мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
МариДата: Четверг, 20.09.2012, 00:44 | Сообщение # 151
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! я уже писала,что делаю ремонт в старом доме..так вот:за что не возьмусь-всё не по плану,даже в магазине что то покупаю-сразу масса преград на пути:то товар нужный неожиданно закончился, то брак на том,что мне нужно,то не хватает нужного кол-ва...в общем одни препядствия,а сегодня приходили в гости 2 кошки, но дальше порога ни одна не заходит, дверь открыта настежь-вообще не заходят,попробовали занести одну ласковую кошечку в дом,так она на пороге в деда нашего вцепилась и всего расцарапала,выскочила и убежала,а на веранде сама на колени залезает..пробовали колбасой заманить через порог-мяукает,просит-голодная,видно,но не заходит и всё тут...в общем-зародились сомнения-всё ли в порядке с домом? 2 недели уже бьюсь просто как рыба об лёд-прямо кругом одно сопротивление..... на что думать и как и от чего портится энергетика дома-я не в курсе, в общем может кто то подскажет расклад по которому можно было бы проследить что происходит? или может хотя бы помочь мне сформулировать вопросы которые можно в подобном случае задать?Ну или просто хоть что то подсказать по этому поводу..плиз..не соображу даже с чего начать.. cry первую неделю я как то не задумывалась,а всю вторую неделю прямо нехорошие мысли лезут в голову, а после кошек что то совсем не по себе...раньше к нам в тот дом кошки даже через окно запрыгивали-не выгнать было..
 
InkaДата: Четверг, 20.09.2012, 00:55 | Сообщение # 152
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, возьмите в церкви свечечку восковую, можно маленькую,
обходите дом/квартиру по кругу, за часовой стрелкой,
свечкой водите тоже по кругу (вверх-вниз, а не к себе-к стене)
и высоко и пониже
особенно тщательно в углах
если в каком-то месте сильно закоптит, дым черный пойдет - обратите внимание на это место - скопление плохой энергетики
в какой-то мере эта процедура очищает, но не сильно, скорее показывает проблемные зоны
при этом неплохо читать заговорчик какой-то, но я их не знаю, подходящих
как чистить серьезные негативные места - тоже не знаю, но сначала хотя бы попробуйте определить, весь дом плохой, какая-то часть или не в этом дело вообще
и не забудьте на себя, ребенка и мужа, др.людей, присутствующих в доме (или которые будут жить там) на время процедуры повесить крестик (желательно освященный), это хоть какая-то защита, если свечка начнет негатив снимать, чтоб на вас не пошел
я вообще не сильно верующая, но считается у всех крещеных эгрегор такой (защитник), т.е. верите или нет - он вас защищает


Сообщение отредактировал Inka - Четверг, 20.09.2012, 00:58
 
МариДата: Четверг, 20.09.2012, 01:09 | Сообщение # 153
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, спасибо, свечки церковные у меня есть..что сказать-я найду..очень просто любопытно что происходит-это дом на меня обиделся что я его забросила?или стечение обсоятельств? или вообще кто то недоброе что то с ним сделал..
 
InkaДата: Четверг, 20.09.2012, 01:15 | Сообщение # 154
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари,
Quote (Мари)
это дом на меня обиделся что я его забросила?или стечение обсоятельств? или вообще кто то недоброе что то с ним сделал..


это по картам возможно выяснить, по идее... просто я не умею
 
МариДата: Четверг, 20.09.2012, 01:24 | Сообщение # 155
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, вот и я не умею...поэтому и прошу помощи.. smile может ларчик просто открывается,надо просто сообразить..но что-то мне ничего не приходит...и в нете не нашла пока ничего...
 
kofДата: Четверг, 20.09.2012, 01:29 | Сообщение # 156
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Мари, давайте я вам завтра сделаю расклад. а пока вам скину в личку как чистить энергенитку дома, я летото уже давала такую инфу.
 
kofДата: Четверг, 20.09.2012, 01:31 | Сообщение # 157
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Самый распространенный народный способ, на Руси, - это окуривание помещения ладаном. Ароматическая смола обладает способностью уничтожать негативную энергетику. Для того чтобы защитить себя от нечистой силы, сглаза и порчи, русские люди носили на груди около креста мешочек с маленьким кусочком ладана. Разгоняет негативную энергию и тлеющая сухая полынь, вереск, можжевельник и другие ароматические травы. Защитить квартиру от вредной энергетики можно, разложив в её углах разрезанные луковицы или дольки чеснока. После того как корнеплоды впитают в себя негативную энергию, их следует вынести из квартиры и сжечь.

Очищение звуком

В традиционном фэн-шуй очищение звуком можно сделать с помощью колокольчика или трубочек - "музыки ветра". Вы должны взять колокольчик и, позванивая им, обойти все комнаты по периметру, предварительно открыв дверцы шкафов. В углах и около шкафов можно позвенеть подольше, там плохой энергии больше. Чтобы очистить квартиру, можно использовать обычные хлопки. Для этого следует обойти её, громко хлопая в ладоши. Вспомните наш обычай стучать по деревянному предмету, когда вы боитесь сглазить человека, похвалив его или только что начатое дело, предполагая его успех. Когда вы кого-то хвалите, вы, даже не желая того, завидуете ему и создаете негативное энергетическое поле. Когда вы рассказываете кому-то о начатом деле, вы вызываете зависть собеседника, и негативное поле создает он. Постучав по дереву, вы разрушаете это поле, обезопасив себя от его воздействия. Правда, в этом случае на улучшение энергетики действует не только звук, но вибрации дерева, усиленные стуком.
 
МариДата: Четверг, 20.09.2012, 01:31 | Сообщение # 158
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
kof, хорошо,договорились Буду признательна за помощь.
 
kofДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:44 | Сообщение # 159
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Гадание на ТАРО невозможно без системы, и такая система обязательно должна быть. Гадание на ТАРО невозможно без ясного понимания о значении каждой карты.
После того, как вы освоили карты и процес гадания, – сами карты перестают играть какое-либо значение.И любой перенос символики карт на любой носитель или иной материал будет работать прекрасно, вплоть до того, что вы будете использовать генератор случайных чисел от 1-22 или напишите значение на бумажках.
 
kofДата: Вторник, 06.11.2012, 18:00 | Сообщение # 160
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Зевота при гадании

Когда вы начинаете гадать и вас одолевает зевота. Почему такое происходит?

зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. По мнению профессора психологии Университета штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа, мозг человека напоминает компьютер: "перегреваясь", он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга. Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.В ситуациях, связанных с сильным эмоциональным напряжением, опасностью, самопроизвольно включается древнейший механизм: человек инстинктивно замирает, затаив дыхание. И тогда включается другой механизм - зевание. При этом глубокий вдох насыщает кровь кислородом, она поступает в мозг, к мышцам, поддерживая состояние готовности к решительным действиям.

зевота при медитациях обычное дело- это знак расслабления. у меня так в начале работы бывает, когда вхожу в медитацию или в контакт с картами.Может конечно и быть признаком усталости, если вы работали много или был уже поздний вечер. но если вы были бодры, то тогда все замечательно, вы настроились на вхождение в упражнение или на гадание, обычно интенсивная зевота проходит через несколько минут
 
InkaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:38 | Сообщение # 161
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, у меня при выполнении магических ритуалов почти всегда нападала жуткая зевота, прямо невозможно нормально слова выговаривать))). Теперь понятно, видимо от концентрации мозг перегревается biggrin
 
kofДата: Среда, 07.11.2012, 17:49 | Сообщение # 162
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, многих смущает зевота, они не знают что об этом думать, мол хорошо ли это? отвечаю-нормальное явление. biggrin
 
kofДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:34 | Сообщение # 163
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Как избежать своего влияния на карты Таро?

Когда человек гадает самому себе, он сталкивается с проблемами неверного толкования, возникающего вследствие воздействия на карты- карты говорят вам то, что вы хотите услышать. Проблема заключается в подмене объективного анализа увиденного субъективным. Иногда человек настолько желает увидеть что-то в раскладе, что его намерение и поля вмешиваются в процесс получения ответа. Причиной подобных ситуаций является и неумение правильно задавать вопросы.
Например, если вы хотите узнать, что ожидает вас в отношениях с интересующим человеком, нужно задать вопрос: «Как ко мне расположен такой-то?» или «Каковы перспективы развития наших отношений?». Можно также задавать вопросы типа: «Какова природа моих чувств к данному человеку?». В последнем случае Таро поможет вам вывести из подсознания скрытые проблемы. Прежде чем гадать, следует абстрагироваться от ситуации.
 
kofДата: Вторник, 08.01.2013, 17:46 | Сообщение # 164
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
у меня вопрос как прочесть послание или рекомендацию. я сделала расклад н на вопрос: чтобы похудеть надо сделать следующее... выпали
отщельник+паж мечей+5пал
я бы это прочла как рефлексировать и думать над изменением стиля жизни+спорт+?
подскажите, плиз, как можно это еше прочесть
 
InkaДата: Среда, 09.01.2013, 16:33 | Сообщение # 165
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof,
Цитата (kof)
отщельник+паж мечей+5пал


Как на мой взгляд, Отшельник - это аскет, у него все в ограничении, в тч. и еда. Отказаться от излишеств пищи, и, скорее всего, еда должна быть постная, просто ради жизни, а не ради получения удовольствия от еды.
Паж мечей у меня всегда ассоциируется с осторожностью. В этом случае я вижу его как осторожный подход ко всем методам, начиная от питания, заканчивая спортивными нагрузками. Возможно, что-то может пойти во вред, поэтому не лишнее проконсультироваться у диетолога именно для этого человека или узнать, какие физ.нагрузки будут противопоказаны. Кроме того, мечи стихия логики, думаю нужен комплексный и трезвый подход к похудению, плановый, т.е. если питание - то это четкий список продуктов, изложенный на бумаге, чтобы не отступать. Если это физ.нагрузки - они должны быть строго определены как по времени, так и по графику, а не когда получится или когда захочется. Паж мечей вполне дотошный, думаю, необходимо обдумать в процессе похудения каждый момент, не упускать на самотек. Постоянно следить за процессом. Т.е. по Пажу мечей такие вещи, как дневник похудения и напольные весы - вещь крайне обязательна. Пять палок, скорее всего, предупреждает, что процесс будет проходить неравномерно, возможно, рывками. Поэтому важно не паниковать и не расстраиваться в случае неожиданных результатов или их отсутствия, а настаивать на регулярности соблюдения установленных себе правил, не отступать от них. Кроме того, 5палок может предупреждать о неприятных последствиях в состоянии здоровья.. как мне кажется, если не привлечь специалистов к проверки безопасности диеты или физ.нагрузок. Но в здоровье я не специалист по картам, поэтому это только предположение.
 
kofДата: Среда, 09.01.2013, 17:15 | Сообщение # 166
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, спасибо, полезные советы thumb thumb
 
kofДата: Четверг, 31.01.2013, 21:41 | Сообщение # 167
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
я тут задумалась над МА и подумала, а почему бы их масти не соотнести с септенером планет, что каждая масть наполнена соотвествующей энергетикой и направленностью? например: палки-это солнце и юпитер, кубки-луна,денарии-венера и меркурий, мечи-марс и сатурн.
 
ГалиКаДата: Среда, 13.03.2013, 01:03 | Сообщение # 168
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Подскажите что делать. У меня было всего две колоды Ленорман и классическая колода таро, в общем то мне их хватало до того момента, пока мой везделезущий ребенок не поигрался случайно с этими колодами, после чего они стали показывать абслютную ерунду. ладно, отложила я эти колоды, жду может придут в себя. У кого нибудь были такие случаи? Как мне с ними быть? Теперь пришли мне две новые колоды. Как начать с ними работать? Смотрю на них и понимаю что чистый лист передо мной, никаких ощущений, вопросы им задавать и доставать рука не поднимается.
 
kofДата: Среда, 13.03.2013, 01:18 | Сообщение # 169
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа, я когда новую колоду получаю, то в первый день просто рассматриваю карты и мешаю их, а потом уже пробую вытягивать по одной карте на простые вопросы. те карты,что дитя попользовало, можно огнем перекрестить, благовониями окурить, под подушку положить и спать так несколько дней.
 
ГалиКаДата: Среда, 13.03.2013, 01:29 | Сообщение # 170
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
kof, спасибо за советы, так и сделаю!
 
kofДата: Среда, 13.03.2013, 15:06 | Сообщение # 171
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа, вообше, когда кто-то зарядил ваши карты своей энергией, их надо перезарядить, то есть больше брать в руки, смешивать и расскладывать.-у карт должен быть один хозяин wink
 
ГалиКаДата: Среда, 13.03.2013, 20:35 | Сообщение # 172
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
kof, да дочка их толком и не трогала, толкнула коробку, где они лежали, мешочек с картами упал и рассыпался. она успела одну карту взять и смять. я не знаю успела ли она их таким образом зарядить своей энергией, но они знаете как часы после удара сбились. достаю их каждый вечер вот уже месяц, вопросы задаю - все мимо. В общем попробую перезарядить их еще раз как вы посоветовали, посмотрю что будет)
 
kofДата: Воскресенье, 17.03.2013, 05:59 | Сообщение # 173
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
как вы думаете, можно ли создать свою систему гадания, неважно в каком обличие или предмете, наделив ее определенными значениями?будет ли такая система работать? и что надо сделать,чтоб она работала?
 
ГалиКаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:42 | Сообщение # 174
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 767
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
kof, Вы имеете ввиду нечто принципиально новое? мне кажется все новое это доработанное старое. если только взять какую-то систему и привнести в нее качественные изменения. а если вы создадите ее сами, значит она уже будет работать лучше других сама по себе, ведь вы ее создали, а значит прочувствовали.

Мне этот вопрос тоже интересен, я в течении некоторого времени работаю над своей колодой Ленорман, но видоизмененной. Собираю картинки, образы, получится нечто в виде набора современных фотокарточек. Какие-то образы добавлю, какие-то убавлю. Мне кажется это будет уже новая некая система, а как будет работать..посмотрим.


Сообщение отредактировал ГалиКа - Воскресенье, 17.03.2013, 17:42
 
kofДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:15 | Сообщение # 175
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
ГалиКа, я исхожу из идеи создания таро, ведь оно было чем-то новым в давние времена, ведь картинки и их значение откуда-то взяли... а почему именно так и такие картинки? когда создавали таро, кто проверял систему на рабочесть? или рабочесть зависит от нашей веры и значений символов? в любом случае, новая идея или доработка старого, но это стройная система. Первое,что работает-это концепция, потом уже матриал и метод использования. Я вот думаю, а почему бы не нарисовать новые картинки и значения?? или тот же иц зын, или руны.... почему прямая линия обозначает одно, а короткая прирывистая-другое, почему не наоборот? есть какой-то резон или это случайно, воля художника?
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024