мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
МариДата: Четверг, 30.08.2012, 01:22 | Сообщение # 101
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Inka)
Мари, понимаете, дело не в том... это мне кажется я видела его в месте, где он по определению не должен был быть.

так и вопрос тогда надо было задавать о том был ли он в том месте или нет?может он там был-но ничего не видел...кроме того-это ктож тогда из вас за кем следил то? biggrin dry ....вот поэтому я сначала минут 10 вопрос формулирую точно и правильно,и только потом спрашиваю...легче мучиться с вопросом,а потом быстренько приложить трактовку...а на Ваш вопрос:
Quote (Inka)
следил ли за мной в последнее время мч?

ответ подразумевается только "да" или "нет"-а остальное мы можем трлько домыслить что именно нам хотят донести карты-может это не он мчался,а вы,и может случайно увидел не он ,а вы, и может-это вам карты сказали о том,что вы себе всё надумали dry ...сложно так разбираться-без четко поставленного вопроса...спросите у карт иначе и снова выложите тут карты,а мы ради интереса потом сравним ответы.
 
InkaДата: Четверг, 30.08.2012, 01:31 | Сообщение # 102
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, ситуация такая. Я поздно вечером вышла в магазин. Во дворе по дороге увидела его автомобиль (номера заметила). Из того места отлично просматриваются мои окна. В авто темно было, типа как его там нет. Я подошла - позаглядывала, но двор очень темный, а стекла у него тонированные.
Когда через 3мин. возвращалась из магазина - авто уже не было. Сколько мы не общались - никогда не говорил, что в том дворе у него есть хоть какие знакомые sad
тут уж вопрос он это или нет не подходит. Это или следил или нет.


Сообщение отредактировал Inka - Четверг, 30.08.2012, 01:31
 
МариДата: Четверг, 30.08.2012, 01:36 | Сообщение # 103
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, теперь всё понятно..значит и надо было расклад делать на "да или нет"-вы же делали Галике про увольнение мужа))...а чего не постучалась то в окно машины?дверь не попыталась открыть? и почему у него напрямую не спросит что он делал в вашем дворе в тот день?может это не тайна-может всё легко объяснимо..
 
InkaДата: Четверг, 30.08.2012, 01:38 | Сообщение # 104
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Во-первых, если он не показался, когда я заглядывала - то и стук ничего не даст.
А во-вторых, я уже с ним две недели как не разговариваю и трубку не беру.
 
МариДата: Четверг, 30.08.2012, 01:45 | Сообщение # 105
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, вы прям меня рассмешили biggrin ....у вас получается примерно следующее:"я вся такая неприступная и обиженная и трубку не беру,и сама себя мучаю догадками,и по ночам гадаю он или не он,но на самом деле я не переживаю совсем и вообще-он мне безразличен"...ну вы чего?-позвонит ещё раз,а вы возьмите да в лоб и спросите о том,что вас мучает...чего жизнь то себе усложнять?вот так и бывает:пока она выпендривалась,он встретил другую...........
 
InkaДата: Четверг, 30.08.2012, 01:50 | Сообщение # 106
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, я вам в личке все объяснила, это не для форума.
 
МариДата: Четверг, 30.08.2012, 02:41 | Сообщение # 107
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, личные сообщения не открываются..утром прочитаю...спокойной ночи
 
InkaДата: Четверг, 30.08.2012, 02:42 | Сообщение # 108
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, и Вам приятных снов
 
SoulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:04 | Сообщение # 109
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а Вы тут просто заучиваете значение карты?
 
kofДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:25 | Сообщение # 110
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Soul, заучивать значение карт не имееь много смысла, карты надо чувствовать и узнавать, именно визуально, символически,интуитивно, надо рефлексировать, ловить вибрации и мысли,что проходят в голове, а значение и связи карт нарабатываются на практике.
и советую вам для начала вести дневник наблюдений раскладов: задали вопрос-записали какие карты выпали и вашу версию развития событий, потом со временем проверите так ли все прошло, сделаете пометки и тд. вот так и наработаете свой личный взгляд и опыт. wink один сразу вступает в контакт с картами, другой долго медитирует и приноравливается.
Я лично. когда начала использовать таро никаких манипуляций не делала, просто взяла карты и стала рассматривать, а потом гадать и подсматривать в книжку при ответах, поначалу делала простые рассклады на 1-3-5 карт, чтобы легче было понять и связать вместе. Когда вы знаете классику-ключ карт, уже проще читать.
 
SoulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:51 | Сообщение # 111
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну это и так понятно) просто такое ощущение, что не знаешь с чего начать....
 
kofДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:18 | Сообщение # 112
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Soul, начните с общего обзора карт, каких карт больше/если смешанная колода или перевернутые/ какое общее ощущение дает расклад, какие карты выпали по стихиям или сути, сначала окидываете всю картину взглядом, а потом уже по пунктам идете и связываете. Это как вы смотрите на женщину-от общего к частному, от силуэта к ножкам и глазкам biggrin
 
SoulДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:46 | Сообщение # 113
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а как улавливать ощущения? как их интерпритировать? Может есть какие то рекомендации по бістрому и эфективному изучению карт и их значений) у меня еще получаилась путаница, по той причине, что я читал книги разных авторов а у каждого из них свои методики и значения карт - по этой причине в голове все перепуталось и я не знаю каким образом не все это упорядочить?
 
kofДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:16 | Сообщение # 114
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Soul, для начала возьмите за основу классические трактовки и лучше карты такие же, поработайте мми, а потом уже расширить возможности с новыми колодами будет просто. ведь в картинках классики все сделано, нарисовано разумно.
я обыно обращаю внимание на первое впечатление от расклада и мысли. какие спонтанно приходят в голову, все остальное дело практики, чем больше делаете. тем легче понимать. каждый таролог сам ищет свой ключ и метод. wink
 
SoulДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:10 | Сообщение # 115
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
да, вы правы! а какую колоду вы порекомендуете?
 
SoulДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:43 | Сообщение # 116
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вас понял) я вот тоже пока не могу определится, только присматриваюсь....по каким критериям нужно выбирать колоду, что бы она подощла?
 
InkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:16 | Сообщение # 117
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Soul, Во-первых ищите среди колод, которые имеют характеристику *универсальная*.
А во-вторых, просмотрите в интернете её карты, попытайтесь почувствовать, изображения какой колоды Вам приятней всего, какие вызывают моментальные ассоциации. Неплохо, когда смотря на изображение карты, Вы уже можете самостоятельно предположить её толкование, а не искать в литературе или стандартных значениях.
Изображения должны быть понятны Вам, *разговаривать* с Вами, у Вас должно появится желание разгадать смысл этой карты.
Колода с такими изображениями Вам подойдет, будьте уверены.
Старайтесь избегать тех колод, изображения которых навевают на Вас скуку, непонятицу, в которых Вы не видите жизни и движения.
 
SoulДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:21 | Сообщение # 118
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну попробую как то.... если бы хоть колод на половину меньше было)))
 
МариДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:26 | Сообщение # 119
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Soul, я когда пришла на этот форум так же как и Вы-плавала...только у меня уже было множество колод и небольшой опыт...начинала я учиться на Магическом(Русском) Таро,но там младшие арканы не прорисованы и мне было очень сложно,но старшие арканы я всё же освоила,потом попалась колода Зеркало Судьбы-уже с прорисованными МА,но она показалась мне слишком строгой и педантичной,хотя было намного проще осваивать расклады,потом я покупала много разных колод,но так и не смогла найти что то подходящее, перечитала уйму книг и инетовской информации...а потом купила Униврсальное Таро Уэйта-и пошло,поехало...прямо таки-понеслось))))сколько всего я поняла благодаря ей и после небольшой практики попала на этот форум..тут в теоретической части очень много всего прочитала и наконец то в моей голове рассеялся туман недопонимания...я всё распечатала и держала перед собой и делала расклады...благодаря полученной на этом форуме информации я стала делать уже не такие робкие шажочки,а после того как начала учиться в практических занятиях,которые предоставлены на этом форуме-я вообще очень многое стала понимать...в общем-теорию надо совмещать с практикой-тогда знания усваиваются...и теперь я уже понимаю и все остальные мои колоды,а их в моей коллекции уже 12 штук...завтра придёт 13-Таро Теней,надеюсь и её усвою...а в общем и целом на конкретное усваивание материала и понимание значений у меня ушло 2 месяца-я выделила себе отпуск и днями и ночами изучала,просто без перерыва...но это только для того,чтобы хоть что то начать понимать,а учиться и познавать Таро всю жизнь можно-и всё равно пробелы в знаниях будут dry
 
kofДата: Вторник, 11.09.2012, 00:49 | Сообщение # 120
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Мари, biggrin
Quote (Мари)
Таро всю жизнь можно-и всё равно пробелы в знаниях будут

подтверждаю, я картами занимаюсь лет 35, таро только 15лет, так как раньше в совке кроме игральных карт никаких других не было. и могу сказать. что до сих пор карты ставят в тупик своими вариациями и ответами.
 
SoulДата: Вторник, 11.09.2012, 08:44 | Сообщение # 121
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мари, а каким образом Вы изучали значение карт?
 
МариДата: Вторник, 11.09.2012, 13:33 | Сообщение # 122
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Soul, сначала делала расклады по МБК,которая к колоде прилагалась,поняла,что как то маловато,нашла значения в интрернете,распечатала их,но они к моей первой колоде как то не очень подходили,гораздо лучше они подходили к Зеркалу Судьбы...Потом купила книжку скотта Голландера "Таро для начинающих"-по ней тренировалась.......а когда купила Универсального Уэйта первым делом села и записала в тетрадь всё что вижу на карте и какие они у меня ассоциации вызывают...выделила на каждую карту по 2 листа и добавляю ещё и сейчас иногда что то....потом Банцхафа почитала(книжка шла в комплекте с Уэйтом),сравнила,что то добавила в свои записи...но у Банцхафа только прямые значения.......очень полезно записывать все свои расклады,чтоб потом проанализировать-у меня весь стол такими бумажками завален был раньше...сейчас в компе много расклдадов-иногда просматриваю и понимаю свои ошибки....ааа,забыла-ещё практиковала карту дня-тоже значения записывала...вот так и мучилась сама,одна biggrin .......в общем-как в голову взбредало-так и училась...
 
kofДата: Вторник, 11.09.2012, 14:30 | Сообщение # 123
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Soul, можете здесь задавать ваши вопросы по таро.
 
SoulДата: Вторник, 11.09.2012, 14:41 | Сообщение # 124
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я даже не знаю, что спрашивать)
 
kofДата: Вторник, 11.09.2012, 15:07 | Сообщение # 125
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Soul, практикуйте, ошибайтесь, вот тогда и появятся вопросы... biggrin
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024