мини-чат

300

Статистика






   ФОРУМ О ТАРО




                             Лаборатория таро
                                                            таро, астрология,  гадание на картах, обучение, консультации

Главная | Мой профиль | Выход

| Регистрация | Вход
общие вопросы по картам и гаданию - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
общие вопросы по картам и гаданию
SoulДата: Вторник, 11.09.2012, 15:45 | Сообщение # 126
любопытный
Группа: посетитель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну спасибо)
 
InkaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:24 | Сообщение # 127
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари,
я по одной карте в любом задании редко понимаю полную картину,
всегда тяну дополнительные с четким вопросом к картам - дополнить, уточнить вот эту. Или же др.вопросом - например, какой будет итог или какие намерения этой придворной, или например если Смерть выпадает - кладу две дополнительные с поговоркой - это позади (и кладу слева от Смерть), это впереди (и кладу справа от Смерти).
В общем вопросы для допов задавать любые можно.
Помните задание, где мы ваши документы искали? Теперь я всегда, когда тяну карты на поиск, вторую тяну с вопросом - покажите мне одинаковые изображения, которые соответствуют местонахождению пропажи. И потом сравниваю две карты, ищу всё одинаковое.
 
kofДата: Четверг, 13.09.2012, 00:36 | Сообщение # 128
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, меня иногда вторая карта сбивает. а иногда помогает
 
МариДата: Четверг, 13.09.2012, 00:40 | Сообщение # 129
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, я в прошлом задании вытянула к Справедливости две дополнительные карты и вообще запуталась...единственное,что действительно нужно попробовать попросить указать на одинаковые моменты-это хорошая подсказка-спасибо smile ...да-определённо-надо искать что то своё...я иногда за кадром сижу и заново на уже пройденные практические занятия ещё раз выкладываю карты-и очень многое открывается таким образом...например момент с днём рождения вашего бывшего МЧ-выпал у меня повторно туз кубков-а ДР у МЧ-11.11...теперь буду смотреть всегда ли тузы-это 11 или как то иначе...постепенно и со Справедливостью разберусь....Звезда у меня ещё проблемная-редко выпадает,но каждый раз косячит даже в простых вопросах
 
InkaДата: Четверг, 13.09.2012, 00:44 | Сообщение # 130
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари,
Quote (Мари)
вытянула к Справедливости две дополнительные карты и вообще запуталась..


просто вопрос к допам должен быть очень конкретный, а не просто - дополнительная
 
МариДата: Четверг, 13.09.2012, 00:48 | Сообщение # 131
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, да,я где то читала,что некоторые тарологи спрашивают у первого допа-""Что есть в основной карте?",а у второго допа: "Чего нет в основной карте?" и таким образом сужают рамки трактовок...я так ещё ни раз не попробовала-всё забываю
 
МариДата: Четверг, 13.09.2012, 01:02 | Сообщение # 132
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
kof, а что с моим раскладом на деньги? Вы меня так заинтриговали последними словами,что тема денег для меня очень важна.....-важна,важна-я заглядываю,заглядываю в темку,а там нет и нет cry ...продолжение будет?
 
InkaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:08 | Сообщение # 133
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Мари)
""Что есть в основной карте?",а у второго допа: "Чего нет в основной карте?"


неплохая идея, я когда-то пыталась так сделать, но у меня не получилось, не знаю почему - не вышло нормального толкования
видимо не моё
 
МариДата: Четверг, 13.09.2012, 01:15 | Сообщение # 134
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, я этот способ давно знаю,как и многие другие,но не пробую их потому,что ещё не доросла...очень много за что бралась не понимая-и ни чего не выходило...некоторые умеют чисто на практике некоторые моменты понять,я же наверно скорее теоретик...пока не разложу в своём мозгу зачем надо делать то то и то то-не смогу практиковать...поэтому натыкаясь на стену я сажусь и читаю,читаю всё подряд пока мой мозг не среагирует на понятную ему информацию..хотя практика,безусловно, полезнейшая вещь...
 
InkaДата: Четверг, 13.09.2012, 01:17 | Сообщение # 135
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, а я чистый практик biggrin я теорию почитала только когда здесь на форуме уроки составляла. А так с первого дня, когда карты в руки взяла - только практика. Сразу в бой. Да и ещё за расклады такие хваталась, карт по 20. biggrin Потом дошло, что больше - не значит лучше. Теперь три карты - мой любимый метод.
 
МариДата: Четверг, 13.09.2012, 01:32 | Сообщение # 136
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, я тоже хваталась за огромные расклады-сидела по 4 часа с каждым раскладом-мозги себе насиловала........сейчас от 4 до 10 позиций...с большим числом карт в расклады даже не вникаю...а так-я всю жизнь чему нибудь или на кого нибудь учусь...пришла к выводу,что мне нравится сам процесс постижения...как только я предмет осваиваю-он становится мне не интересен..так,что Таро для меня находка...всю жизнь учиться буду и всё равно всё не узнаю...но желание именно ПОНЯТЬ-для меня неотъемлемо......сначала вникаю,потом делаю...
 
InkaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:21 | Сообщение # 137
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня вопрос по толкованию.
Дважды подряд, в двух раскладах на три карты выпадает точь в точь одинаковая комбинация, да и ещё с Дьяволом. Жутко интересно знать, что это может быть.
Был первый вопрос о чувствах, эмоциях ко мне от мч?
13.Смерть + 15.Дьявол, третью карту не помню.
В доп к Смерти падает 21.Мир.
Сразу второй вопрос - как мч намерен развивать отношения в ближ.будущем, что будет делать?
Первая Туз Мечей +13.Смерть (+доп.21.Мир опять же таки) + 15.Дьявол.

Карты перемешаны хорошо, вытягивала из разных мест точно!

вот изображения.

 
kofДата: Суббота, 15.09.2012, 20:36 | Сообщение # 138
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, по-моему, идет трансформация отношений и как мне кажется неслишком удачно, хотя страсти накаляются, такое чувство,что с этим Мч ты должна пройти негативный опыт., он будет провоцировать, из тебя полезет разное и плохое и хорошее...
 
InkaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:44 | Сообщение # 139
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, плохое из меня не полезет, единственное что могу - разорвать общение без объяснений при определенных обстоятельствах. А вот полезет ли что из него - это было бы интересно.
 
МариДата: Суббота, 15.09.2012, 21:14 | Сообщение # 140
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, смерть в раскладе на отношения означает,что отношения нестабильные. Гнетущее состояние, нервозность. Постоянно что-то мешает. Диавол-зависимость друг от друга,скорей всего сексуальная....оба настолько пресытились обычными отношениями, что ищут любой новизны,ну а Мир-Сосредоточенность на одном человеке, выделение его среди остальных, внимание. Доброжелательность, сочувствие. Иногда может говорить о сужении круга знакомств, расставании с кем-то. туз мечей=Внезапно нагрянувшие отношения; с оттенком конфликтности. Знакомство в обстоятельствах конфликта. Роковые и бурные отношения, но иногда исключительно на ментальном уровне (все кипит внутри партнеров, не выходя наружу). Случайная информация, бьющая по отношениям (сплетня) ...и тут всё логично применяется и к вашему первому вопросу и к вашему второму. dry
 
InkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:36 | Сообщение # 141
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, гнетущего состояния и нервозности нет, по крайней мере я спокойна), хотя отношения действительно нестабильны, но в последнее время меня это уже как-то начинает мало волновать, устала волновать, наверное)
Сильной зависимости уже тоже не чувствую. Но в общем то спрашивалось не обо мне, а о мч... а значит это всё может быть у него, просто я не в курсе.
 
МариДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:16 | Сообщение # 142
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, я Вам просто написала значение карт...у меня эти карты частенько выпадали в раскладах на отношения,правда тренировалась я на Райдере..Люди просили сделать расклад-и как только Дьявол и Смерть- так обязательно нестадильные,гнетущие отношения,которые держаться только на хорошем сексе. Пишут потом люди,что помирились,некоторые даже дату свадьбы назначачили. Выпадают таие карты в основном кода пара в ссоре,у этой же пары на момент примирения уже не такие карты,а если Дьявол и остаётся,то с Силой или с Умеренностью. У меня с раскладами на отношения долго дружба не завязывалась,поэтому я себя долго и много насиловала подбными раскладами,всем желающим делала и предупреждала,что я учусь и они должны мне всё подробно рассказать...многие ещё и сейчас пишут-всё рассказывают-кто разбежался,кто собирается пожениться..в Вашем случае-кроме Дьявола и Смерти был Мир,так,что думаю,что всё равно вы далеко друг от друга не убежите...Кстати бывало,что Дьявол указывал на гражданский брак dry
 
kofДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:51 | Сообщение # 143
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka, если говорить о МЧ то, одношения стабильно остаются в тойже фазе, сама посмотри последовательность трансформации/смерть/ которая стабилизируется/мир/ и в итоге имеем дьявола/секс, искушения, метания, желания/, видишь скорее твое отношение изменяется,чем МЧ. так может все пустить идти своим ходом, строя планов и надежд?может просто пользуйся моментом и живи с тем,что есть?
 
InkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:29 | Сообщение # 144
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
kof, так а дело в том, что я как раз пустила своим ходом, у меня за последние 3 дня какой-то перелом случился. Стало по барабану. Вроде хочется, но думается - нет так нет. Просто надоело уже это его неопределенное поведение. Я даже забила и не звоню ему, не пишу. И не хочется даже.
Просто если бы обо мне - то мне было бы всё понятно. А тут ведь четко о мч спрашивала. И самое интересное - снач. чувства, потом намерения спросила. И получились одинаковые карты. У меня впечатление, что в таком случае он как будет чувствовать - так и сделает. А он совсем не такой, он мозгами живет. Этот момент мне тоже интересным показался) Кстати, на счет зависимости по Дьяволу - а ведь я уже давно инициативы не проявляю. Мы когда видимся, он так себя чудесно ведет, в прошлый раз меня с тренировки забрал и цветы притянул) А потом пропадает. У меня складывается впечатление, что он пытается манипулировать (чтоб я что-то делала), психует, что поменялось моё отношение к нему и что я не действую. Может как раз это у него Дьяволом и выражается.
Мари, а гражданский брак с ним в ближайшее время точно исключен)
 
МариДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:30 | Сообщение # 145
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, это я к слову-про гражданский брак..так-для информации))))
 
InkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:32 | Сообщение # 146
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Мари, возьму на заметку, для гаданий. Хотя я на Дьявола с такой точки зрения как-то не обращала внимания.
 
МариДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:35 | Сообщение # 147
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, есть,есть такой момент-раз 5 или 6 замечала....гражданский брак,основанный на телесной близости...
 
InkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:36 | Сообщение # 148
учитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1695
Награды: 11
Репутация: 28
Статус: Offline
Можете себе представить, что сегодня ради эксперимента повторила выкладку карт.
Выпал в тройке опять Дьявол. Дополнительная к нему - Смерть surprised
Мне уже невтерпеж знать, что это за фокус такой намечается surprised


Сообщение отредактировал Inka - Воскресенье, 16.09.2012, 17:36
 
МариДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:39 | Сообщение # 149
ученик
Группа: посетитель
Сообщений: 346
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Inka, напишу в личку cool biggrin
 
kofДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:08 | Сообщение # 150
мистик
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Награды: 49
Репутация: 72
Статус: Offline
Inka,
«…Именно неясность ответа может играть важную роль в толковании карт, поскольку она показывает, что сама ситуация и перспективы еще очень расплывчаты и туманны или же зависят от еще не произошедших событий или решений».Хайо Банцхаф

это по поводу дополнительных карт и непоняток.

Если же вопрос все-таки важен, актуален и требует разрешения, то можно воспользоваться следующей техникой выкладывания дополнительных карт. На непонятную карту вытаскивается еще 2 карты, которые будут иметь следующие значения:

Что означает неясная карта?
Что она не означает?

Такой метод позволяет рассматривать карты в связке, отбрасывая одни значения и выделяя другие. Причем дополнительные карты в этом случае надо обязательно трактовать лишь как поясняющие основную. Тогда не будет противоречий и ошибок в понимании всего расклада.
 
Форум » Форум - Таро и Оракулы » Вопросы по картам таро » общие вопросы по картам и гаданию (помошь в трактовках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024