мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 8 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
ГалиКаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:55 | Сообщение # 176
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Inka, я делала расклад на Зеркале Судьбы , на вопрос чего ждать от суда выпали карты: 5.жрец, 8мечей и солнце. как бы вы их истолковали?
 
InkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:04 | Сообщение # 177
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
ГалиКа, а суд относительно чего: наказание кого-то или по имуществу или что-то другое?

Сообщение отредактировал Inka - Воскресенье, 12.05.2013, 03:04
 
ГалиКаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:10 | Сообщение # 178
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Inka, должно быть вынесено административное наказание по статье, предусматривающей штраф или арест до 15 суток. оправдание не знаю возможно ли т.к. виновная во всем созналась. точнее ее вынудили сознаться.
 
InkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:15 | Сообщение # 179
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
ГалиКа, по Жрецу наказание будет справедливым, но оно будет, потому что присутствует 8мечей. Солнце указывает, что, в принципе, все закончится благополучно. Общий квинт 10.КФ, скорее денежная карта, чем арест, так что похоже на штраф. Видимо, поэтому и Солнце, как менее неприятный исход.
 
ГалиКаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:28 | Сообщение # 180
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Inka, спасибо. а то у меня в голове не укладывается восьмерка и солнце. а еще вопрос : повлияет ли это дело на работу в дальнейшем? - выпала 7 мечей. я так понимаю бесследно это не пройдет и может отразиться позже?
 
InkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:31 | Сообщение # 181
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
ГалиКа, 7 мечей играет у меня двумя путями: или обман, хитрость или хорошо проработанная тактика и план. Думаю, карта указывает, что при желании этот факт можно скрыть вне рабочего процесса.
 
ГалиКаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:39 | Сообщение # 182
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Inka, во как.. спасибо Вам большое прибольшое!:)
 
NeronДата: Суббота, 08.06.2013, 18:51 | Сообщение # 183
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
В ТАРО есть несколько карт, которые сильнее всего обозначают магию, экстрасенсорные способности, духовные возможности

1 Маг
2 Жрица
9 Отшельник
13 Смерть
15 Дьявол
18 Луна
22 Шут

согласны ли вы с такими картами? есть ли у вас другие варианты?
 
devaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:49 | Сообщение # 184
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 158
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Neron, я бы еше добавила звезду. которая под водолеем, имееет духовные возможности, видиние
 
notisДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:39 | Сообщение # 185
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 220
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Neron, а вам не кажется, что экстрасенсорные возможности могут идти по многим картам, а вот магия бывает разная, черная белая , я уж не говорю про духовность, которую можно найти и в папе и в повешенном и в суде...
 
kofДата: Пятница, 14.06.2013, 21:31 | Сообщение # 186
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Neron, согласна с Нотис, наверное, надо делить карты по темам, ведб не все тянут на магию и не все претендуют на показ уровня духовности в раскладе. Хотя каждая карта таро-это этап пути.
 
InkaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:49 | Сообщение # 187
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Четыре масти младших карт появились позже, и многие исследователи, в том числе и Папюс («Цыганское Таро») считали, что в их создании уже поучаствовало учение Каббала.
Жезлы — означают жезл или посох мага и прорицателя, а также — знак власти, мужское господство и силу; их символ — Отец.
Чаши — означают чашу для гаданий, женскую восприимчивость; их символ — Мать.
Мечи — означают меч заклинателя духов, оружие с формой креста (если держать меч вниз остриём, то рукоять и клинок имеют форму креста), слияние мужского и женского начал, взаимодействие противоположностей, проникающее воздействие; их символы — Слово и Сын.
Денарии — означают диск или пентакль, волю, сгущение материального и духовного, синтез, приведение тройки к единице; их символ — Троица и Три-единство.

Предлагаю обсуждать взаимоотношения между картами в колоде Таро - распределение их на группы, различные символы, соответствующие Арканам (числа, буквы, знаки Зодиака, принципы Каббалы, цвета рисунков), и так далее, и тому подобное.

Начну с Аркана Дурак (Шут). У этой карты есть одна особенность - раньше она не имела порядкового номера. Сейчас в большинстве колод этот Аркан считается нулевым. Почему не XXII?
Если все Старшие Арканы разложить в виде круга - то мы увидим подсказку. Почему круга - потому, что если поменять слоги в слове TARO, то получится ROTA. "Rota" в переводе с латыни значит "колесо". Эту особенность выявил Гийом Постель (1510 - 1581) - французский философ, мистик и комментатор Каббалы.
Если сложить Арканы в виде круга по порядку, то Дурак окажется между Арканами I и XXI, то есть, между началом и концом Старших Арканов колоды. Некоторые толкователи Таро считают, что это положение символизирует бесконечность, из которой всё появляется и потом туда же возвращается.
Образовавшийся круг условно делится на две половины, по 11 карт в каждой. Первая половина - это Арканы с I по XI, а вторая - с XII по нулевой.

Теперь сравним попарно карты, лежащие друг напротив друга в круге. Получится так:
напротив Мага (I Аркан) будет лежать Дурак (0 Аркан);
напротив Папессы (II) будет Мир (XXI);
Императрица (III)- Суд (XX);
Император (IV) - Солнце (XIX);
Папа (V) - Луна (XVIII);
Влюблённый (VI) - Звёзды (XVII);
Колесница (VII) - Башня (XVI);
Справедливость (VIII) - Дьявол (XV);
Отшельник (IX) - Умеренность (XIV);
Колесо Фортуны (X) - Смерть (XIII);
Сила (XI) - Повешенный (XII).

Можно заметить, что между многими картами в парах есть контраст (например, Маг - Дурак, Колесо Фортуны - Смерть, Сила - Повешенный).
То есть Маг - разумен, точно знает, что делает; Дурак - безрассуден.
Колесница с наездником - это триумф; ей противопоставлена Башня, с которой падают два человека - это катастрофа.
Колесо Фортуны - неожиданная удача; а Смерть - это неотвратимый рок.
Сила - созидательность; связанный Повешенный - бессилие.
Между всеми остальными парами Арканов тоже существует противопоставление. И в целом вся первая половина карт противоположна второй половине.

Но разделение колоды Таро на две части не означает, что одна её половина имеет благоприятное значение, а вторая - негативное. Суть в другом - это разделение на активность и пассивность.
Первые одиннадцать Старших Арканов отображают активного, деятельного человека, совершающего осознанные поступки. А вторые одиннадцать карт - это пассивные герои, они отражают бессознательное или импульсивное действие, влияние на человека других сил без его личного активного участия.
В философии Таро таким образом разделяются два пути - мужской и женский.
Мужской путь - сухой, рациональный, в нём человек проявляет личную инициативу, силу воли, рассудок, мудрость, контролирует свою жизнь, полагается только на самого себя. Этот путь ещё называется дорический.
Женский путь - влажный, мистический, он опирается не на свой характер и не на личные силы. На этом пути развивается восприятие - того, что приходит извне, и принятие этого. Такой путь ещё называется ионический.
Оба они ничем не лучше и не хуже друг друга, они просто разные. Это Дух (внутренний, активный, как огонь) и Душа (внешняя, чувствительная, как пар). Алхимики называли их Сера и Меркурий. А французские оккультисты называли это разделение - колонны Бинера (Бинер - это двойка, то есть две колонны, две части, две половины).

Продолжу про разделение Старших Арканов на две части. Они равные, первая группа - это Арканы с 1 по 11 - й, а вторая - с 12-го по нулевой или 22 - й, в зависимости от колоды). Каждая из этих двух групп в свою очередь делится ещё на две. Первая часть делится 6-м Арканом. Слева от неё остаются Арканы 1, 2, 3, 4 и 5, справа - 7, 8, 9, 10 и 11.
Аналогично подразделяется вторая группа.
Это подразделение связано с разграничением "видов деятельности" Арканов. Те, что слева в обеих строках - они "учатся". А те, что справа - "применяют изученное". То есть слева - карты теории, а справа - карты практики. Арканы 6 и 17 не относятся ни к тем, ни к другим. Они обозначают переход. 6-й - от теории к практике, а 17 - й - от практики к теории.
А так как первая группа Арканов с 1 по 11 относится к мужскому, активному, началу, то легко сделать вывод - в мужском начале теория предшествует практике. Если же посмотреть на вторую группу карт, с 12 по 0 - - ю, которая принадлежит женскому, пассивному, началу, то видно, что здесь всё наоборот. Карты с 12 по 16 - это практика. С 18 по 0 - теория. Значит, в женском начале практика предшествует теории.

Какой смысл во всей этой арифметике? Таро дают нам понять, что пассивный субъект сначала действует, а потом начинает понимать смысл своих действий. А активный - наоборот, сначала рассуждает, а потом совершает поступок. И это надо учитывать при трактовке раскладов на Таро.

В колоде Таро так символически представлена человеческая жизнь:
сначала идёт учёба, приобретение знаний - это отражают Арканы 1, 2, 3, 4 и 5.
Затем обучение заканчивается, и наступает испытание - Аркан 6.
После этого человек переходит к работе, практической деятельности - Арканы 7, 8, 9, 10 и 11.
Это активный путь.
А пассивный путь такой:
отрешённость, вера в мистику, а не в знания, проявляется в соответствующих поступках - что символизируют Арканы 12, 13, 14, 15 и 16.
Далее жизнь всё равно оказывает влияние на человека - Аркан 17.
И постепенно наступает мудрость, симбиоз опыта и знаний, просветление - это передают Арканы 18, 19, 20, 21 и 0.
Эти два пути некоторые тарологи именуют Путями Посвящения. Но слишком сильно в это вникать не обязательно, если мы хотим просто гадать. Нам важно знать про разделение на 4 группы по пять карт, так как это имеет значение при трактовке раскладов.

Источник Здесь.


Сообщение отредактировал Inka - Четверг, 11.07.2013, 19:52
 
kofДата: Четверг, 11.07.2013, 23:21 | Сообщение # 188
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, у меня вот такая версия родилась в связи с числами карт.

маг+суд=мир

жрица+солце=мир

императрица+луна=мир

император+звезда

жрец+башня

любовники+дьявол

повозка+умеренность

сила+ смерть

отшельник+ повешенный

колесо удачи+правосудие

где первая карта показывает аспект действия, а вторая карта аспект эволюции

что ты думаешь об этом?
насколько мне известно карта дурака появилась в 16 веке, раньше ее не было или она как-то иначе выглядела.
Тут Валенсия раньше писала гипотезу о том, что картСА изначально было больше.
 
NeronДата: Четверг, 11.07.2013, 23:29 | Сообщение # 189
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Inka, kof, а можно мне свои 2 копейки вставить....
я думаю,что дурака не было, а вместо него была пустая карта, бланка , для обозначения бесконечности или знак преждевременного вопроса.
 
LediXДата: Четверг, 11.07.2013, 23:29 | Сообщение # 190
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,можно проанализировать мой расклад?Таро Таинственного мира
Что твориться у него в душе?
2 ж,6к,9м
он считает себя помощником,опорой и вправе учить уму разуму.Счастлив от встречи со старой знакомой.Его гнетет,что обстоятельства из вне не позволяют самому решать свою судьбу.
Какие мысли он держит в голове?
умеренность,3ж,мир
у него усталость от ожидания, что все это очень долго длиться и уже хочется логического завершения, а обстоятельства не позволяют разрешить любовный треугольник.Хочет завершить это этап в своей жизни.
Какое принял окончательное решение?
3к,паж пентаклей,колесо
Благодаря благоприятному стечению обстоятельств угрозы для него не существует,есть цель в зарабатывании денег и будь что будет.
Хотелось бы услышать мнения опытных тарологов,т.к. я всего лишь начинающая,да и колода для меня новая.Буду признательна за помощь.
 
kofДата: Четверг, 11.07.2013, 23:29 | Сообщение # 191
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
LediX, моя версия ваших карт...

2 жезлов +6к+9м= сомнения и сожаления. ностальгия о прошлом сексуальном контакте,грусть и воспоминания тревожат его душу, некая усталость и скука, он затрудняется принять решение, потому что одолеваем страхами и не уверен.что справится с ситуацией, настроен пессиместично

умеренность+3ж+мир =он думает,что все длится очень долго, надо быть осторожным и продвигаться к цели медленно и верно. таким образом можно получить желаемое и ситуация останется неизменной и ничей покой не будет нарушен и он будет доволен.

3к+паж пентаклей+колесо = любовный треугольник, приятные новости и небольшие траты, деньги приходят невеликие. но дело движется, возможны контакты или котракты, бумаги, ему везет, все довольны, удача ему сопутствует и дело спорится.
 
LediXДата: Четверг, 11.07.2013, 23:30 | Сообщение # 192
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо kof за подсказку в трактовке! Мне и казалось что я несколько не так растолковала. hearts
 
LediXДата: Четверг, 11.07.2013, 23:30 | Сообщение # 193
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемая kof! Можно еще увидеть вашу версию выпавших карт?Буду очень благодарна!

осторожным и продвигаться к цели медленно и верно. таким образом можно получить желаемое и ситуация останется неизменной и ничей покой не будет нарушен
Что за цель?
5 жезлов отшельник башня
Ему не нравятся внезапные проблемы, попытка насильственным путем что то изменить в его жизни. Он готов сесть за стол переговоров,но в то же время ему нравиться ходить как по лезвию ножа, на грани не зависимо от конечного результата.
 
kofДата: Четверг, 11.07.2013, 23:30 | Сообщение # 194
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата LediX ()
Что за цель?
5 жезлов отшельник башня


цель пока точно не определена, есть метания, сам не знает чего хочет, хотел бы сделать, но не знает с чего начать так как нет ясного понимания чего и где... поэтому стремиться уединиться, залечь на дно,чтобы все обдумать, в любом случае он находится в мире иллюзий, и все его планы и цели приведут только к поражению и разочарованию.
 
LediXДата: Четверг, 11.07.2013, 23:30 | Сообщение # 195
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за такую трактовку! Все же больше получается что карты трактуются как классика?
 
kofДата: Четверг, 11.07.2013, 23:30 | Сообщение # 196
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
LediX, я не знаю трактовок ваших карт. а исхожу из классики. это ваша практика сличить, что сработает в вашей ситуации трактовки, написанные к картам, или классика.
 
LediXДата: Четверг, 11.07.2013, 23:30 | Сообщение # 197
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо! То же верно! Практика и практика. А еще вопрос? Как по вашему мнению трактовать,если не достаточно практики?Ведь не все колоды трактуются как классика? Я почему спрашиваю,т.к. не всегда можно найти достаточно понятно описанную практику по разным колодам?
 
kofДата: Четверг, 11.07.2013, 23:31 | Сообщение # 198
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
LediX, трактовать так, как понимаете сами, как подсказывает картинка, подглядывая в книжечку....
у меня тоже есть специфические колоды, по которым нет МБК или просто нормального описания, так вот я или нарабатываю на практике с ними свое описание, или трактую как классику, зависит от символизма картинки. Поэтому предпочитаю покупать таро ближе к классике, чем нынче модно-навароченные без достаточного описания.
в любом случае, берете колоду и делает эксперименты, задавая вопросы на разные темы-любовь, деньги, работа и тд. и смотрите, как она вам отвечает,какие темы описывает точнее, какие трактовки соотвествуют реальности. Для начинаюших вообше хорошо бы вести тетрадь, куда вы записываете вопросы и карты к ним, и ваши трактовки, а потом делаете выводы.
И вы можете прорабатывать тут колоду в теме вивисекция-набираете желаюших, они вам задают вопросы, а вы на новой колоде отвечаете-за неправильный ответ вас никто не убьет, на то она и тема экспериментов.
 
LediXДата: Четверг, 11.07.2013, 23:31 | Сообщение # 199
интересующийся
Группа: посетитель
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
спасибо большое Вам объяснения,урок! Обязательно буду следовать вашим советам!
 
smallbeeДата: Четверг, 11.07.2013, 23:31 | Сообщение # 200
учитель
Группа: посетитель
Сообщений: 985
Награды: 12
Репутация: 33
Статус: Offline
LediX, у меня к каждой колоде своя тетрадь заведена. записываю дату, кому смотрю, вопрос, и карты которые выпали. трактовку и потом ОС кверента.
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024