойти smile wacko вот и познакомлюсь, и пообщаюсь.
 
InkaДата: Среда, 26.03.2014, 00:08 | Сообщение # 248
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Lady, лично я всегда за то, чтобы пробовать, но не всем это подходит, поэтому надо решать только за саму себя; удачного вам выбора

на 3ж у меня два мч и одна женщина, так что вам, по идее надо найти общий рабочий язык и совместный интерес с этими 2 мужчинами.


Сообщение отредактировал Inka - Среда, 26.03.2014, 00:09
 
LadyДата: Среда, 26.03.2014, 00:20 | Сообщение # 249
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Inka ()
надо найти общий рабочий язык и совместный интерес с этими 2 мужчинами.
- это о чём? на каком 3ж? с какими двумя мужчинами?... я не поняла, извиняюсь...
 
InkaДата: Среда, 26.03.2014, 00:44 | Сообщение # 250
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Lady, я пользуюсь только колодой зеркало судьбы, и толкуя ваш расклад, опиралась на значения и изображения своей колоды. Так вот на моей 3 жезлов такая картинка:

 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024